Старый 24.02.2018, 12:05   #1
Aratay
Пользователь
 
Аватар для Aratay
 
Регистрация: 24.02.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заявление об изменении предмета иска

Суть ситуации следующая:
1. Подал исковое заявление с указанным перечнем требований в просительной части. Требований 9.
2. Поняв, что нужно изменить некоторые пункты просительной части (а именно 3, и только часть формулировки) - пишу заявление об изменении предмета иска. В просительной части этого заявления указываю только пункты из первоначального иск.заявления в измененном виде.
3. Не будет ли подвоха со стороны суда в том, что остальные мои требования, которые указаны в изначальном иск.заявлении, и которые я счёл ненужным переписывать в заявлении об изменении предмета иска, он сочтёт отмененными мной лично, и удовлетворит только те, что я указал в заявлении об изменении предмета иска?
4. Что по этому поводу говорит закон?

Спасибо за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2018, 13:35   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aratay Посмотреть сообщение
Что по этому поводу говорит закон?
Прямо - ничего.
Цитата:
Сообщение от Aratay Посмотреть сообщение
Не будет ли подвоха со стороны суда в том, что остальные мои требования, которые указаны в изначальном иск.заявлении, и которые я счёл ненужным переписывать в заявлении об изменении предмета иска, он сочтёт отмененными мной лично, и удовлетворит только те, что я указал в заявлении об изменении предмета иска?
Да кто ж знает... Лично я так
Цитата:
Сообщение от Aratay Посмотреть сообщение
В просительной части этого заявления указываю только пункты из первоначального иск.заявления в измененном виде.
никогда не делал, поэтому сталкиваться не приходилось.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе