Ответить

 

Опции темы
Старый 07.06.2010, 10:47   #1
Nagst
Пользователь
 
Аватар для Nagst
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Учеба в ПУ

Интересует вот такой вот вопрос: Возможно обучаясь в ПУ, отучиться 2 курса, и уйти ( по важным для себя покрайней мере причинам ) при этом получить аттестат о среднем образовании, т.к закончил по меркам школы 11 классов.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2010, 20:02   #2
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аттестат выдают в школе, а в учебных заведениях дипломы. Школьный аттестат в ПУ вы не получите, диплом, отучившись 2 курса, тоже. Дадут справку об окончании двух курсов может.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2010, 21:05   #3
cr1stalik
Пользователь
 
Аватар для cr1stalik
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня возник такой вопрос. Я шла на красный диплом. Через 2 дня защита и сегодня мастер сказала, что в училище новые правила и нужно, чтобы было не более 3-х четверок (раньше говорили, что не более шести), а у меня их 5. Как такое возможно, имели они право не проинформировать учащихся? Я думаю, хотя бы наш курс могли бы выпустить по старым правилам, все таки старались, учились, и выходит все зря? Может есть закон, статья, которые я смогу предъявить, чтобы было справедливо? Собираюсь идти в учебную часть, но боюсь мне просто рот заткнут там и все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2010, 08:53   #4
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cr1stalik Посмотреть сообщение
все таки старались, учились, и выходит все зря?
Вот этого я и не понимал никогда, учиться только для красного диплома, а если его нет, значит учеба прошла зря. А как же знания для будущей профессии как таковые? Красный диплом не панацея.
Цитата:
Сообщение от cr1stalik Посмотреть сообщение
Собираюсь идти в учебную часть, но боюсь мне просто рот заткнут там и все.
А вы не бойтесь, идите. В этой жизни надо действовать и мыслить оперативно. Если просто "заткнут рот", можно "покачать права" для начала, дескать, как же так и что теперь делать. Вобщем, поговорить. Потом обратиться с вопросом в РАЙОНО, может там что подскажут. Ну а что касается законов, то есть статья 24 Конституции, в которой сказано "Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом". Во всяком случае, изменение количества четверок должно быть где-то закреплено и кем-то подписано, требуйте этот документ, с которым вас собственно и не ознакомили. В крайнем случае лишние четверки пересдать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2010, 17:35   #5
cr1stalik
Пользователь
 
Аватар для cr1stalik
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всё, спасибо, сегодня всё уладила. У мастера с головой не все в порядке, в этом и есть проблема. Пересдала один предмет и всё.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2010, 11:56   #6
Nagst
Пользователь
 
Аватар для Nagst
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а если сдать егэ по окончанию 2 курса вместе с учениками школ? возможно будет получить аттестат и покинуть ПУ ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2010, 23:41   #7
Собеседница
Пользователь
 
Аватар для Собеседница
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Благодарности: 106
Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть ещё одна возможность покинуть надоевшее Вам ПУ: переведитесь в другой город в аналогичное ПУ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе