Ответить

 

Опции темы
Старый 03.10.2013, 00:30   #1
tatico
Пользователь
 
Аватар для tatico
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию договор аренды продление.расторжение

Я ИП сдаю в Аренду квартиру (моя собственность ) все оформлено официально.За месяц до окончания срока я предложила арендаторам продлить договор не дожидаясь его окончания на новый срок .Аренду подняла на 4.5 % (обоснование почему подняла аренду предоставила)и вписала в доп. Согл на продление договора возможность оплаты Аренды наличными с оформлением бланков БСО тк все время жаловались что большая комиссия банка за безналичные перечисления.. Вроде согласились, а сейчас за 10 дней до конца все перевернулось.Согласие на продление или закл. нового Договора не дают и выезжать не собираются.Что мне делать,Стали хаить мою квартиру хотя раньше претензий не было не устных и не письменных (договором это предусмотрено)Как мне теперь от них избавиться я им не доверяю-похоже на жульничество.Что мне делать я в панике.Требуют чтобы я к ним приехала и с ними "поговорила" а я отказываюсь и веду переписку тк все устные договоренности извращаются и перевираются. ССылаюсь на Закон и предлагаю им подтвердить письменно о своих намерениях.Дело пахнет судом и выселением.Как разрулить ситуацию с мин.потерями. Еще от имени Арендатора письма мне пишет и звонит жена Арендатора-это допустимо ? он договор подписывает но решение не принимает.Еще мне постоянно намекают на административный ресурс (она работает в МЭРИИ)а он на и "длинные руки"во всех властных структурах.Типа все у нас схвачено. Помогите. пожалуйста.!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2013, 12:40   #2
Олежик
Пользователь
 
Аватар для Олежик
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 389
Благодарности: 1
Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не совсем я вас понимаю, как это получается, что вы не хотите идти к Арендатору, а как же вы собрались подписывать акт приема-передачи жилого помещения?А как же какой то наверное - залог?Если у Вас закончился срок арендных отношений, тогда смотрите договор, в разделе штрафные санкции и обращайтесь в суд о выселении и взыскании всех расходов и штрафных санкций.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе