Ответить

 

Опции темы
Старый 29.09.2013, 16:47   #1
SAN2552
Пользователь
 
Аватар для SAN2552
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 14
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Трудности при подачи на гражданство РФ

Я гражданка Казахстана, национальный паспорт без отчества. Родилась в России. Подаю на гражданство по упращенке. После получения ВНЖ при первом посещении инспектора ФМС она сказала что нужно написать заявление чтобы мне вернули отчество. Это заявление они якобы отправляют в область и нужно ждать 1,5 2 месяца когда придет ответ. При этом сбор документов на гражданство останавливается (инспектор не дает дальше ничего делать) пока не будет ответа на заявление. При написание заявления я обратила внимание на то что в "шапке" заявления не указанно конкретно кому адресовано это заявление (ни фамилии, ни должности начальника уфмс) Я считаю что это делается специально чтобы протянуть время. Подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь распоряжения или указы как вернуть отчество. И что мне делать в этом случае? Ждать 1,5 месяца я не намерена.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2013, 21:42   #2
inysik2012
Пользователь
 
Аватар для inysik2012
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 98
Благодарности: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SAN2552, У Вас есть в свидетельстве о рождении данные родителей? Если да, то свидетельство нужно перевести на русский язык (при необходимости) и заверить у нотариуса все можно дальше оформлять гражданство. ФМС отчество не востанавливает, возможно как вариант через суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе