Ответить

 

Опции темы
Старый 08.04.2013, 09:34   #221
sibel
Пользователь
 
Аватар для sibel
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Беларусь / Минская обл. / Минск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, понял.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2013, 17:18   #222
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Wink

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
sibel, я говорил, что в России ВНЖ Вам даёт почти те же самые права, что и гражданам РФ (что-то лучше с ВНЖ, что-то лучше с российским паспортом).

ВНЖ Вам даёт право не только работать в РФ, но и получить бесплатный полис ОМС, получать российскую пенсию, быть валютным резидентом РФ и т.п. У иностранных граждан проще осуществляется регистрация по месту жительства, потому что она производится на основании ФЗ "О миграционном учёте",
Граждане Беларуси и без ВНЖ с простым белорусским паспортом оформляются на работу по таким же правилам как и россияне при подписания трудового договора гр-н РБ автоматически становиться резидентом и для этого не нужно ждать 186 календарных дней, тоже самое касается и пенсии и полюса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2013, 19:49   #223
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
автоматически становиться резидентом
Во-первых, "ставится". А во-вторых, почему? Может быть просто есть международное соглашение, чтобы предварительно считать человека резидентом, но в любом случае статус может измениться в соответствии с частями 2 и 3 статьи 107 Налогового кодекса РФ. Другое дело, что крайне трудно отследить даты пересечения границы РФ и РБ, потому что там нет пограничного контроля и штампы КПП с датами въезда и выезда не ставятся.

Цитата:
Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
186 календарных дней
183 дня.

Цитата:
Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
полюс
Полюс -- это северный и южный, а медицинский полис.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2013, 10:00   #224
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Потому что есть Соглашение между РФ и РБ " Об обеспечении равных прав граждан РФ и РБ " , Договор между РФ и РБ " О сотрудничестве в области социального обеспечения" и др. Например: как правило трудовой договор заключается на неопределенный срок, но на практике все иначе и не совсем привлекательно для трудовых отношений.P.S. Спасибо за поправки ))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2013, 20:13   #225
Malyshok
Пользователь
 
Аватар для Malyshok
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Львовский
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Ситуация такова: Я беларус. Живу в гражданском браке с россиянкой(не официально), есть общий сын - гражданин россии. подскажите как получить гражданство.порядок сбора документов. сколько времени это займет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2013, 23:46   #226
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Malyshok, ВНЖ по международному соглашению на основании Вашего гражданства РБ (займёт до 6 месяцев), дальше гражданство РФ по браку (когда будет не менее 3 ле брака) или по ребёнку (оформляется 6 месяцев).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2013, 21:59   #227
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,по поводу приобретения гражданства в упрощенном порядке. Объясните мне ,пожалуйста, все никак не могу разобраться относится ли ко мне или нет (с одной стороны смотрю вроде бы да , а с другой...) следующее:
Цитата:
1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:
*а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;
Я родилась в 1988 году в гражданстве Белорусской ССР и проживала там до недавнего времени. Но мне не понятно следующее и одновременно в гражданстве бывшего СССР - отношусь ли я к гражданству бывшего СССР или нет Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2013, 23:02   #228
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Snezhana, конечно, до 1991 года все мы были гражданами СССР, кроме граждан дальнего зарубежья. Вы лучше обратите внимание на фразу "родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года". Вы же гражданство РФ хотите получился, значит РСФСР будет для Вас территорией Стороны приобретаемого гражданства. А Вы родились или проживали на территории РСФСР до 21 декабря 1991 года? Если родились и проживали в Беларусской ССР до указанной даты, тогда Вы под этот пункт не подходите. Но в гражданстве СССР Вы точно состояли и оно у Вас было с рождения, а потом в связи с распадом СССР Вы стали гражданкой Беларуси.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2013, 23:38   #229
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Snezhana, конечно, до 1991 года все мы были гражданами СССР, кроме граждан дальнего зарубежья. Вы лучше обратите внимание на фразу "родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года". А Вы родились или проживали на территории РСФСР до 21 декабря 1991 года? .
Да, проживали - мой папа был военным служил в Мурманске в Запалярном, но ведь надо какие-то подтверждающие документы, а где и как их взять???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2013, 00:25   #230
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
Да, проживали - мой папа был военным служил в Мурманске в Запалярном, но ведь надо какие-то подтверждающие документы, а где и как их взять???
Вот этого не знаю, надо подробнее читать, что нужно по международному соглашению или регламенту, а потом пытаться эти документы достать. Возможно штамп регистрации в советском паспорте был, может быть в том УФМС могут справку выдать по данных из архива, главное узнать, что нужно и как это можно получить. Ну или просто в общем порядке оформлять гражданство, чтобы ничего подобного не доставать, а если возникнуть проблемы с этими документами.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гражданство, гражданство рф, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе