Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 17.10.2007, 15:10   #1
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию Гражданство РФ в упрощенном порядке (Архив 31.07.2007г.)

kobra125: Здравствуйте.
Мой муж гражданин Таджикистана. В браке с 2002 года. Документы на РнВП только собрали и завтра подаем. До конца года РнВП наверное не успеем получить. Может ли он подать документы на Гражданство РФ одновременно с подачей документов на РнВП. Я гражданка РФ и у нас двое детей тоже граждане РФ. Если нельзя, то можно ли как-нибудь ускорить процесс получения РнВП?
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 15:10   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Цитата:
Здравствуйте. Мой муж гражданин Таджикистана. В браке с 2002 года. Документы на РнВП только собрали и завтра подаем. До конца года РнВП наверное не успеем получить. Может ли он подать документы на Гражданство РФ одновременно с подачей документов на РнВП. Я гражданка РФ и у нас двое детей тоже граждане РФ. Если нельзя, то можно ли как-нибудь ускорить процесс получения РнВП?
Como: 1. Если Вы успеете подать документы на получение РнВП в самое ближайшее время,
то скорее всего успеете получить РнВП в этом году. Поскольку срок рассмотрения документов по новому закону
О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ вступившему в силу с 15 января 2007г. составляет 60 суток. Вот выдержка из этого закона:
8. Не позднее чем через шестьдесят суток со дня принятия у иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание при условии представления им документов, указанных в подпункте 1 пункта 5 настоящей статьи, территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции обязан выдать данному иностранному гражданину разрешение на временное проживание по форме, установленной Правительством Российской Федерации, либо предусмотренное подпунктом 2 пункта 1 статьи 7 настоящего Федерального закона уведомление об отказе в выдаче данному иностранному гражданину разрешения на временное проживание.
2. Подать документы одновременно на получение РнВП и принятие гражданства РФ, Ваш муж не сможет.
Хотя бы просто по тому, что теоретически можно допустить вариант отрицательного решения,
т.е. отказ в предоставлении Вашему мужу РнВП.
Ну и самое главное, для подачи документов на принятие гражданства РФ, требуется уже оформленное
разрешение на временное проживание
либо вид на жительство.
3. Если Вы оперативно успеете подать документы на получение РнВП, то Вы ещё успеете подать документы
и на принятие гражданства РФ - в этом году.
4. Как я уже говорил, процесс рассмотрения заявления на получение РнВП занимает 2 месяца.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе