Старый 07.09.2016, 20:19   #101
Semicolon
Пользователь
 
Аватар для Semicolon
 
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А подскажите ещё, пожалуйста, по процедуре признания гражданства по 8 главе Закона о гражданстве.
Необходимо ли уплачивать гос. пошлину? Если да, то за что именно и в каком размере?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2016, 20:38   #102
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ст. 333.28 НК РФ.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2016, 20:41   #103
Semicolon
Пользователь
 
Аватар для Semicolon
 
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, вот открыта в соседнем окне. Так и не понял, решил спросить. П.1, абзац 25 - моё?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2016, 20:21   #104
Елена68
Пользователь
 
Аватар для Елена68
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии прошу у Вас опять о помощи и совета Вообщем проверка наличия гр.РФ у моего мужа идет уже два месяца (напомню,на 06.02.1992г находился в м/л/свободы в Архангельской обл.).За это время мы написали кучу объяснительных,побывали на приёме у начальницы на Новослободской и одновременно сами собирали все выписки из домовых книг за 53 года.его жизни.Начальница по вопросам гражданства объяснила,что ему при выдаче первого паспорта РФ(2001г) неправильно поставили ст.(18)т.е суперупрощенкупо прописке у родителей,.И сейчас ,если придёт подтверждение с УФСИН о том что отбывал наказание в Архангельской обл.,они переквалифицируют ст.на 13 п.1.Возможно ли это?Ведь закон перестаёт действовать после Нового года .А проверки будут идти 3 -4 месяца а то и более..Запросы в УФСИН с паспортного стола послали только в конце той недели. Мы тоже послали лично от себя в эл.приёмные и заказными письмами но раньше них.Справка об освобождении утеряна..Страхуюсь, и на всякий случай готовлюсь к решению вопроса о гражданстве мужа в суде.Но у нас возникли проблемы.У нас нет доказательств его проживания с02.1990г(он выписался с Москвы по личному заявлению и уехал в г.Н .Вологодской обл.к первой жене).В справке прокуратуры г.Н,копии лохматых годов, он арестован 11 1990г ,ну и дальше СИЗО,суд,ИТК(нужна ли эта справка в оригинале)Вот этот период,с 02.1990г по 11.1990г у нас нет доказательств о проживании.Паспортный стол г.Н дал ответ,да был прописан у бывшей жены,но после освобождения с ИТК. но в 1994г. Запрос в военкомат ,вообще отдельная песня,."не располагаем сведениями".Хотя в 90-е годы прописка без воинского учета была не возможна.Устно ответили,что дела хранятся 5 лет и уничтожаются.Где ещё искать,ума не приложу?Геральт как ВЫ видите данную ситуацию как юрист?И что я еще должна сделать?Выдаст ли УФСИН нам копию справки об освобождении по нашему запросу?Мы звонили в это ИТК,слава Богу,его не закрыли ,и нам подтвердили что в базах есть такой.Справку о наличии судимости добивалась два месяца, но выдали без информации о месте отбытия наказания.Только зря время потеряла.Я никогда дел не имела с данными гос.структурами и не знала куда правильно надо обращаться.Буду очень благодарна за помощь и ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2016, 05:42   #105
Newcommer
Пользователь
 
Аватар для Newcommer
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 182-ФЗ от 12.11.2012 (о гражданстве РФ). Ваше мнение.

Своё мнение пока не сформировалось. Чтобы нагляднее представить ситуацию, привожу пример.

Допустим, один человек родился, например в УССР и приехал в 1979 году в РСФСР.
Второй родился в РСФСР.
Оба имели паспорта СССР, которые заменили в 2002 году на паспорта РФ (Первый получил паспорт РФ 03.07.2002, второй получил 02.02.2002).
Оба с 1979 года проживали (прописаны) по одному месту жительства РСФСР, которое теперь расположено на территории РФ, и намерены далее по нему продолжать проживать как граждане РФ.

Нужно ли кому из них подавать до 01.01.2017 соответствующее заявление о признании гражданином Российской Федерации и/или о приеме в гражданство Российской Федерации?

По этой ссылке информация по данному закону. http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_admiral/oufms/o-grazhdanstve/

Последний раз редактировалось Newcommer; 19.11.2016 в 05:52.. Причина: Ссылка неправильно открывается. Лучше скопировать и вставить в адресную строку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2016, 06:24   #106
Елена68
Пользователь
 
Аватар для Елена68
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Newcommer, Спасибо,я разобралась.Справку с УФСИН подтверждающую о том что на момент 06.02.1992г он находился в Архангельской обл.в м/л/свободы мы получили в четверг Мы собрав все документы были на приёме у начальника УФМС России по г. Москве..Вопрос о написании заявления о признании гражданином РФ задавался начальнику УФМС России по г. Москве Ответ был-Нет, не нужно,придет ответ с УФСИН России и мы переквалифицируем статью о гражданстве.Имея дело с УФМС дело много лет отношусь к высказываниям сотрудников с большой опаской и все перепроверяю десять раз.Всё дело в том,что проверка идёт в данный момент и сколько она будет идти не известно.Закон,регламент -это одно дело,а по факту задержки по принятию решений большие.В случае отрицательного решения мы должны писать заявление.Но как быть,если решение получим после Нового года,и закон перестанет действовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2016, 06:45   #107
Елена68
Пользователь
 
Аватар для Елена68
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Newcommer, Юрист, у которого мы были на консультации,посоветовал в случае отрицательного решения обращаться в суд.А на обжалование решения слишком мало времени для сбора доказательств(всего 10 дней).Вот я теперь и собираю всё что не хватает.Кто ж знал что это всё понадобиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2016, 13:52   #108
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Елена68, при обжаловании судебного решения новые доказательства могут быть представлены только в исключительных случаях
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2017, 07:56   #109
Иван М
Пользователь
 
Аватар для Иван М
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство, удостоверение личности.

Здравствуйте, уважаемые специалисты !
У меня такая ситуация- Я утерял паспорт СССР, выданный мне в 1993г на территории России (Курганская обл)по достижению совершеннолетия , при запросе от УФМС пришел ответ, что гражданином РФ не являюсь,( родители переехали в Россию в 1991г, но зарегестрировались лишь в августе 1992г) и выдать мне документ, удостоверяющий личность они не могут. Провели процедуру установления личности ( у меня есть свидетельство о рождении на территории Украины и военный билет, выданный в 1994г в России) и рекомендовали обратиться в суд для установления факта проживания на территории РФ на 6 февраля 1992г. Я обратился в суд и на основании записей в похозяйственной книге, где указано, что на 01.01.1992г у нас уже имелось большое хозяйство и указан состав семьи, мое заявление удовлетворили и определили факт моего постоянного проживания на территории РФ. С этим решением пришел в УФМС, где заплатил пошлину и написал заявление с просьбой определить мое гражданство. Через двадцать дней мне сообщили о положительном решении моего вопроса, я написал заявление на получение паспорта РФ, заплатил пошлину и получил временное удостоверение, за паспортом сказали можно явиться 10 января (это ровно год с начала работы с этим отделом УФМС). Но затем позвонили, попросили сдать временное удостоверение, специалист с которым я общаюсь сказала, что в краевом управлении инспектор "не пропустил" мое дело и требует еще дополнительных проверок и запросов по месту проживания на 6 февраля 1992г. и мне неверно определили наличие гражданства РФ. И еще мне предлагают другой путь- по родителям (которые получили гражданство уже позже) , но насколько я понимаю, это все тоже весьма нескорые процедуры.. Насколько законны действия сотрудников УФМС, игнорирующих решение суда и тогда зачем оно вообще было нужно? Каким документом удостоверяющим личность, мне сейчас полагается пользоваться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2017, 12:27   #110
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Либо обжалуете отказ в выдаче паспорта, либо - при условии отсутствия гражданства Украины - см. VIII.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".
Цитата:
Сообщение от Иван М Посмотреть сообщение
мне предлагают другой путь- по родителям
Для подачи заявления о приеме в гражданство РФ (на таком основании) на территории РФ нужно иметь вид на жительство.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе