Ответить

 

Опции темы
Старый 22.12.2016, 14:04   #11
МариШ-ка
Пользователь
 
Аватар для МариШ-ка
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 23
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оцените, пожалуйста, адекватность моего расчета задолженности по алиментам (с учетом индексации) по решению суда от 2013г., вступившего в з/силу 30.09.2014г. за период, когда взыскание не производилось, с октября 2014г. по июль 2016 года.
Исходные данные:
Сумма взыскиваемых алиментов = ТДС (в грн.) х 3,55 руб. (курс ЦБ по сост. на 21.03.2014г. ) = ТДС (в руб.).;
Коэффициент соотношения алиментов в ТДС к прожиточному минимуму для детей в РК (за 3 кв.2014г.) = ТДС (в руб.)/5884 руб. = К-т;
Кол-во мес., когда взыскание не производилось = 22 мес.;
Дата расчета задолженности (с учетом индексации) - декабрь 2016г.;
Последний прожиточный минимум по РК, определенный до даты расчета - прожиточный минимум за 3 кв. 2016г.;
Сумма установленного прожиточного минимума для детей по Респ.Крым за 3 кв. 2016г. - 10238 руб.

СУММА ЗАДОЛЖЕННОСТИ (с учетом индексации) = К-т (коэффициент отношения суммы установленных алиментов в руб. к сумме начального прожиточного минимума) х 10238 руб. (последний установленный прожиточный минимум для детей в РК) х 22 мес.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2016, 14:09   #12
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МариШ-ка Посмотреть сообщение
решение (на изменение способа взыскания алиментов - на взыскании алиментов в ТДС), как указано в решении суда, должно было вступить в силу по истечению срока на апелляционное обжалование или после принятия решения апелляционным судом...
Тогда для вас отправная точка - дата апелляции.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2016, 14:19   #13
МариШ-ка
Пользователь
 
Аватар для МариШ-ка
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 23
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Тогда для вас отправная точка - дата апелляции.

Т.е. и курс пересчета суммы установленных алиментов ТДС (в грн.) на ТДС (в руб.) нужно брать тоже на дату вступления решения суда в з/силу - на 30.09.2014г., я Вас правильно поняла?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2016, 14:27   #14
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МариШ-ка Посмотреть сообщение
Оцените, пожалуйста, адекватность моего расчета задолженности по алиментам
Я не силен в данном вопросе, не хочу вводить вас в заблуждение, подождем кого-нибудь из практикующих приставов по алиментам, пусть они заценят.
Но даже мне формула :
Цитата:
Сообщение от МариШ-ка Посмотреть сообщение
СУММА ЗАДОЛЖЕННОСТИ (с учетом индексации) = К-т (коэффициент отношения суммы установленных алиментов в руб. к сумме начального прожиточного минимума) х 10238 руб. (последний установленный прожиточный минимум для детей в РК) х 22 мес.
Кажется довольно странной, вы для получения задолженности хотите умножить период и прожиточный минимум. Не понимаю....
Не проще 22 мес. умножить на ТДС, присужденную судом, и на коэффициент роста ПМ в процентах (рассчитать который по формуле: ПМ на день расчета - ПМ на день вступления в силу / на ПМ на день вступления в силу * на 100).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2016, 14:28   #15
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МариШ-ка Посмотреть сообщение
Т.е. и курс пересчета суммы установленных алиментов ТДС (в грн.) на ТДС (в руб.) нужно брать тоже на дату вступления решения суда в з/силу - на 30.09.2014г., я Вас правильно поняла?
Получается так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2016, 14:54   #16
МариШ-ка
Пользователь
 
Аватар для МариШ-ка
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 23
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
на коэффициент роста ПМ в процентах (рассчитать который по формуле: ПМ на день расчета - ПМ на день вступления в силу / на ПМ на день вступления в силу * на 100).
Тогда, наверное, правильнее рассчитать коэффициент роста по формуле: ПМ на день расчета - ПМ на день вступления решения в силу / ПМ на день вступления решения в силу х 100%,
но проще видеть этот пример в реальных сопоставляемых цифрах:
10238 - 5884 / 5884 х 100% = 74% (т.е., ПМ за указанный период вырос на 4354руб. или на 74%).

Тогда расчет задолженности = ТДС (руб.) х 22 мес. х 1,74 (коэф-т изменения ПМ с учетом его роста), что в ИТОГЕ даст сумму идентичную предыдущему моему расчету.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе