Старый 24.04.2017, 07:30   #1
Zhanna$
Пользователь
 
Аватар для Zhanna$
 
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Туринск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Предоставление жилья по решению суда

Доброго времени суток. Семье по решению суда администрация города предоставила жильё в новостройке, ещё не являясь собственником, приставы прекратили исп. производство на основании заключения договора соц. найма, по протесту прокурора исп. производство было возобновлено, т.к. администрация ещё не является собственником, через год администрация регистрирует право собственности и на этом основании приставы прекращают исп. производство не добиваясь от администрации заключиния нового договора соц. найма уже на правах собственника. 1.) Законно ли это, и почему? 2.) Могла ли администрация заключать вообще такой договор не являясь собственником? 3.) И мог ли такой договор (я считаю вообще незаконный) впоследствии, через год, стать юридически сильным документом? И т.д. и т.п. Помогите пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2017, 15:37   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna$ Посмотреть сообщение
Могла ли администрация заключать вообще такой договор не являясь собственником?
Такой договор ничтожен.
Цитата:
Сообщение от Zhanna$ Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста!
Zhanna$, а в чём проблема? Администрация отказывает вам в заключении нового ДСН? Вы весь этот год в квартире проживали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2017, 09:37   #3
Zhanna$
Пользователь
 
Аватар для Zhanna$
 
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Туринск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело в том, что семья многодетная проживала в аварийном доме. Было решение суда обеспечить семью из 6-ти человек не менее 15кв.м./чел и т.д. и т.п. Пока администрация строилась да рядилась старший сын женился. Мы подали док-ты на увеличение состава семьи, админ-ция приняла док-ты (хотя, как позже я узнала, они не имели права включать невестку незарег-ную с нами в состав семьи). Параллельно мы подавали док-ты на участие в строительстве по программе субсидирования как многодетные, взяли участок в аренду и ждали в скором времени выплату (в СОГУфонде нам сказали ,что мы попали в программу). В личной беседе с Главой и представителем из КУИ нас уверяли, что после исполнения решения суда в отношении 6-ти чел., мы продолжим стоять в очереди на улучшение жил. условий (только в общем списке, т.к. наш состав семьи увеличился, стало 7 чел., и ктому же невестка беременная и скоро будет 8), т.е. обеспечены будут не все... Дом построили, администрация заключила с нами дог. соц.найма, мы рег-ся по новому м.ж. и продолжаем стоять в очереди ещё полгода!!! Невестка рожает, приносим док-ты на увеличение состава семьи, и.......нас снимают с очереди, т.к. мы оказывается по новой учётной норме 11кв.м./чел. обеспечены жильём (вставали мы при норме 15кв.м./чел.). Исполнительное пр-во было прекращено, потом был протест прокурора на том основании , что адм-ция не является собственником, исполнительное было возобновлено, но нас так и не восстановили в очереди. Т.е. адм-ция нас по сути ввела в заблуждение и мы не смогли участвовать в программе строительства (хотя для нас это уже и не так важно), сын с невесткой не смогли заявиться на улучшение жил. условий как отдельная семья и получить отдельную квартиру, т.е. адм-ция сократила тем самым очередь и сэкономила кв.м-ры (это мой вывод). Адм-ция отказывается признавать договор соц.найма незакрнным, и исправлять свои ошибки. Там ещё много других не менее значимых ньюансов, но это (я так думаю) для других компетентных органов!!!
И что же мне со всем этим делать?!
Прим.: Администрация построила дом и заключила дог-ра соц.найма в августе 13-го года, с очереди нас сняли в декабре 13-го года, собственником адм-ция стала в сентябре 14-го года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2017, 17:09   #4
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna$ Посмотреть сообщение
И что же мне со всем этим делать?
А что вы хотите?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2017, 20:24   #5
Zhanna$
Пользователь
 
Аватар для Zhanna$
 
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Туринск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проще сказать, мы хотим добиться предоставления отдельного жилья для сына и его семьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2017, 14:27   #6
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna$, если вам по решению суда предоставили на шестерых очередников квартиру площадью не менее 90 кв.м., то семью должны были снять с жилищного учёта сразу после предоставления квартиры, поскольку семья обеспечена по норме предоставления (15 кв.м. на чел).
Цитата:
Сообщение от Zhanna$ Посмотреть сообщение
они не имели права включать невестку незарег-ную с нами в состав семьи
В учётное дело включаются члены семьи, проживающие (и зарегистрированные по месту жительства) совместно с заявителем. Когда жена сына была зарегистрирована в вашей квартире?
Цитата:
Сообщение от Zhanna$ Посмотреть сообщение
с очереди нас сняли в декабре 13-го года
Сроки для оспаривания в суде решения о снятии с жилищного учёта давно истекли.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
исполнительное производство, предоставление жилья, решение суда


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе