Ответить

 

Опции темы
Старый 25.03.2013, 14:19   #1
Yulich
Пользователь
 
Аватар для Yulich
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Украина / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Хелп

Здравствуйте,на сегодняшний день я гражданка Украины ,хотела бы получить ГРФ - на основании полученного полного среднего профессионального образования в России.Интересует ряд вопросов
1.- Приложение к диплому (с оценками) у меня заламинировано может ли это мне помешать для получения ГРФ?
2.- Если одобрят ГРФ что будет с моей постоянной пропиской на Украине?
3.- Что будет правильнее ответить в вопросе (причина побудившая меня стать ГРФ)??
Заранее спасибо за помощь

Последний раз редактировалось Yulich; 25.03.2013 в 14:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 14:26   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulich Посмотреть сообщение
1.- Приложение к диплому (с оценками) у меня заламинировано может ли это мне помешать для получения ГРФ?
Вы его сами заламинировали или Вам его таким и выдали? Документы должны быть такими, как они выдавались, а ещё справка из учебного учреждения понадобится о прохождении полного курса обучения.

Цитата:
Сообщение от Yulich Посмотреть сообщение
2.- Если одобрят ГРФ что будет с моей постоянной пропиской на Украине?
Ничего не будет. Я так понимаю, что у Вас нет ВНЖ в России и Вы будете оформлять гражданство РФ в консульстве РФ в Украине? Вам выдадут гражданство РФ за 6 месяцев и потом ещё за месяц оформят загранпаспорт гражданина РФ и поставят на консульский учёт и будут знать, по какому адресу Вы живёте в Украине. Вы будете гражданкой РФ, постоянно проживающей в Украине.

Цитата:
Сообщение от Yulich Посмотреть сообщение
3.- Что будет правильнее ответить в вопросе (причина побудившая меня стать ГРФ)?
Правду. Если причина законная и Вы не сообщаете ложные сведения, то Вам не могут отказать в выдаче гражданства РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 14:50   #3
Yulich
Пользователь
 
Аватар для Yulich
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Украина / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Справку я уже получила о прохождении полного курса обучения,спасибо(есть ли какиенибудь еще "подводные камни" наподобие этого). Ламинировала моя мама Т.т ,но в законе нет ничего где было бы указанно что это запрещено могу ли я на это "давить"? Документы я хочу подать в Симфирополе Одесская 3а (ГКРФ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 14:52   #4
Yulich
Пользователь
 
Аватар для Yulich
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Украина / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Правду. Если причина законная и Вы не сообщаете ложные сведения, то Вам не могут отказать в выдаче гражданства РФ.
Я не хочу жить на Украине за время учебы (в школе и колледже) я очень привыкла к этой стране ,а как правильно сформулировать это им я не знаю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 15:16   #5
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Yulich, о ламинировании мне нечего Вам ответить, непонятно, зачем вообще было ламинировать. Документы должны быть установленной формы, если законом не установлено, что документ ламинируется, значит не ламинируется. Аналогично некоторые люди на паспорта надевают обложки, но часто их просят снимать. Надо просто понимать, что документ должен быть в исходном виде, а как Вы его храните -- это уже отдельный вопрос.

Вы не понимаете разницу между сменой гражданства и местом жительства. Гражданство -- это устойчивая правовая связь с государством. А место жительства -- это место (в том числе и страна), где Вам разрешено легально жить. Я тоже гражданин Украины и хочу жить в России, для этого уже оформил РВП и скоро оформлю ВНЖ. Также я оформил выезд на ПМЖ в Россию из Украины. И скоро я буду гражданином Украины, постоянном проживающим в России. Буду стоять на консульском учёте в посольстве Украины в РФ и продливать ВНЖ каждые 5 лет, но гражданство менять не собираюсь. И я в качестве мотивов указывал именно "переезд на постоянное место жительства в Российскую Федерацию", потому что именно жить там хочу, а не гражданство поменять.

А Вы же собираетесь сейчас поменять гражданство, стать гражданином РФ. Это не имеет никакого отношения к месту жительства, Вы останетесь жить там же в Украине, где и живёте, просто у Вас будет загранпаспорт гражданина РФ с консульским учётом и в консульстве РФ в Симферополе будет Ваша учётная карточка с адресом в Украине, где Вы живёте. Понятное дело, что Вы можете поменять страну постоянного проживания с Украины на РФ, но это никаким образом не связано с Вашим гражданством. Хоть Вы гражданка Украины, хоть Вы гражданка РФ, Вы можете менять страну постоянного проживания. Можете хоть в Америку, хоть в Китай переселиться на ПМЖ независимо от гражданства. Но Вы именно гражданство меняете, значит и мотивы указывайте, почему Вы хотите гражданство РФ получить, а не жалуйтесь на жизнь словами "не хочу жить в Украине", потому что Вы и сейчас и после получения гражданства РФ будете жить в Украине (по крайней мере по документам).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе