Ответить

 

Опции темы
Старый 10.07.2014, 20:01   #1
ivorika
Пользователь
 
Аватар для ivorika
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Куровское
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Есть ли ограничение на выезд?

Доброго времени суток! Ситуация такова, есть долг за ЖКХ 125 000 рублей. В квартире собственник мама, я с дочерью 2 лет в ней только прописана, но год назад она нас оттуда выгнала, мыкаемся по съемным и друзьям. Подруга подарила дочке на др путевку в Турцию, я на всякий случай посмотрела себя на сайте ФССП и увидела что на мне висит долг, также он висит на остальных 4 прописанных в квартире. Я связалась с братом, он объяснил, что это долг на всех, просто приставы его делить не стали на каждого и теперь вроде как по их данным каждый должен заплатить 125 000, что в итоге 625 000, хотя в постановлении суда говорится именно о 125 000. Брат разделил эту сумму на кол-во должников и оплатил свою часть, уже 2 месяца назад, но в базе он до сих пор числится. Я пока оплатить этот долг не могу, живу с дочкой на соц. пособие 5000 руб в месяц и если бы не подарок подруги и вопроса бы данного не возникло. Но вот так сложилось, на море очень хочется)) Понимаю, что если даже найду денег и оплачу свою часть долга, не факт что я смогу выехать. О том, есть ли на мне запрет на выезд тоже не знаю, брат говорит что подобного рода писем не приходило. Что делать, куда бежать? Заранее спасибо за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2014, 08:13   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivorika Посмотреть сообщение
Что делать, куда бежать?
К судебному приставу-исполнителю.
Цитата:
. Я связалась с братом, он объяснил, что это долг на всех, просто приставы его делить не стали на каждого и теперь вроде как по их данным каждый должен заплатить 125 000, что в итоге 625 000, хотя в постановлении суда говорится именно о 125 000
Бред. Взыскивают со всех солидарных должников, но в пределах суммы 125 000
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2014, 13:49   #3
ivorika
Пользователь
 
Аватар для ivorika
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Куровское
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
К судебному приставу-исполнителю.

Бред. Взыскивают со всех солидарных должников, но в пределах суммы 125 000
Спасибо за ответ) т.е. если я заплачу свою часть никаких запретов на мне не будет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2014, 14:08   #4
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivorika Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ) т.е. если я заплачу свою часть никаких запретов на мне не будет?
Не верно! Если вы заплатите весь остаток долга, тогда запретов и не будет. СПИ в таком случае окончит все исполнительные производства, как в отношении вас, так и в отношении других солидарных должников по п. 2 ч. 1 ст. 47 ФЗ "Об Исполнительном производстве" . Уплаченные вами денежные средства вы сможете взыскать с солидарных должников в регрессном порядке.
Почитайте ст. 322 ГК РФ чтобы понятней было
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2014, 14:17   #5
ivorika
Пользователь
 
Аватар для ivorika
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Куровское
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Не верно! Если вы заплатите весь остаток долга, тогда запретов и не будет. СПИ в таком случае окончит все исполнительные производства, как в отношении вас, так и в отношении других солидарных должников по п. 2 ч. 1 ст. 47 ФЗ "Об Исполнительном производстве" . Уплаченные вами денежные средства вы сможете взыскать с солидарных должников в регрессном порядке.
Почитайте ст. 322 ГК РФ чтобы понятней было
Ужас какой-то!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
жкх, совместный долг


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе