Ответить

 

Опции темы
Старый 11.04.2008, 01:02   #11
Ellen
Пользователь
 
Аватар для Ellen
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Иск уже приняли в производство,спасибо за советы!Сейчас мучает другой вопрос.Юрист торг.организации позвонил и пригласил меня на экспертизу телефона.Странный адрес назвал:ВДНХ,павильон№...,ранее в претензии я указывала что в случае несогласия со мной прошу провести независимую экспертизу за счет продавца.Я не просила экспертизы в моем присутствии,т.к. посчитала это бесполезным,ведь телефон находится у них третий месяц,за это время можно "подвести" его под любое заключение(в угоду продавцу).Стоит ли мне идти на эту экспертизу,ведь я профан в этом,и как там себя вести?
Меня настораживает что юрист(продавца) тоже там будет и мы будем с ним "задавать" вопросы .Боюсь "обработки" с их стороны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2008, 08:50   #12
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Любая экспертиза, не назначенная определением суда. элементарно оспаривается несогласной с заключением стороной: заявляете, что не имели возможности потавить перед экспертом вопросы и присутствовать при ее проведении, ставите их и заявляете ходатайство о проведении экспертизы в другом экспертном учреждении. Возможно, часть или все расходы пока придется оплатить. Если судебное решение состоится в Вашу пользу, все расходы вам возмесит продавец. Если нет, расходы по экспертизе вполне могут лечь на Вас.
Иск просто взяли у Вас в суде или уже вынесли определение о принятии? Иск в таком же виде, как Вы привели выше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2008, 10:46   #13
Ellen
Пользователь
 
Аватар для Ellen
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Иск приняла помощник мирового судьи,ознакомилась с ним,проверила наличие всех документов(некоторые копии сверила с оригиналом),поставила печать и свою подпись.Сказала ждать повестки на слушание в скором времени,а может Евр. тоже известили,т,к. они вдруг что-то засуетились.
Иск в таком примерно виде,только я указала суммы: за телефон,высчитала неустойку за просрочку исполнения,мор. ущерб,штраф 50% иска.
Их юрист настаивает на моем присутствии в их экспертизе,я же в этих вопросах профан,вот думаю нужно ли идти?Поприсутствовать то я могу,но подписывать ничего не собираюсь,правильно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2008, 11:32   #14
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А там и не надо подписывать, заключение подписывает только эксперт...
У Вас друзья-знакомые с техническим образованием есть? Подумайте сами, какие вопросы стоит поставить перед экспертизой.
Например, в деле, когда железная дверь оказалась неподходящей по размерам к дверному проему (она была меньше), мы такие вопросы ставили:
  1. Как правильно измерять размер дверного проема для установки металлической двери: по кирпичу, расположенному под штукатуркой, толщина которой различна, или поверх штукатурки, не принимая во внимание толщину штукатурки?
  2. Установка металлической двери должна производиться на штукатурку или после снятия штукатурки на кирпичную стену?
  3. Должна ли дверная коробка металлической двери фиксироваться бетонным раствором, и в каких случаях.
  4. В каких конкретно случаях допускается применение монтажной пены при заделке пустот между дверной коробкой и кирпичной стеной? Каковы в таком случае максимально допустимые размеры пустот?
  5. Какого размера металлическая дверь по ширине соответствует дверному проему квартиры № хх в доме № хх по ул. ххххх в г. Красноярске с учетом дверной коробки?
  6. Была ли необходимость изготовления металлической стяжки для уменьшения дверного проема данной квартиры при установке металлической двери, ширина которой 800 мм.Экпертиза прошла в нашу пользу, дело выиграли, платил за экспертизу ответчик, но НАЗНАЧАЛИ ЕЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕМ СУДА!
    Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2008, 14:25   #15
Ellen
Пользователь
 
Аватар для Ellen
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Увы! Знакомых таких нет.Посоветоваться в этом вопросе не с кем.Вот я и думаю разведут меня....,еще я им платить буду должна Может не идти? Потом оспорю в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2008, 21:07   #16
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Никаких нет знакомых-технарей??? Странно... Ну сходите в местный центр товарных экспертиз, поговорите. Или в отдел по защите прав потребителей при органе местного самоуправления. Там Вас не укусят и денег не возьмут за консультацию.
Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2008, 21:43   #17
Ellen
Пользователь
 
Аватар для Ellen
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы гуманитарии,до этого таких проблем не было,поэтому не интересовалась этим.Раньше правда обращалась по качеству товара в центр электроники ИОН,но там решили быстро,оперативно,порядочно.Осталась очень довольна!Там теперь буду покупать,Еврос обхожу стороной:непорядочность,хамство.:crybaby :
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2008, 21:54   #18
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Неужели Вы раньше не видели, что это за фирма???
Я тоже не кандидат физико-математических наук, но подумать-то можно, КАК и КАКИЕ составить вопросы, чтобы были при положительном решении эксперта ответы о том, что Ваш телефон - заводской брак. Телефон-то Ваш, я же не знаю, что в нем было когда не так, как это появлялось и т.п. Примеро вопросов я Вам привел выше.
А если спрашивать про белого бычка, Вам, возможно, ответят, но что Вам толку от таких ответов... Поройтесь в Сети, в библиотеку сходите. Хороший гуманитарий умеет не только правильно писать слово "корова", он должен уметь с информацией работать. В том числе с той, с которой никогда раньше не сталкивался. Вот и учитесь с ней работать.
Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2008, 01:31   #19
Ellen
Пользователь
 
Аватар для Ellen
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за напоминание о том,что должен знать гуманитарий.Я как потребитель считаю,что отдавая свою денежку за товар,не должна потом приобретать вместо радости обладания этой вещью головную боль.И все свое время тратить на изучение технологии этой вещи и т.д. Я просто должна ею пользоваться,за этим она и приобреталась.
Я сейчас не в лучшей форме,т.к. получила серьезную травму ноги.Из помощников мне только моя несовершеннолетняя дочь.И что Вы так удивляетесь ,что не кому меня консультировать,знакомые тоже профаны в этом вопросе,да и некогда им.Это ведь Москва...
В любом случае спасибо за Ваше неравнодушие к моей проблеме
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2008, 10:36   #20
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не обижайтесь только, Ellen! Я Вас несколько иначе представлял почему-то
Как потребитель Вы правы. Только вот продавцы Ваше мнение, увы, часто не разделяют... Поэтому дабы отстоять своё право, приходится изучить и их логику, и технологию, и много чего еще. Иначе беседа с ними будет ни о чем и в накладе останетесь Вы, потому как Вы одна и впервые с этим столкнулись, а они, поверьте, нет...
Про отдел по защите прав потребителей и центр товарных экспертиз идея абсолютно серьезная, обратитесь к ним, должны помочь.
Удачи Вам и выздоравливайте скорее!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе