Ответить

 

Опции темы
Старый 16.02.2018, 20:09   #11
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

предлагайте ей продаваться целиком и делить деньги пополам. Это самый выгодный вариант для обоих.
Потому что даже если Вы выиграете суд по определению порядка пользования квартирой, то ежемесячная компенсация за полквартиры - это обременительно.
Сколько стоит у вас в городе съем такой квартиры?- тысяч 15?, ну вот 7 -8 тысяч ежемесячно отдавать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2018, 20:13   #12
Комса
Пользователь
 
Аватар для Комса
 
Регистрация: 16.02.2018
Адрес: Россия / Хабаровский край / Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

то надо было продавать всю квартиру, делить деньги пополам и обеспечивать себя отдельным жильем.

Я так понимаю, что брату Вы ничего за пользование его долей не платили?[/QUOTE]

Мы с братом в последние 10 лет не общались, да и он ни каких требований не предъявлял,было как-то мирно. Да и он не особо-то стремился распродавать то что от родителей осталось,так же и я. Ну и здравый смысл еще у нас обоих был,что продав даже по рыночной цене квартиру,две отдельные мы не купим- не под силу. (да и вариант "запасной" крыши над головой на случай развода с женой он тоже не хотел терять.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2018, 20:15   #13
Комса
Пользователь
 
Аватар для Комса
 
Регистрация: 16.02.2018
Адрес: Россия / Хабаровский край / Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
предлагайте ей продаваться целиком и делить деньги пополам. Это самый выгодный вариант для обоих.
Потому что даже если Вы выиграете суд по определению порядка пользования квартирой, то ежемесячная компенсация за полквартиры - это обременительно.
Сколько стоит у вас в городе съем такой квартиры?- тысяч 15?, ну вот 7 -8 тысяч ежемесячно отдавать
я продать свою долю не смогу-у меня несовершеннолетняя дочь и равноценное жилье я предоставить ей не смогу,да и опека не даст согласие на сделку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2018, 20:15   #14
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну что ж теперь, поезд ушел( Ваш сособственник сменился. И у него свои планы в отношении своей собственности
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2018, 20:16   #15
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комса Посмотреть сообщение
я продать свою долю не смогу-у меня несовершеннолетняя дочь и равноценное жилье я предоставить ей не смогу,да и опека не даст согласие на сделку
ваша дочь - не собственник и разрешения опеки здесь не понадобится.
Вы поймите, что если ей нужны деньги, то она сейчас будет стараться продать это жилье. Вам они прислала предложение по ст.250 ГК, у Вас был месяц, чтобы КУПИТЬ. Теперь она вправе продавать кому угодно, но по цене не ниже предложенной Вам. Очевидно, что в ДКП будет стоять нужная цена, даже если в реале она получит значительно меньше. Видимо, Вы с ней уже поссорились и не смогли мирно решить вопрос выкупа.

Последний раз редактировалось ivasi; 16.02.2018 в 20:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2018, 20:19   #16
Комса
Пользователь
 
Аватар для Комса
 
Регистрация: 16.02.2018
Адрес: Россия / Хабаровский край / Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
ваша дочь - не собственник и разрешения опеки здесь не понадобится
а если я свою долю подарю дочери ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2018, 20:24   #17
Комса
Пользователь
 
Аватар для Комса
 
Регистрация: 16.02.2018
Адрес: Россия / Хабаровский край / Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
ваша дочь - не собственник и разрешения опеки здесь не понадобится.
Вы поймите, что если ей нужны деньги, то она сейчас будет стараться продать это жилье. Вам они прислала предложение по ст.250 ГК, у Вас был месяц, чтобы КУПИТЬ. Теперь она вправе продавать кому угодно, но по цене не ниже предложенной Вам. Очевидно, что в ДКП будет стоять нужная цена, даже если в реале она получит значительно меньше. Видимо, Вы с ней уже поссорились и не смогли мирно решить вопрос выкупа.
я ей предлагала выкупить у нее долю,но за меньшую сумму+ее долги от брата+ расходы на оформление... изначально она согласилась,начали заниматься подготовкой к оформлению сделки,а потом в один из дней ей стало резко надо денег больше в два раза,что с учетом долгов,которые бы я на себя взяла было даже больше чем она в письме просила первоначально... поэтому решение вопроса мирно уже не решить.. она-нападает,я- защищаюсь как могу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2018, 20:25   #18
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комса Посмотреть сообщение
а если я свою долю подарю дочери ?
будет только вам же хуже, т.к тогда вот потребуется согласие опеки на продажу, т.е встречный вариант надо будет согласовывать, и если денег добавлено не будет, то и новое жилье окажется целиком на дочери, а опыт показывает, что когда дети вырастают, они не всегда готовы считаться с родителями и тоже могут захотеть продать СВОЕ жилье. А с чем окажетесь Вы - будет целиком зависеть от дочери. Хорошо, если это будет именно добровольная продажа, а не вынужденное взыскание по каким-то долгам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2018, 20:27   #19
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комса Посмотреть сообщение
потом в один из дней ей стало резко надо денег больше в два раза,что с учетом долгов,которые бы я на себя взяла было даже больше чем она в письме просила первоначально...
ну тут могут быть разные варианты, в зависимости оттого, что там у нее с долгами и кредиторами.
Но еще раз- самое выгодное в финансовом плане, что может получить КАЖДАЯ из вас- это совместная продажа
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2018, 20:37   #20
Комса
Пользователь
 
Аватар для Комса
 
Регистрация: 16.02.2018
Адрес: Россия / Хабаровский край / Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
.
Но еще раз- самое выгодное в финансовом плане, что может получить КАЖДАЯ из вас- это совместная продажа
Но все же нотариус не должен же был выдавать ей свидетельство спустя 3 года без суда о восстановлении пропущенного срока,а потом еще раз через 2 года следующее? Ведь если все так было бы просто,то для какой цели этот суд,при том,что у нее не было веских причин не прийти и написать заявление к нотариусу о принятии наследства в положенные 6 мес и даже хотя бы года? Значит и я(вуаля!) с таким же успехом могу прийти спустя 10 лет и вступить в права наследия по отцу,предоставив справочку,что я была у него прописана когда-то и якобы проживала? Но это же бред!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
наследственное дело, наследство, нотариус


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе