Ответить

 

Опции темы
Старый 14.09.2014, 15:30   #1
Maks-iz-Pitera
Пользователь
 
Аватар для Maks-iz-Pitera
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Могу ли я при визите в отдел судебных приставов запросить на руки бумагу об ограничении выезда?

Не откажите в совете, уважаемые господа приставы!

У меня долг по судебному решению на 5 с небольшим тысяч. Заранее оговорюсь - эту небольшую сумму я не оплачиваю не из вредности, а потому что это абсолютно несправедливый "наезд" со стороны телефонной компании. Спор с нею не окончен.
Так вот, судебное решение было вынесено еще в июле 2013-го, до вступления в силу августовского закона про минимум 10000. Возможно, тогда мне и вправду было вынесено решение о запрете на выезд.
Однако, насколько я понял, читая этот форум, запрет автоматически снимается через полгода. И чтобы возобновить его, пристав должен оформить новое решение. С тех пор прошло уже два раза по полгода, и закон про минимум 10000 давно вступил в силу.
Однако, мне было сказано (на словах), что за границу мне вроде как нельзя. Даже не точно сказано, а как-то намеком, типа "возможно ограничение".
Но все-таки хотелось бы знать точно )
Есть подозрение, что эти слова - блеф, ведь при нынешнем законе при судебном решении всего на 5 с небольшим тысяч мне не имеют права продлевать запрет на выезд, не так ли?

Могу ли я при личном визите к приставу, еще раз подняв этот вопрос, попросить показать мне бумагу насчет запрета на выезд? Чтобы убедиться, что это не просто психологическое давление с целью заставить заплатить несправедливый долг.

Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2014, 17:00   #2
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maks-iz-Pitera Посмотреть сообщение
Могу ли я при личном визите к приставу, еще раз подняв этот вопрос, попросить показать мне бумагу насчет запрета на выезд?
Ну а то!
Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства... и т.д.

http://www.consultant.ru/popular/isp...69_6.html#p763
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Однако, пристав Вам, вроде, намекает не на наличие такого действующего постановления, а на возможность его вынесения. Так что в исполнительном производстве смотреть не на что. Если же Вы о правовых нормах, то смотрите ст. 67 Закона Об исполнительном производстве. По указанным Вами обстоятельствам вынести постановление об ограничении выезда пристав не может. Кроме того, если даже незаконно вынесет, то обязан направить Вам заказной почтой (укажите приставу заявлением адрес, куда слать, если с адресом может быть засада). Тогда отсутствие Вам письма будет почти верной гарантией того, что проблем с выездом нет. Ну а уж если, вопреки закону, Вы на пункте пропуска через границу узнаете об ограничении выезда, то будьте готовы обратиться в суд с иском к УФССП региона о возмещении убытков.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2014, 15:46   #3
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пишете в интернет приемную запрос и получаете официальный ответ.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе