Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 02.02.2018, 23:56   #1
aw131
Пользователь
 
Аватар для aw131
 
Регистрация: 02.02.2018
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

aw131
По умолчанию Беспредел!

На этом Форуме я новичок и заранее прошу извинить за возможные мелкие нарушения правил. Моя ситуация парадоксальна. Ещё не так давно сам бы не поверил, что такое возможно. Дальше куда обращаться - к Путину? Начиналось всё банально.
В августе отвёз сломавшийся после истечения гарантийного срока принтер в ремонт официальному дилеру. Заплатил за диагностику, хотя удивило, что мастера такого крупного сервисного центра предполагают то, что вызывало у меня простого пользователя , глубокие сомнения. Не буду вдаваться в технические подробности имевшейся неисправности, но через несколько дней мне позвонили и сообщили причину возникшего дефекта и стоимость исправления. Казалось, что профессионалам виднее и я приехал и дополнительно оплатил предложенную чистку аппарата. При этом высказал очередной раз свои сомнения. Аппарат был вынужден забирать плотно упакованным в стрейч-плёнку не имея возможности его проверить при получении. Рекомендовали не беспокоиться - гарантия. Когда вскрыл упаковку и запустил аппарат, выяснилось, что дефект не устранён. Пришлось ехать и вновь сдавать аппарат. Подождав чуть больше месяца стал пытаться узнать что с моим принтером. На единственный ( многоканальный) телефон дозвониться оказалось проблематично. С руководством этой организации вообще невозможно. На эл. письма никто не отвечал или отвечали набором дежурных отговорок. Ехать на другой конец Москвы не имея возможности связаться с кем-то из ответственных лиц? А если там только юридический адрес , а фактический совсем в другом месте? Пришло в голову прочитать в интернете отзывы об этом "официальном дилере". Пришёл в ужас. Оказалось, что такое отношение к клиентам у этого сервиса в порядке вещей. Начал чуть ли не ежедневно требовать по эл. почте ответить где мой аппарат. Наконец мне было без объяснения причин сообщено, что аппарат возвращён на приёмный пункт . Потребовал вернуть деньги за не сделанную работу - ошибочную диагностику. Тоже нет. Они же якобы работали! В конце концов приехал забирать, плюнув на эти деньги. На этот раз хотя бы вскрыл плёнку в присутствии приёмщика. Бросилась в глаза сломанная крышка СНПЧ, находящегося сверху аппарата. Терпение лопнуло. Подал в Суд с требованием вернуть затраченные деньги и оплатить моральный ущерб. Для этого обратился в.... Исковое платное заявление юрист составил и отправил в районный Суд. Примерно через месяц получил из районного Суда возврат этого Заявления по причине того, что дела с исками до 50 тыс. руб. рассматривает Суд мировой. К этому времени телефон юридического центра неожиданно для меня стал недоступен. Что ж, несмотря на оплаченную отправку Заявления ( 2 тыс. руб.) , сам перевёз его в Мировой Суд. Добавлю, что по совету юриста, к Заявлению, кроме копий необходимых документов, были приложены копии документов , подтверждающих имеющуюся у меня инвалидность и пенсионного удостоверения. Тем не менее , мне неоднократно звонили, представившиеся работницами Суда и настойчиво приглашали приехать на заседание, мотивируя, что это в моих интересах. Первое заседание я проигнорировал, но на второе, запасшись нитроглицерином, приехал. Каково же было моё удивление, когда в иске мне было отказано ПОЛНОСТЬЮ. Основание - предположение , что принтер использовался для извлечения материальной выгоды. Вопрос. Если это так, каким образом профессиональный юрист мог составить такой безграмотный Иск? Ну и другой вопрос , если и так, как можно так относиться к клиенту? Однако и это ещё не всё. На Суде адвокат конторы предоставил бумаги, что принтер ИСПРАВЕН и выдан клиенту и Суд это принял! Такая же отметка имеется на официальном сайте этого дилера. Однако принтер я так и не забирал и квитанция, копию которой я вместе с другими копиями документов , приложил к Исковому Заявлению, у меня на руках! Получается что меня банально ограбили и, несмотря на представленные доказательства, Суд никак не отреагировал. Может ли кто-ни
будь здесь на Форуме ответить как такое возможно?
P.S. При необходимости могу здесь выложить сканы документов.

Последний раз редактировалось Н.К.; 03.02.2018 в 11:44.. Причина: реклама
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.02.2018, 11:45   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Н.К.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aw131 Посмотреть сообщение
как такое возможно?
Если вы подписали акт, что приняли аппарат в исправном состоянии, то чему вы удивляетесь?
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.02.2018, 15:39   #3
aw131
Пользователь
 
Аватар для aw131
 
Регистрация: 02.02.2018
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

aw131
По умолчанию

"...Однако принтер я так и не забирал и квитанция, копию которой я вместе с другими копиями документов , приложил к Исковому Заявлению, у меня на руках! Получается что меня банально ограбили и, несмотря на представленные доказательства, Суд никак не отреагировал..." Если считать, что аппаратура, запечатанная в стрейч-плёнку без возможности проверки, принимается всеми клиентами без исключения , а ПЕРЕД ЭТИМ клиенты вынуждены подписывать документ о приёмке аппарата, то , как мне кажется это банальный обман со стороны исполнителя. Кроме этого я не подписывал никаких актов.
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.02.2018, 16:48   #4
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Н.К.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aw131 Посмотреть сообщение
Кроме этого я не подписывал никаких актов.
ну, как же, а это:
Цитата:
Сообщение от aw131 Посмотреть сообщение
адвокат конторы предоставил бумаги, что принтер ИСПРАВЕН и выдан клиенту
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.02.2018, 18:31   #5
aw131
Пользователь
 
Аватар для aw131
 
Регистрация: 02.02.2018
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

aw131
По умолчанию

Сам составил сам же и выдал. Ложь на лжи и ложью погоняет. Всё заседание шло минут 5-10. Я был уверен, что судья читал исковое заявление, где черным по белому было написано, что притер я не получал . Адвокат ответчика напирала на то, что мне бесплатно заменили крышку СНПЧ, "забыв" сообщить что они сами её и сломали . Это и переполнило перед подачей в суд моё терпение, когда я уже, смирившись, приехал забирать всё в том виде вкотором они мне пытались вернуть принтер, отказав даже в возврате денег за неправильную диагностику и не выполненный ремонт. Цена вопроса была 1750 руб.
Полной неожиданностью было именно то, что в иске отказано полностью. Вот и звонок, как я сейчас понимаю был не от Суда, а о этого адвоката чтобы меня выманить на Суд и когда Суд будет проигран я ошеломлённый не смог бы подать апеляцию, т.к. на её подачу мне, как присутствовавшему на суде отводилось всего 3 дня. Где уж мне со своей подагрой да зимой! Или опять мне искать другого адвоката, опять ему платить, а дальше , в случае получения, видимо, организовывать экспертизу . Аппарат-то никто и не собирался ремонтировать. Мне и самому непонятно почему не сообщили, что ремонт нецелесообразен по причине высокой стоимости необходимой замены печатной головки. Всё это я узнал позднее, консультируясь неоднократно в других сервисах и на профильных форумах у специалистов. Вообщем, пусть подавятся! Забирать то что там осталось от принтера я уже не буду. За пол-года войны и бездействия аппарата там наверняка уже так засохли чернила, что теперь восстановить его , думаю, было бы ещё дороже. Тем более не очень представляю как можно перевозить его зимой в мороз. Вот потому и беспредел!
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.02.2018, 18:52   #6
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Н.К.
По умолчанию

aw131, в таком случае необходимо смотреть материалы дела, чтобы понять, чем суд мотивировал свое решение.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.02.2018, 13:16   #7
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

walera38
По умолчанию

aw131, Вы не указываете (если я, конечно, не проглядел), отремонтирован ли товар в данный момент.
Вы пишете, что, открыв пленку, обнаружили поврежденную крышку. А недостаток, из-за которого Вы сдавали в ремонт, был устранен? Если был, то Ваше требование в суде было незаконным, поскольку его можно предъявлять исключительно при наличии недостатка.
А крышку они могли быстренько отремонтировать или заменить.
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.02.2018, 14:13   #8
aw131
Пользователь
 
Аватар для aw131
 
Регистрация: 02.02.2018
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

aw131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
aw131, Вы не указываете (если я, конечно, не проглядел), отремонтирован ли товар в данный момент.
Вы пишете, что, открыв пленку, обнаружили поврежденную крышку. А недостаток, из-за которого Вы сдавали в ремонт, был устранен? Если был, то Ваше требование в суде было незаконным, поскольку его можно предъявлять исключительно при наличии недостатка.
А крышку они могли быстренько отремонтировать или заменить.
Естественно не отремонтировали и я забрать даже то, что сдавал, не могу. Зима, на морозе чернила замёрзнут, да и добраться даже до их ближайшего пункта приёма теперь проблематично даже на машине. В Москве намело столько снега, что даже многие из тех кто ездил зимой, предпочитают общественный транспорт. Даже если бы я был помоложе и не перенёс бы инфаркт судиться дальше и организовывать экспертизу мне не по силам. Тем более, что первоначальная цена вопроса была копейки. Почему уверен , что никто ничего не сделал? Да потому, что заменённая крышка стоит три копейки в базарный день, а устранение такого
дефекта, как у меня ( теперь-то я знаю точно) - цена более половины принтера и обычно клиенты при таком раскладе отказываются и покупают новый. И об этом трудно было сообщить сразу и не упираться с отказом возврата 1750 руб. неправильной диагностики?! Им-то какая радость от хотя бы лишней жалобы? Так нет. Обман кругом. На Суде я возразил, когда их юрист стал утверждать, что мне неоднократно звонили , пытаясь оповестить, что аппарат готов. "У нас всё записано!" - утверждала адвокат ответчика. Мои доводы судья не услышала. Я помню один такой звонок. Телефон с определителем лежал передо мной . Раздался всего 1 вызов "многоканального " номера ... и через секунду я попытался на него ответить. Опоздал. Дозвониться и после этого оказалось не реально. Однако у них же "записан" что звонок был. Чем ещё можно опровергнуть?
Даже если бы мне удалось сейчас пробиться в этот приёмный пункт, после такого отношения к клиенту ( я же ничего плохого им не сделал), где уверенность что пусть и не отремонтированный аппарат ещё там, а не отправлен на склад в районе их офиса на другом конце Москвы. В случае моей правоты и не отремонтированного принтера, отравить его туда было бы вполне логично. Там забрать, зная, что неисправность не устранена, ещё сложнее. По крышке они так и сделали, как Вы пишете. В противном случае при перечислении дефектов в виде царапин и потёртостей , которые на сдаваемом аппарате , кстати, отсутствовали) , невозможно было бы не заметить сломанную крышку, расположенную на самом виду принтера. А в случае, если клиент не вскрывает аппарат тот плёнки при получении, всегда есть возможность свалить вину на него. Масса таких моментов отражено в бесчисленных отзывах возмущенных работой этого сервиса в интернете. Такое вообще могло придти кому-то в голову? Потому и беспредел! Не я первым в этих Отзывах написал "Пусть подавятся!" Я только присоединяюсь к этим словам. Брать такси за пару тысяч и униженно ехать в эту помойку с попыткой возврата кучи мусора, желания нет. Они рассчитали всё правильно и победили пенсионера. Жаль только, что вышедший из строя принтер с идеальным внешним видом, они конечно кое-как починят и загонят кому-то другому.
P.S. Забрав запечатанный аппарат из ремонта без возможности проверки на месте и обнаружив , что он вновь не отремонтирован, как доказать что я его не сломал сам после уже того, как забрал. Теперь уверен, что такая упаковка выдаваемого аппарата сделана совсем неспроста. Клиент заранее расписывается в том, что получает отремонтированный аппарат и претензий не имеет.

Последний раз редактировалось Н.К.; 06.02.2018 в 06:25..
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.02.2018, 14:52   #9
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

walera38
По умолчанию

aw131, см. пост №6. Смею предположить, что отказ в удовлетворении судом Вашего требования был по причинам, изложенным в посте №7.
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.02.2018, 17:13   #10
aw131
Пользователь
 
Аватар для aw131
 
Регистрация: 02.02.2018
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

aw131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
aw131, см. пост №6. Смею предположить, что отказ в удовлетворении судом Вашего требования был по причинам, изложенным в посте №7.
ПРЕДПОЛАГАТЬ можно всё, что угодно. Вот и Судья ПРЕДПОЛОЖИЛА, что принтер мне был возвращён, несмотря на приложенную копию фирменной квитанции с моей пометной о не возврате, изымаемой у клиента пр получении им в обмен на аппарат. Да и в Исковом чёрным по белому - "не получен"! А что, считаете нужно было получить до Суда? Я давно убедился за прошедшее время, что ремонтировать его дорого и нецелесообразно. Хотите сказать, что они выполнили этот дорогостоящий ремонт, не взяв с меня ни копейки и даже не оповестив? Абсурд! Я был настолько ошеломлён решением Суда, что выслушав его не смог издать ни звука. В противном случае второй инфаркт мне был бы обеспечен. Да и что бы дало моё возмущение ПОСЛЕ вынесения решения?!
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе