Ответить

 

Опции темы
Старый 16.06.2009, 13:37   #1
Tin_Plate
Пользователь
 
Аватар для Tin_Plate
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 26
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ по выплате КАСКО

На дороге " словил" камень, внешних повреждений нет. На следующее утро отказал кондиционер. диагностика установила механическое повреждение радиатора кондиционера. В СК " Росгосстрах" отказали ссылаясь на отсутствие справки ГИБДД.Повреждение носит скрытый характер.Еще раз повторюсь, внешних повреждений не было, я не мог бы их представить сотрудникам ГИБДД. Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией. И если кто-то знает номер Пастанавления Правительства РФ регламентирующий список документов для предоставления в СК по КАСКО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2009, 14:12   #2
И.М.Х.О.
Пользователь
 
Аватар для И.М.Х.О.
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tin_Plate Посмотреть сообщение
На дороге " словил" камень, внешних повреждений нет. На следующее утро отказал кондиционер. диагностика установила механическое повреждение радиатора кондиционера. В СК " Росгосстрах" отказали ссылаясь на отсутствие справки ГИБДД.Повреждение носит скрытый характер.Еще раз повторюсь, внешних повреждений не было, я не мог бы их представить сотрудникам ГИБДД. Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией. И если кто-то знает номер Пастанавления Правительства РФ регламентирующий список документов для предоставления в СК по КАСКО.
правила КАСКО РГС читайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2009, 14:15   #3
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Постановление?
Смотрите Правила Вашей СК, с которой Вы заключили договор добровольного страхования. Там есть этот список.
Не знаю ни одной СК, которая выплатит без документов из компетентных органов по данному случаю.
Про внешние повреждения: чтобы вышел из строя радиатор системы кондиционирования вследствие попадания в него камня (что само по себе может быть лишь у небольшого кол-ва марок авто) необходимо наличие, как минимум, вмятины. Фреон должен испариться через какое-то механическое повреждение радиатора. Поэтому, все прекрасно можно увидеть. А разговоры про выход из строя радиатора без его внешних повреждений переадресуйте дилеру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2009, 15:41   #4
Tin_Plate
Пользователь
 
Аватар для Tin_Plate
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 26
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vassily, есть внешние повреждения на радиаторе....и и спарения фриона были видны, Причина непризнания отсутствие справки из ГИББД. Марка автомобиля Тойота.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2009, 17:04   #5
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tin_Plate Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, внешних повреждений не было, я не мог бы их представить сотрудникам ГИБДД.
Так есть они или нет?
Если есть, то почему
Цитата:
Сообщение от Tin_Plate Посмотреть сообщение
я не мог бы их представить сотрудникам ГИБДД
?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2009, 17:54   #6
Tin_Plate
Пользователь
 
Аватар для Tin_Plate
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 26
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vassily, нет внешних повреждений кузова, фар, лобового стекла. Повреждения радиатора выявилось в процессе диагностики, т.е. без оборудования мне нечего было предьявлять
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2009, 12:39   #7
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как камень-то попал в радиатор, не могу понять? Удар был снаружи, значит, снаружи все и видно должно быть. Модель TOYOTA у Вас какая?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2009, 11:29   #8
Tin_Plate
Пользователь
 
Аватар для Tin_Plate
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 26
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vassily, камень попал "удачно", ничего не повредив кроме радиатора. Между защитными пластинами...если б попал в них было б слышно. Модель " Аурис". Удар в самом низу...." Радиатор кондиционера имеет вмятину в нижней правой части , диаметром 1 см"...это цитата из акта осмотра транспортного средства. Отказ в связи с пунктом №59 Правил..." Вслучае когда страхователь узнал о наступлении страхового случая незамедлительно заявить в органы МВД.....узнал я об этом на подьемнике в мастерской дилера...какое МВД.также ссылка на пункт правил №81..." в случае повреждения не более двух деталей кузова....документов из компетентных органов не требуется"...заявленная Вами деталь не является деталью кузова...кузов повреждений не имеет"...это из официального отказа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2009, 15:03   #9
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ясно.
Чем тут Вам помочь? Исходя из правил страхования Вашей СК, никто, кроме Вас не будет радеть за Вашу машину, т.к. это - Ваше имущество. Поэтому и ГИБДД Вы должны были вызвать, и повреждения найти и вниматьльно осмотреть. Но, с другой стороны, ночь могла быть на улице...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2009, 18:17   #10
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vassily, так если в соответствии с п. 59 Правил Росгосстраха Tin_Plate должен незамедлительно, как только стало известно, сообщить о страховом случае, пусть и сообщит сейчас, т.е. как только узнал. И потом, в соответствии со ст. ст. 961, 963, 964 вроде как нет оснований отказа в выплате. Даже если ими и сочинены Правила. Или я не прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе