Старый 16.12.2010, 16:44   #31
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alethea Посмотреть сообщение
Да, Маруся, можно характеристику? С врачами у нас тоже запросто может быть такая же ситуация...На счет подруг - даже не знаю, все своими делами заняты, мало общаемся: на работе же с утра до вечера. Но посмотрим.
Характеристика на ученика 4 «Б» класса МОУ СОШ №3 Павла 22.08.2000 года рождения проживающего по адресу город Н.
Павел обучается в данной школе с 01.09.2008 года, за данный период обучения показал себя как ответственный, прилежный, целеустремленный и дисциплинированный ученик. Обладает развитым мышлением, хорошей памятью. Мальчик очень любознательный, общительный, не конфликтный.
Семья в которой растет ребенок социально благополучная. Ребенок получает все необходимое для своего возраста. Живут в квартире со всеми удобствами, где у ребенка есть свое отдельное рабочее и спальное места.
Воспитанием ребенка занимаются мать О Мария Николаевна и её муж Б. Сергей Александрович, которого Павел называет «ПАПА». Оба родителя регулярно посещают родительские собрания и находятся в курсе всех школьных дел ребенка. К Павлу относятся с любовью и взаимопониманием, и этого нельзя не заметить.
Б. Сергей Александрович регулярно помогает классному руководителю в ремонте класса, причем привлекая ребенка к совместному и посильному труду, таким образом, воспитывая трудолюбие, навыки работы с различными материалами и инструментами, развивая в Павле качества настоящего мужчины. Павел очень привязан к Сергею Александровичу и с удовольствием общается с ним и выполняет вместе с ним любую работу.
Все каникулы, в том числе и летние ребенок проводит в деревне «Дубки» у родителей Сергея Александровича вместе со всей семьей и приезжает оттуда хорошо отдохнувшим, жизнерадостным и полным хороших впечатлений.
Ребенок приучен к самостоятельности, но при возникновении любых сложностей и в учебе и в жизни Сергей Александрович оказывает активную помощь и не оставляет без внимания сына.
Павел знает, что Ш. Андрей Викторович, приходится ему биологическим отцом, но как родного отца его не знает и не помнит, т.к. он не принимал и не принимает никакого участия в воспитании сына с самого рождения. В школе Ш. Андрей Викторович ни разу не появлялся и не интересовался ребенком. Мальчик прекрасно осознает кто его отец.

Классный руководитель:
Директор МОУ СОШ №3:


даже свидетелем- если часто по уголовным делам проходит, значит рядом с ними крутится. плевать что думают приставы, меня так они вообще посылают открыто и не в душ, но я навадилась звонить через начальника- разгаваривают теперь боле-мене нормально. дерзайте! у вас семья как я поняла асоциальная, он не заботится о ребенке, даже не платит алименты, значит этим он приносит моральный вред вашему ребенку. там в исковом написаны все статьи. ведь и мама и брат могут подтвердить, что папа не общается с вашим ребенком. я не подавала иск раньше, т.к. постоянно работала и отпроситься с работы=вылететь. сейчас тока смогла, т.к. муж обеспечивает меня и ребенка. можно было и раньше подать, но за спиной никого не было(зачитить не кому было на суде)
а кстати ваш ребенок девочка или мальчик?
в своей характеристике можно написать вместо мужа- своего брата- тоже будет полезно . если ребенок девочка, то значит вы все время помогаете наводить порядок в классе, вместе с ребенком.
а у брата семьи нет? или девушки- она тоже может быть свидетелем, хотябы за последний год .
идите в органы опеки, вставайте на учет, как асоциальная семья - пусть занимаются этим(у нас в городе они очень хорошие) и имеют очень большую силу в суд заседании
Цитата:
Сообщение от Alethea Посмотреть сообщение
Сейчас в контрах полных как раз из-за того, что разбирательства начала по поводу задолженности по алиментам.
- это влият на психоэмоциональное настроени ребенка и наносит ему вред
я лично буду держать за вас кулачки. все будет хорошо, "и плевать что все говорят- Мегафон сказал,что будущее зависит от меня"(вчера переживала сильно, и как только БМ скрылся из виду слезы брызнули из глаз)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2010, 08:27   #32
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marusa79 Посмотреть сообщение
у вас семья как я поняла асоциальная...
У нас семья не асоциальная, а просто не полная, но вполне благополучная. Семья БМ так же не асоциальна в общепринятом смысле: родители БМ пенсионеры, его мать не пьет, отец выпивает время от времени. Специфику в отношениях, которая там присутсвует, сложно как-то преподнести для суда. БМ - безусловно асоциальный тип.
У меня мальчик, 12 лет.
Спасибо большое, Мария за поддержку и предоставленные материалы. Момент для подачи в суд не знаю какой лучше выбрать: и так 1 суд скоро будет по поводу обжалования постановления по алиментам, возможно состоится второй, не знаю, что они там со злостным уклонением от выплаты алиментов БМ решат...Жду пока решения по этим судам. Со временм не очень, одна кручусь работаю, роботодателю тоже не понравится, если постоянно по судам буду бегать. Хорошо хоть близкие поддерживают, куда бы я без них. Ну ладно, разберусь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2010, 09:55   #33
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alethea Посмотреть сообщение
У нас семья не асоциальная, а просто не полная, но вполне благополучная. Семья БМ так же не асоциальна в общепринятом смысле: родители БМ пенсионеры, его мать не пьет, отец выпивает время от времени. Специфику в отношениях, которая там присутсвует, сложно как-то преподнести для суда. БМ - безусловно асоциальный тип.
У меня мальчик, 12 лет.
Спасибо большое, Мария за поддержку и предоставленные материалы. Момент для подачи в суд не знаю какой лучше выбрать: и так 1 суд скоро будет по поводу обжалования постановления по алиментам, возможно состоится второй, не знаю, что они там со злостным уклонением от выплаты алиментов БМ решат...Жду пока решения по этим судам. Со временм не очень, одна кручусь работаю, роботодателю тоже не понравится, если постоянно по судам буду бегать. Хорошо хоть близкие поддерживают, куда бы я без них. Ну ладно, разберусь.
я не хотела вас обидеть, я имела ввиду не аморальную семью, а именно :Асоциальная семья – семья, в которой нарушаются права ребенка.
Систематическое неисполнение обязанностей по воспитанию, обучению или содержанию несовершеннолетнего.

Отрицательное влияние родителей на ребенка (употребление алкоголя, аморальный образ жизни, употребление наркотических средств).
у вас с папой именно такой случай, именно папа не выполняет своих обязанностей.и еще хочу сказать, что времени у вас для лишения остается очень мало. лишают родителей, у которых дети младше 14 лет. Дальше всё-труба
а он хоть раз привлекался по ст.157?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2010, 12:20   #34
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marusa79 Посмотреть сообщение
я не хотела вас обидеть, я имела ввиду не аморальную семью, а именно :[font="Arial Black"]Асоциальная семья – семья, в которой нарушаются права ребенка.
Семьи целостной нет, так мцелесообразно было бы выражаться, если бы мы были не в разводе.( я соц.педегогом 2 года работала). Но мысль вашу поняла.
Цитата:
Сообщение от marusa79 Посмотреть сообщение
У вас для лишения остается очень мало. лишают родителей, у которых дети младше 14 лет. Дальше всё-труба
Странно...Сомневаюсь, что это так. Откуда такая информация то? Наверное просто сложнее и обстоятельсва нужны особые, но чтоб не лишали вообще - быть такого не может
Цитата:
Сообщение от marusa79 Посмотреть сообщение
а он хоть раз привлекался по ст.157?
Нет, не привлекался. Тоже все некогда было, как и вам. Только сейчас занялась этим вопросом. Жду решения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2010, 12:43   #35
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мда... а дело о лишении одним судом может и не ограничиться и затянуться может. Действительно хороший повод побыстрее пошевелиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2010, 14:09   #36
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alethea Посмотреть сообщение
Странно...Сомневаюсь, что это так. Откуда такая информация то? Наверное просто сложнее и обстоятельсва нужны особые, но чтоб не лишали вообще - быть такого не может
У нас в России лишают родителей, родительских прав только до 14 летнего возраста ребенка, дальше- не лишают. хотя может и так ка вы говорите, по крайней мере мне так сказали. где посмотреть-не знаю, но видела что именно так на многих форумах, когда готовила заявление на лишение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 10:01   #37
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КИП Посмотреть сообщение
25 мая 2010 в законную силу вступило решение о лишении родительских прав - лишала БМ.
Длилось все это ровно 9 месяцев.
КИП, почему так долго? Было несколько судебных заседаний? Вы на апелляцию подавали?

Цитата:
Сообщение от КИП Посмотреть сообщение
МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ:
2. собирайте всевозможные бумажки\справки, причем не гнушайтесь обратиться к его участковому за характеристикой.
Заявление в суд подается вместе с доказательной базой , справками, характеристиками и т.д., правильно я понимаю?
У каждой бумажки есть срок действия. В течение какого времени нужно собрать все эти бумажки, чтобы у них не истек срок хотя бы на момент подачи заявления? С учетом того, что дело может затянуться на 9 месяцев, все эти бумажки по новой собитрать придется?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 12:48   #38
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alethea Посмотреть сообщение
1.Заявление в суд подается вместе с доказательной базой , справками, характеристиками и т.д., правильно я понимаю?
2.У каждой бумажки есть срок действия. В течение какого времени нужно собрать все эти бумажки, чтобы у них не истек срок хотя бы на момент подачи заявления? С учетом того, что дело может затянуться на 9 месяцев, все эти бумажки по новой собитрать придется?
1.-да
2.-справки о составе семьи и выписки из домовой действуют 7-10дней- нужно,чтоб были действительны на момент подачи, нет, по новой собирать их не придется.
я начала собирать за месяц(самая долгая история была, тока с одной бумажкой от СПИ), остальное собиралось в последнюю неделю. и я не думаю, что хар-ка с места учебы или от соседей изменится даже за 9 месяцев, да и не будет суд у вас так долго, долг очень большой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 15:48   #39
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marusa79 Посмотреть сообщение
2.-справки о составе семьи и выписки из домовой действуют 7-10дней- нужно,чтоб были действительны на момент подачи, нет, по новой собирать их не придется.
я начала собирать за месяц(самая долгая история была, тока с одной бумажкой от СПИ), остальное собиралось в последнюю неделю. и я не думаю, что хар-ка с места учебы или от соседей изменится даже за 9 месяцев, да и не будет суд у вас так долго, долг очень большой.
Начну именно с харктеристик. От СПИ у меня все быстро, уже завтра Постановление о задолженности будет готово, расчитанное правильно, т.о. задолженность будет более 400т.р. А о составе семьи и из домовой тогда действительно - в последнююю неделю, да это и не сложно... Для меня самое сложное - это от участкового характеристика... И я еще хотела с последнего мета работы БМ взять, но вряд ли даду отуда видимо, много времени прошло....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2010, 18:05   #40
мария стаф*
Пользователь
 
Аватар для мария стаф*
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нужно ли платить госпошлину при обращении в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе