Ответить

 

Опции темы
Старый 16.11.2009, 20:41   #1
Maverick112
Пользователь
 
Аватар для Maverick112
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возмещение вреда при наводнении (паводок)

Здраствуйте уважаемые форумчане. Впервый раз на форуме и мне нужна ваша помощь! Ситуация такая!
Натеритории районного центра произошло наводнение в результате которого гражданам был причинен ущерб. Органы местного самоуправления не признали наводнение чрезвычайной ситуацией.Мною было подано заявление о признании действий органов местного самоуправления незаконными и обязании их признать наводнение ЧС и присвоить ей вид ЧС муниципального характера. Было решение суда, по которому признано незаконным бездействие и признании наводнения чрезвычайной ситуацией муниципального характера. В касации оставили в силе. Потом Я обратился в суд с иском в порядке 254 о признании незаконным бездействия органов местного самоуправления по определению ущерба причиненного гражданам в результате наводнения, чтобы в последующем обратиться в суд с иском о возмещении ущерба от наводнения, потому что основаная часть граждан пострадавших сами не определяли ущерб от наводнения. а органы сами как будто ущерб определили но так только на бумаге и то приблизительно. мне районный суд отказал в иске, в кассации тоже, пока не знаю почему. Сейчас я подал 2 иска о возмещении ущерба от наводнения в интересах граждан, которые сами определили размер ущерба с помощью оценщиков. Мне сайчас нужно как-то иск обосновать, почему именно с органов местного самоуправления я хочу взыскать сумму ущерба от наводнения. То что это обязанность их возмещать ущерб нигде не прописана. В законе о защите граждан от ЧС и прочих документах нигде не отражено, что гражданам в полном объеме возмещается ущерб причиненный их имуществу в результате наводнения (ЧС) муниципального характера. Чем обосновать свой иск, возмещение ущерба общие правила или как-то иначе, подскажите. ДА и еще, органы местного выплатили этим 2 гражданам мат помощь по 5 тыс. ( у них ущерб примерно по 40 тыс каждому, там на ремонт домов, а мебель и прочее вообще не определяли ущерба) другим и того не выплатили как людям помочь то.

Жду ваших умозаключений с нетерпением, так как эта ситуация уже длится уже более 6 месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2009, 17:41   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В чем суть вопроса? Что именно Вас смущает? Если Вы уже иск подали - значит, какое-то основание было.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе