Старый 12.05.2017, 15:06   #1
Gefest
Пользователь
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Получение свидетельства о рождении

добрый день уважаемые юристы! вопрос такой: Наступил тот счастливый момент когда у меня с моей девушкой родился ребенок (брак не зарегистрирован), поехали мы значит получать свидетельство о рождении! Но не тут то было! У нее не прошло 300 дней с момента расторжения брака с бывшем мужем до рождения ребенка и сейчас в ЗАГСе говорят пусть б/м пишет заявление что он не является биологическим отцом нашего ребенка либо запишут его отцом. Как быть? что делать? вдруг мы не найдем ни как с ним связаться и каких его контактов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2017, 00:22   #2
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ничего не поделать! Таков закон. Если отцом будет записан бывший муж Вашей девушки, Вам придется обращаться в суд. В Вашем случае следовало до рождения ребенка зарегистрировать брак.
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2017, 11:48   #3
Tiancai
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Tiancai
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 124
Благодарности: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чтобы не плодить темы, задам свой вопрос здесь. Можно ли по справке из иностранного роддома получить свидетельство о рождении в российском ЗАГСе по месту прописки? В посольстве РФ сказали, что они не выдают свидетельство российского образца, если один из родителей иностранец. Могу ли я взять медицинское свидетельство и приехать с ним в Москву, сделать нотариальный перевод (легализация и апостиль не нужны т.к. страна подписант Минского соглашения), и подать в МФЦ или ЗАГС на свидетельство о рождении (в наличии свидетельство о браке российское)?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе