Старый 26.05.2017, 10:32   #1
SergeyBa
Пользователь
 
Аватар для SergeyBa
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Неофициальный заработок

Доброе время суток

Писать буду много что бы была полная картина происходящего так что заранее извиняюсь...

Мой вопрос будет связан с Неофициальным заработком .
Начну пожалуй с самого начала ...Мы бригада монтажников устроились работать как это часто бывает в нашей профессии на честном слове...
Договор был прост мы делаем и получаем 800 руб за кв м ...Подсчеты объема и выплата производится в первых числах нового месяца...
Работы начали в конце октября ...на пятый наш рабочий день на стройке произошло происшествия украли весь наш инструмент из бытовки принадлежащей фирме(вроде как это сделали бывшие работники) (всему этому был свидетель мой напарник и с их стороны прораб)...
На мой вопрос что делать с инструментом генеральный директор сказал что все нам возместят ... По этому в полицию обращаться не стали ...
Мы сделали тот объект до явнаря получив по нему все выплаты ... НО инструмент мне не возместили...
С февраля этого года мы заступили на новый объект ...Договорились о суммах ...при этом присутствовал я и мой напарник ...С их стороны присутствовали прораб, генеральный директор, финансовый директор (Все слышали этот разговор )...
Принялись за работу ...
В самом начале объекта у нас произошел конфликт связанный с тем что инструмент они так и не компенсировали... тут я по подробней опишу ситуацию ...
Привез инструмент финансовый директор ... Я задал вопрос это мой инструмент ? Он ответил да ...Через несколько дней ко мне подошел прораб с журналом учета ...И попросил поставить подписи напротив выданного мне инструмента ...
ответив нет !я позвонил финансовому директору и мы договорились что это мой инструмент и я могу не расписываться за него в журнале ...(при этом было 2 моих напарника и прораб) ну опять же разговор был по телефону и был плохо слышен для них ...
Проработав с февраля до апреля мы выполнили работу(то есть все что мы сделали было сдано заказчику который в свою очередь выплатил все фирме)...Из своего заработка нами было получено около 15% от общей суммы заработка...
Было множество задержек по работе как по нашей вине(очень требовательный заказчик и работу приходилось выполнять ИДЕАЛЬНО) так и по вине поставщиков и фирмы которая не предоставляла необходимый инструмент и не спешила решать вставшие в процессе работы вопросы...
Да и энтузиазма после месяца без зарплаты в нас было 0 что в свою очередь не способствовала скорости ... Но мы все равно ежедневно являлись на работу и выполняли её работали по 10 часов в день (порой выходили в выходные)...
Ну и на данный момент уже 25 мая с начала работ на объекте прошло почти 5 месяцев ... последнее наше появление на объекте было 1 апреля ... Денег до сих пор нет и на связь начальство не выходит...

На данный момент мы имеем с нашей стороны
1)2 свидетеля готовые дать показания (я и мой напарник) мы оба присутствовали при заключение устного договора ...и на протяжение всего процесса работ...
2)пропуск на объект есть у моего напарник (свои потерял) с печатями подписями и сроками (НО! пропуск выписан на сторонию фирму на которую по факту работала наша контора )
3)фото как мы работаем и что мы делаем на этом объекте
4)Копия договора на обучение из учебного центра ...в которой черным по белому написано что я Такой та такой та проходил обучения от фирмы такой та такой та в должности монтажника с подписями генерального директора и их реквизитами
срок подачи договора было 3 февраля где я был уже указан ...а обучения прошло 17 марта на котором я присутствовал . как минимум я думаю это доказывает полтора месяца нашего сотрудничества....
5)запрошу детализацию телефонных вызовов с сотрудниками их фирмы с октября по сей день (телефонные звонки были почти каждый день) и напарник сделает так же
6)выписка банковских переводов с счетов сотрудников их фирмы (есть большое НО! карта не моя и не напарника а стороннего человека ...который если нужно подтвердит кому предназначались эти переводы)
7)ммс и смс переписка (я так понимаю я могу сделать запрос у оператора?) Переписка там богатая ...но все же не где не озвучивается суммы за работу... но факт работы там доказывается легко...
8)сделанная видео запись (вот ссылка на аудио вариант 1) http://www83.zippyshare.com/v/8qwk5uM4/file.html 2) http://www83.zippyshare.com/v/5lmVEcQS/file.html ) (прошу модеров не судить строго за ссылку на сторонний ресурс )

Немного подробностей о видео записи
в начали 1вого разговора я озвучил кто я число и с кем я буду общаться и снял на камеру номер который набираю на телефоне (свое фамилию и имя я намерено вырезал в оригинале оно озвучено)
во второй записи я забыл снять номер телефона на который идет звонок(да и по своей глупости забыл озвучить с кем я общаюсь и дату итд)

Я за день до этого разговора написал им как буду действовать (как говорится брал на испуг)
Из разговора будет понятно что встречно они будут обвинять нас в:
1)срывах сроков (хоть сроки небыли оговорены при начале работ) да и в процессе возникла множество ситуаций которые повлияли на сроки ...Недостатка материалов , расходных материалов и инструмента итд... За сроки мы не где не расписывались!
2)в пропажи материала (ну этому есть объяснение склад где хранились материалы был настоящим проходным двором) За материалы мы не где не расписывались!
3)пропажа инструмента (ну опять же все хранилось вмести с материалами и были факты хищения инструмента ещё в процессе работ )
Ну а обвиняют меня они в том что я украл свой же инструмент который как я ранние писал мне они отдали в качестве компенсации за кражу моего инструмента из их бытовки на предыдущем объекте.(да и то компенсировали не все)
Внос инструмента на объект задокументирован не был ...Ну и я в свою очередь его так же тихонечко вынес что бы некто не знал .... (инструмент был зафиксирован лишь в в журнале учета фирмы ну там есть только подписи прораба (я не расписывался в этом журнале!)
4)озвучить сумму долга из него вытянуть не получилось ...На оборот он заявил что скажет что мы работали за копейки ...И подтвердить сумму за работу может только мой напарник и я (так как оба участвовали при заключение нашего устного! договора...)

Ну и были документы в которых мы расписались
это План Проведения Работ (который хранится где то на объекте и доступа у меня к нему нету)
Техника безопасности (опять же доступа к ней у меня нету)

Ну и собственно сами вопросы:
1)какие шансы с данными доказательствами подтвердить факт нашего сотрудничества?
2)как доказать сумму долга?(есть только свидетели нашего разговора) (опять же с их стороны есть 3 свидетеля с нашей только 2 )
3)чем мне могут грозить их обвинения в хищении инструмента? (повторюсь инструмент мне был выдан в качестве компенсации!!! за кражу моего инструмента с предыдущего объекта)(и не где не было зафиксирована передача его мне... кроме свидетелей .)(опять же с их стороны есть 3 свидетеля с нашей только 2)
4)что можно ещё предоставить в качестве доказательств?
5)Будет ли подобным образом снятое видео иметь доказательство?Вроде как в нем звучат числа(но год не произносится) и некоторые фамилии ....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе