Ответить

 

Опции темы
Старый 26.09.2008, 00:03   #1
vaboza
Пользователь
 
Аватар для vaboza
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 54
Благодарности: 41
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обращаться ли в надзорную инстанцию?

Доброе время суток, Уважаемые юристы!
В мае 2008 года задавал вопрос относительно применения ст.208 ГПК, получил от вас утвердительные ответы, т.е. правда на моей стороне, а в жизни все оказывается наоборот, или в нашем городе некомпетентные суды? Привожу мою частную жалобу (см.файл), по которой 23.09.2008 года, судья районного суда принимает решение оставить без изменения определение Мирового судьи. Основной довод судей, что индексация это дословно: "механизм приведения присужденной суммы в соответствии с уровнем цен и стоимостью жизни, сложившимся на день реального исполнения должником своего обязательства". Я вообще не согласен и с индексацией, ведь ст.208 говорит об индексации взысканных сумм, и со сроками иска по которой она рассчитана т.к. с 31.01.2005 суммы ещё не были взысканы судом. Вопрос: Правы ли суды, и стоит ли мне обращаться в надзорную инстанцию, т.е. в областной суд по данному делу?
Вложения
Тип файла: doc Частная жалоба вопрос форум.doc (30.0 Кб, 16 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2008, 10:41   #2
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На мой взгляд суд прав!.. Однако на обжалование в "надзоре" у Вас -- полгода (с момента вступления ОПРЕДЕЛЕНИЯ в законную силу)!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе