Старый 06.07.2014, 14:11   #51
Dovletov
Пользователь
 
Аватар для Dovletov
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 124
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
Загранпаспорт для оформления внутреннего ФМС не имеет право забирать.
Еще как имеет (по регламенту заявитель представляет паспорт, а не предъявляет)... и пользуется этим правом. У меня второй месяц лежит в УФМС загран, пока оформляется внутренний. Благо, я имею возможность выезжать и въезжать в РФ по паспорту иностранного гражданина, так как моё двойное гражданство признается Россией.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2014, 14:32   #52
innuendo108
Пользователь
 
Аватар для innuendo108
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 14
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
Если будете выезжать из РФ не по российскому, а по иностранному паспорту, то Вы будете являться нарушителем российского законодательства, за что предусмотрена ответственность за нарушение порядка пересечения госграницы.
А можете уточнить, что конкретно я буду нарушать? И какая ответственность за это? Штраф + не пустят из страны, или штраф + пустят из страны.
Просто мне дешевле будет заплатить штраф, чем отказываться от билетов и покупать новые (на другое время или тем более через Беларусь)

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
Загранпаспорт для оформления внутреннего ФМС не имеет право забирать. Идите к ним и требуйте, чтобы вернули загранпаспорт. Будут упираться, смело жалуйтесь в вышестоящий ФМС или прокуратуру.
Я написал чуть наперед, собирался идти в ФМС завтра и подавать документы. Но они мне по телефону сказали, что ЗП нужно будет оставить им, и на все мои вопросы "а как же? я гражданин РФ, проживающий за рубежом" отвечали - ничего не знаю.

Я тут на форуме другом по вопросам ФМС, нашел в разделе "FAQ" такой вопрос:
Цитата:
1. Изымают ли ЗП на срок оформления внутреннего паспорта в случае ПМЖ за пределами РФ?

Нет, не имеют права.

Из регламента 34.6.
...
Граждане, постоянно проживавшие за пределами Российской Федерации и прибывшие к месту жительства на территорию Российской Федерации, а также постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, для выдачи паспорта представляют также документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации.
При невозможности представления документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения (национальный документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении, заключении (расторжении) брака, военный, профсоюзный, охотничий билеты, справка об освобождении из мест лишения свободы, трудовая книжка, пенсионное, водительское и иные удостоверения).
Но тогда не понятно - что есть "невозможность предоставления" документа? То, что он мне просто напросто нужен - и есть невозможность? И что им оставить в замен? Трудовая книжка у меня у работодателя - её не выдадут. Национальные документы - это какие? Молдавские что-ли? Зачем они ими, на территории РФ они вообще обычными бумажками являются, а не документами.

Кто может пояснить, как апеллировать этим регламентом 34.6, во время того, как я буду требовать то, что ЗП могу не оставлять им?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2014, 14:35   #53
innuendo108
Пользователь
 
Аватар для innuendo108
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 14
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию получается не совсем

Цитата:
Сообщение от Dovletov Посмотреть сообщение
Еще как имеет (по регламенту заявитель представляет паспорт, а не предъявляет)... и пользуется этим правом. У меня второй месяц лежит в УФМС загран, пока оформляется внутренний. Благо, я имею возможность выезжать и въезжать в РФ по паспорту иностранного гражданина, так как моё двойное гражданство признается Россией.
То, что Вы действительно можете прийти и оставить им свой ЗП - это понятно. Они так всегда просят.
А я то, гражданин РФ, постоянно проживающий за рубежом. У меня прописка в Молдове и справка о постановлении на консульский учет в Посольстве РФ в Молдове. В том же регламенте для такой категории населения есть исключение (выше привел), только вот как это подать сотрудникам так, чтобы они согласились..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2014, 19:17   #54
Dovletov
Пользователь
 
Аватар для Dovletov
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 124
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от innuendo108 Посмотреть сообщение
А я то, гражданин РФ, постоянно проживающий за рубежом. У меня прописка в Молдове и справка о постановлении на консульский учет в Посольстве РФ в Молдове. В том же регламенте для такой категории населения есть исключение (выше привел), только вот как это подать сотрудникам так, чтобы они согласились..
Я так же как и вы на данный момент являюсь гражданином РФ, постоянно проживающим за рубежом. ФМС это не волнует, они действуют в строгом соответствии с регламентом, требующим представления загранпаспорта. Исключений в нем для постоянно проживающих за рубежом граждан нет. То, что вы привели цитатой из регламента касается граждан России, которые по различным причинам не могут представить загранпаспорт, его у них может не быть, либо он утерян или украден.

Тут на форуме кто-то указывал, что в некоторых ОУФМС инспектора не изымают ОЗП на срок оформления внутреннего паспорта. Если для вас изъятие ОЗП так критично, может следует обратиться именно в такие ОУФМС для процедуры оформления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2014, 19:29   #55
innuendo108
Пользователь
 
Аватар для innuendo108
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 14
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dovletov Посмотреть сообщение
Тут на форуме кто-то указывал, что в некоторых ОУФМС инспектора не изымают ОЗП на срок оформления внутреннего паспорта. Если для вас изъятие ОЗП так критично, может следует обратиться именно в такие ОУФМС для процедуры оформления.
В моём ОУФМС требуют оставлять ЗП. Такими темпами я не смогу подать документы на оформление ещё очень долгое время. Мне сейчас часто нужно летать туда-сюда, как без ЗП летать?
Поэтому я и решил, что может стоит просто сдать им русский ЗП а вылететь по молдавскому? И потом соответственно залететь обратно по молдавскому
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2014, 19:48   #56
Dovletov
Пользователь
 
Аватар для Dovletov
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 124
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от innuendo108 Посмотреть сообщение
В моём ОУФМС требуют оставлять ЗП
Найдите тот, в котором нет такого требования и подавайте там (хотя я о таких слышал только из сообщений пользователя на данном форуме).

Цитата:
Сообщение от innuendo108 Посмотреть сообщение
Мне сейчас часто нужно летать туда-сюда, как без ЗП летать?
Поэтому я и решил, что может стоит просто сдать им русский ЗП а вылететь по молдавскому? И потом соответственно залететь обратно по молдавскому
После получения гражданства РФ я два раза пересекал границу России (въезд\выезд) по загранпаспорту ИГ.

Проблема в том, что тут твердят, что пересечение гражданином РФ границы России по паспорту иностранного государства является административным правонарушением, но пока не встречал людей, кому бы это помешало пересечь границу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2014, 20:07   #57
innuendo108
Пользователь
 
Аватар для innuendo108
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 14
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dovletov Посмотреть сообщение
Найдите тот, в котором нет такого требования и подавайте там (хотя я о таких слышал только из сообщений пользователя на данном форуме).
В другой город ехать не могу, а в моём городе меня везде шлют в тот, в который я и собираюсь сдавать (по временному месту проживания, или пребывания - не знаю как там считается). Да и у них у всех такие правила мне кажется, потому что я звонил в главный УФМС города и там сказали что без ЗП нельзя.


Цитата:
Сообщение от Dovletov Посмотреть сообщение
После получения гражданства РФ я два раза пересекал границу России (въезд\выезд) по загранпаспорту ИГ.

Проблема в том, что тут твердят, что пересечение гражданином РФ границы России по паспорту иностранного государства является административным правонарушением, но пока не встречал людей, кому бы это помешало пересечь границу.
Вот то-то же. Я не могу найти сейчас, но я читал раньше на форумах, что многие граждане Молдовы, получившие паспорт в посольстве часто путались с этими паспортами и вылетали то с российским, то с молдавским. Но не известно платили ли штрафы.
Да и я готов один раз заплатить штраф, главное - чтобы я выехал из страны. А то если - в аэропорту окажется, что меня не выпускают из страны, то тогда я потеряю гораздо больше (новый билет + пару дней просиживания - чтобы вернуться и забрать ЗП)

Последний раз редактировалось innuendo108; 06.07.2014 в 20:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2014, 20:23   #58
innuendo108
Пользователь
 
Аватар для innuendo108
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 14
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А когда тогда в теорию расчитывается этот процесс осуществить?
Я постоянно проживаю по прописке в Кишиневе. Стою на консульском учете в Посольстве РФ в Молдове. Имею право получить русский внутренний паспорт так как гражданин. Для этого, я из Кишинева еду в какой-нибудь город, где оформляю внутренний паспорт. Но это не значит что все 2 месяца мне нужно находиться в этом городе, ведь так? Я же могу подать заявление и вернуться в город, где я прописан и постоянно проживать там. А как вернуться без паспорта?
Я читал на форуме случаи, где заявление на внутренний паспорт вообще подавали удаленно, не покидая свою страну. Но как именно это сделать - не известно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2014, 20:44   #59
Dovletov
Пользователь
 
Аватар для Dovletov
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 124
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от innuendo108 Посмотреть сообщение
Я читал на форуме случаи, где заявление на внутренний паспорт вообще подавали удаленно, не покидая свою страну. Но как именно это сделать - не известно.
Это вообще из области фантастики. Заявление на получение паспорта по загранпаспорту со всеми необходимыми документами подаются в УФМС лично. Взамен изъятому ОЗП по желанию выдается временное удостоверение личности, но по нему пересечь границу не получится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2014, 13:41   #60
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от innuendo108 Посмотреть сообщение
заявление на внутренний паспорт вообще подавали удаленно
Такая возможность есть у тех, кто зарегистрирован на портале гос. услуг.
Цитата:
Сообщение от Dovletov Посмотреть сообщение
Тут на форуме кто-то указывал, что в некоторых ОУФМС инспектора не изымают ОЗП на срок оформления внутреннего паспорта.
У меня не изымали. Вопрос толкования сотрудниками ФМС их собственного регламента...
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 14.07.2014 в 13:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
пересечение границы, украина


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе