Ответить

 

Опции темы
Старый 20.03.2013, 03:18   #21
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scipio_Russia Посмотреть сообщение
можно попробовать привлечь по ст. 116 НК РФ
В этой статье идёт речь о нарушении порядка постановки на налоговый учёт в соответствии с Налоговым кодексом. Налоговый кодекс не устанавливает обязанность ИГ с РВП становиться на налоговый учёт. Здесь идёт речь о тех, кто регистрируется в качестве ИП или регистрирует ООО, о чём я Вам выше уже писал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2013, 03:26   #22
Scipio_Russia
Пользователь
 
Аватар для Scipio_Russia
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Руза
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
В этой статье идёт речь о нарушении порядка постановки на налоговый учёт в соответствии с Налоговым кодексом. Налоговый кодекс не устанавливает обязанность ИГ с РВП становиться на налоговый учёт.
Налоговый Кодекс в ст. 1 устанавливает, что налоговое законодательство состоит и из других федеральных законов. Обязанность по постановке в течение 12 месяцев с даты въезда на налоговый учет ИГ, обратившегося за РВП в упрощенном порядке, установленная ст. 6.1 115-ФЗ, не противоречит порядку налогового учета, установленному НК РФ, который не обязывает, но и не запрещает налоговый учет. Поэтому это требование вполне находится в соответствие с НК РФ.

Нюанс есть, но в любом случае вы, очевидно, не знаете практики применения ст. 116 НК РФ, но при этом рекомендуете всем уклоняться от налогового учета.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 20.03.2013 в 11:41.. Причина: некорректное выражение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2013, 04:04   #23
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scipio_Russia Посмотреть сообщение
Обязанность по постановке в течение 12 месяцев с даты въезда на налоговый учет ИГ, обратившегося за РВП в упрощенном порядке, установленная ст. 6.1 115-ФЗ
Там не обязанность установлена, а говорится о "проверке исполнения обязанности", то есть УФМС отправит запрос в налоговую и узнает, что ИГ не стоит или стоит на налоговом учёте. Независимо от ответа на этом всё и закончится.

Цитата:
Сообщение от Scipio_Russia Посмотреть сообщение
не противоречит порядку налогового учета, установленному НК РФ
При чём тут "не противоречит"? В Налоговом кодексе установлен порядок постановки на налоговый учёт. И по статье 116 НК РФ могут наказать только за нарушение этого порядка. А статья 6.1 115-ФЗ -- это не Налоговый кодекс.

Цитата:
Сообщение от Scipio_Russia Посмотреть сообщение
вы, очевидно, не знаете практики применения ст. 116 НК РФ
Практику применения статья 116 НК РФ я, уж поверьте, знаю, потому что общался с хорошим бухгалтерами на другом профессиональном форуме. Суть этой статьи в том, чтобы наказать тех, кто ведёт предпринимательскую деятельность, не оформив её (ИП или ООО).

Цитата:
Сообщение от Scipio_Russia Посмотреть сообщение
рекомендуете всем уклоняться от налогового учета
Уклоняться от уплаты налогов я не рекомендую. И сам их исправно платил и плачу. И работодатель за меня налоги платил, хоть я и не стоял на налоговом учёте и не имел и до сих пор не имею ИНН. И никакие законы этим ни я, ни работодатель не нарушил. А сам по себе налоговый учёт просто так не нужен. Если он человеку понадобится, тогда он и станет на него.

А Вы уже прекращайте пугать ИГ "обязанностью" постановки на налоговый учёт после получения РВП. Уже больше года назад изменили статью 7 115-ФЗ и перестали аннулировать РВП за отсутствие налогового учёта, было очень много недовольных и жалоб из-за этой нормы, вот её и убрали. А никаких штрафов за это и раньше никогда не было, и сейчас нет. И не надо их пытаться искать, уже всем очевидно, что Вам не на что сослаться. Давайте на этом и закончим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе