Старый 25.03.2013, 00:49   #1
bill_toshiro
Пользователь
 
Аватар для bill_toshiro
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Россия / Бурятия / Каменск
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Двойное гражданство РФ И РБ

Здравствуйте!Я родился в Белоруссии в 1987 году.Отслужил в армии.Сейчас живу и работаю в Москве.Без прописки и прочих документов!Собираюсь жениться на гражданке РФ и прописаться по её адресу.Когда служил в армии,поставил подпись,что не имею права менять гражданство в течение 5 лет.Так вот могу ли я получить гражданство РФ благодаря прописке у моей будущей жены,гражданки РФ,не отказываясь от белорусского и если да,то как мне нужно действовать дальше?Опишите подробнее,пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 01:02   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

bill_toshiro,
1. Прописка была в СССР и уже отменена примерно 20 лет назад.
2. Регистрацию по месту жительства Вы сможете сделать только при наличии РВП, ВНЖ или гражданства РФ, но никак не до этого. Вы сейчас находитесь в РФ в статусе временно пребывающего ИГ и заключение брака никак не поменяет Ваш статус.
3. Советую Вам оформить ВНЖ (вид на жительство) в России, тогда Вы сможете зарегистрироваться по месту жительства у своей жены. Получение ВНЖ никак не связано с браком у Вас, потому что граждане РБ могут получить ВНЖ на основании международного соглашения просто на основании своего гражданства. А уже гражданство РФ сможете оформлять через 3 года после заключения брака с гражданкой РФ. И надо будет "отказываться" от гражданства РБ, а оформлять ли из него выход или нет, решать Вам (и читать белорусские законы). К тому времени возможно и Ваши 5 лет пройдут.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
брак с гражданкой рф, двойное гражданство


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе