Старый 10.11.2012, 09:07   #1
alla4312
Пользователь
 
Аватар для alla4312
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Кореновск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

alla4312
Angry раценки за юридические консультации.

Мне действительно очень грустно. когда смотрю расценки за юридические консультации . Моя пенсия 5080 руб. На какую правовую защиту я могу рассчитывать ? Мне не страшно выйти ночью на улицу. Мне страшно от нашей судебной системы. Хуже бандитов. Только в суде прикрываются мантиями. И нет на них никакой управы. Пишу из своего личного опыта. 3-й год длится мой процесс по соседскому самострою. Дело не стоит "выеденного яйца". Но ...нет денег, нет справедливости. Мне жаль, что в свои 68 лет дожила до такого бедлама в стране.
г. Кореновск Краснодарского края.
Иванова А.А.
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.11.2012, 10:21   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Н.К.
По умолчанию

alla4312, на нашем форуме вы можете получить консультацию абсолютно бесплатно.
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.11.2012, 22:16   #3
alla4312
Пользователь
 
Аватар для alla4312
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Кореновск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

alla4312
По умолчанию

Прекрасно ! мой вопрос. В суде я заявила отвод судье, ранее отменившему исполнительное производство на основании незаконно полученной ответчиком экспертизы. Ранее по делу была проведена судебная строительно-техническая экспертиза.Кассационным определением незаконное решение было отменено. В связи с этим. я написала заявление в квалификационную комиссию и следственный комитет . Одновременно я подала заявление в суд о бездеятельности судебного пристава. И оно опять было поручено этому же судье. Мой отвод не был принят. Посовещавщись сам с собой, судья отклонил мой отвод и опять вынес решение не в мою пользу. Законно ли был отклонен мой отвод ?
 
В Минюст Спасибо
Старый 11.11.2012, 09:04   #4
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Н.К.
По умолчанию

alla4312, ходатайство об отводе судья рассматривает сам. Отмена решения суда вышестоящей инстанцией само по себе не влечет удовлетворение ходатайства об отводе. Рассмотрение жалобы на действия суд.пристава этим же судьей также не является основанием к отводу.
 
В Минюст Спасибо
Старый 11.11.2012, 10:12   #5
alla4312
Пользователь
 
Аватар для alla4312
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Кореновск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

alla4312
По умолчанию отвод судьи

Спасибо за ответ.
Получается. если я "обидела" судью . а заодно и председателя суда, жалобы по моему делу (рассматривала другой судья) , председатель будет отписывать "заинтересованному" ответчиком судье, я буду подавать на кассацию постоянно ? Я уже выиграла 2 кассации без адвоката.
Да. еще судьям не нравится. что я сама пишу исковые заявления (я пенсионер и не имею денег на адвоката) . Почему мне регулярно напоминают, что я занимаюсь не своим делом ( в том смысле, что писать исковые заявления должен юрист). Что я должна отвечать на такие заявления, чтобы не "обидеть" судью ?
 
В Минюст Спасибо
Старый 11.11.2012, 10:56   #6
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Н.К.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alla4312 Посмотреть сообщение
Что я должна отвечать на такие заявления, чтобы не "обидеть" судью ?
То, что вы здесь написали. Но вы могли иск составить так, что судье придется догадываться, что вы хотите на самом деле. На взгляд обывателя вам может казаться, что все врено и понятно, а по факту в иске могут содержаться взаимоисключающие требования. Судьям сложно общаться с теми, кто не владеет профессиональными знаниями, терминологией.
 
В Минюст Спасибо
 


Опции темы

Ваши права в разделе