Ответить

 

Опции темы
Старый 30.06.2014, 23:31   #1
HAlenka
Пользователь
 
Аватар для HAlenka
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 9
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Разъясните действие механизма автоматического снятия ограничения на выезд.

Ситуация у меня сложилась такая. Работала, получала стабильную зарплату, брала кредиты. Но в один день потеряла работу, а другую найти было проблематично. Так как молодая была и глупая, не знала, что нужно идти в банк со справкой о временном отсутствии заработка или что-то т.п. По наивности перекрывалась другими кредитами. В итоге набрала... Как устроилась на работу, пришла к районным приставам с покаянной. Оказывается к тому моменту на меня уже было открыто несколько ИП. Хотя я не получала на руки никаких извещений об этом. С этого момента ИП были отправлены по месту работы и шли регулярные отчисления согласно вынесенным постановлениям. Затем СПИ моего участка сменился и мне наложили арест на з/п карту. Разобралась, сняли. Всё плачу из з/п как положено. Проходит год у меня опять арестовывают з/п карт-счёт. На нём была сумма, накопленная мной из з/п за год для лечения. Тяжёлое заболевание ног. Деньги не вернули. Начальник службы СПИ предложил брать взятки на работе(работала преподавателем в частном колледже). Мол так снова накопите деньги на лечение. Я была в шоке от услышанного, сказанного лицом юридическим. Деньги ушли на депозит. Пришла к очередному СПИ с моего участка (это уже 4-ый или пятый был), принесла платёжки по з/п, подтверждающие отчисления по ИП. Забрал, сказал посмотрит, скажет остатки долга в связи со списанием ранее накопленной суммы (типа того - куда и что перевёл). Это было в 2010 году. Информации я так и не получила. В связи с проблемами по здоровью опять осталась без работы. выплаты прекратились. Ждала известий от СПИ, не получила. Нашла новую работу, опять попёрлась в районный отдел ФССП. Сказали остался только один долг. Выплатила. Спустя 3 года опять арест з/п карты. Выяснила у банка в связи с чем Так как произошло это в аккурат перед новым годом никого в отделе ФССП не застала, ни начальника, ни "участкового" СПИ. Сразу после НГ, 10 января пришла в приёмный день. Молодой и наглый очередной СПИ тыкал мне в лицо новыми ИП. Звонила в банк, разбиралась. Заказала справки в банках, подтверждающие отсутствие задолженности или наличие остаточной. Пристав не стал ждать справок. Сразу же наложил ограничение на выезд за пределы РФ с 10.01 по 10.07 (именно по самому большому долгу, назовём его ИП №1). И сказал, что ИП №1 - 3 отправлены по месту работы. Справки из банка я предоставила, к тому моменту опять сменился СПИ. Итог - долг с самой большой суммой (свыше 100 т.р.) погашен, т.е. ИП №1 закрыто. Остались №2 и №3. Всплыло ещё №4 (мол исполнительские сборы не погашены). По ИП № 1 выдали документ об отмене ограничения на выезд от 27 марта сего года, подписанный новым начальником УФССП. Не буду рассказывать сколько раз я возила в отдел кадров и бухгалтерию бумаги об отзыве ИП, так нужно было менять суммы долга. Ездила в местный пограничный отдел спустя 2 недели, чтобы узнать сняли ли у них ограничения, т.к. планировалась служебная командировка в другую страну. Там вразумительного ответа не получила. Опять отправилась в районное УФССП, где СПИ клятвенно заверил меня, что все документы отправил куда надо. Я со спокойной душой 3 мая приехала в аэропорт... И тут моя поездка просто накрылась медным тазом. Коллеги улетели. Я стала по своим каналам, не доверяя уже районному УФССП, выяснять, что не так. Оказалось - те ИП № 2-4 автоматически получили отметку об ограничении в базе у погранцов. На данный момент долги по №2 и №4 закрыла. Осталось одно, которое находится в исполнение у бухгалтера по месту работы. Сумма там примерно 25 т.р. Выплаты идут регулярно. 10.07.14 заканчивается срок действия ограничения. Хотя оно должно было быть снято. Мне снова нужно ехать по работе за пределы РФ. Рейсы не регулярные. Так что вылет возможен только в определённые дни. Да и наличие мест на рейсе очень проблематично. Поэтому планирую вылетать 11.07.14. Рейс ранний, то ли в 3, то ли в 4 утра. Вот мой вопрос: автоматическое снятие ограничения по истечению срока произойдёт 10.07.2014 или 11.07.2014? Смогу ли я вылететь нужным мне рейсом? Не развернут ли меня опять при прохождении паспортного контроля?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2014, 16:00   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAlenka Посмотреть сообщение
Вот мой вопрос: автоматическое снятие ограничения по истечению срока произойдёт 10.07.2014 или 11.07.2014? Смогу ли я вылететь нужным мне рейсом? Не развернут ли меня опять при прохождении паспортного контроля?
В постановлении об ограничении права на выезд указан срок, до которого ограничение действует, по истечении этого срока вас через границу пропустят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2014, 16:30   #3
HAlenka
Пользователь
 
Аватар для HAlenka
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 9
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
В постановлении об ограничении права на выезд указан срок, до которого ограничение действует, по истечении этого срока вас через границу пропустят.
Срок указан до 10 июля. А мне нужно вылетать 11го утром (в 3 ночи, возможно в 1 час ночи, путаюсь в часовых поясах), поэтому и беспокоюсь, последние сутки ограничения истекут, пройдёт 1 или 3 часа, дойдут ли сведения до базы погранконтроля? В марте же ограничение сняли официально, а отметка так и не поставлена.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2014, 08:25   #4
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAlenka Посмотреть сообщение
дойдут ли сведения до базы погранконтроля?
До БД погранцов никакие сведения доходить в данном случае не должны, они должны исполнять постановление СПИ в точном его соответствии, если написано до 10 июля, то 00,01 вас должны пропустить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2014, 14:36   #5
HAlenka
Пользователь
 
Аватар для HAlenka
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 9
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
До БД погранцов никакие сведения доходить в данном случае не должны, они должны исполнять постановление СПИ в точном его соответствии, если написано до 10 июля, то 00,01 вас должны пропустить.
Была у приставов, уверяют, что так как дело находится в совместном производстве ограничение не будет снято, не смотря на то, что все долги ИП №1, №2 и №4 выплачены, а ИП № 3 в исполнении.
Кому верить? Вам или им?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2014, 15:24   #6
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAlenka Посмотреть сообщение
Кому верить? Вам или им?
Допускаю, что снятия не будет, ввиду вынесения нового постановления: по старому автоматом снимется, а по новому не выпустят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2014, 15:31   #7
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Допускаю, что снятия не будет, ввиду вынесения нового постановления: по старому автоматом снимется, а по новому не выпустят.
Вариант такой тоже возможен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2014, 15:42   #8
HAlenka
Пользователь
 
Аватар для HAlenka
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 9
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Вариант такой тоже возможен.
Неужели новое постановление будет, если ещё не истёк срок старого? И, потом, насколько я поняла, в законе прописано, что ограничение на выезд - мера для злостных неплательщиков, скрывающихся и тому подобное... А я же всё выплатила, кроме одного, которое в исполнение у бухгалтера по месту работы и по нему идут выплаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2014, 17:31   #9
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAlenka Посмотреть сообщение
Неужели новое постановление будет, если ещё не истёк срок старого?
ЦА повторные постановления разворачивает как правило, но Вы сильно рискуете....
Цитата:
, кроме одного, которое в исполнение у бухгалтера по месту работы и по нему идут выплаты.
Исполните решение суда и будет Вам счастье) Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе