Ответить

 

Опции темы
Старый 14.04.2009, 16:22   #11
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilik Посмотреть сообщение
И как Вы думайте какой ответ был дан.Для нас нечего не означает эти документы .Они должны сделать запросы через два месяца получит ответ и тогда примут документы.
Естетсвенно, все документы проверяются. И все равно это пусть быстрее, чем через РнВП..
Цитата:
Сообщение от lilik Посмотреть сообщение
Просто я очень хочу узнать ответ на мой вопрос?РВП -1 год,ВНЖ-5лет а патом гражданство ?
После 1 года проживания по РнВП можно подавать документы на ВНЖ.
Дальше срок проживания по ВНЖ перед подачей документов на гражданство зависит от порядка его получения: общий или упрощенный. Для получения в общем порядке - срок проживания 5 лет + рассмотрение заявления на гражданство до 1 года. По упрощенному порядку можно сразу после получения ВНЖ сдать документы на гражданство и в течении 6 месяцев будет принято решение.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2013, 22:00   #12
sirenas
Пользователь
 
Аватар для sirenas
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!

Меня тоже интересует данный вопрос. Я закончила институт в россии но заочно. отразится ли это отрицательно на получении гражданства в упрощенном порядке. я гражданка узбекистана и у меня есть сын и муж. сын одновременно со мной может получить гражданство рф по упрощенке? с мужем мы не живем. нужно ли брать его согласие на получения гражданства для сына
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2013, 00:13   #13
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sirenas, на практике для оформления гражданства РФ по диплому требуют, чтобы обучение было в российском вузе, на территории РФ и по очной форме обучения (иногда допускают очно-заочную форму). С заочной формой даже суды далеко не всегда помогают. И недавно внесли изменения в формулировку этого пункта в законе, ясности новая формулировка не добавила, но шансы у Вас практически нулевые. Учитесь очно или ищите другие основания.

Несовершеннолетнему сыну (до 18 лет) можете оформлять документы вместе с собой. Согласие отца ребёнка не потребуется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе