Ответить

 

Опции темы
Старый 09.04.2014, 19:20   #1
m_Lulu
Пользователь
 
Аватар для m_Lulu
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Помогите пожалуйста!!!

Добрый вечер! Очень прошу помощи у Вас! У меня произошла следующая ситуация! )7 февраля 2014 года, я попала в аварию, разбила свой автомобиль
Второй участник ДТП оказался не очень хорошим человеком и после требования некой суммы денег от меня и получив отказ-он скрылся с места ДТП, до того как приехали сотрудники полиции.
Когда приехала полиция, я рассказала и объяснила как что получилось, мне дали все полагающиеся бумажки и сказали явится в отделение в отдел розыска где мне объяснят что к чему. Кстати номер а/м второго участника ДТП я записала и любезно предоставила полиции.
Когда я приехала через несколько дней в отделение, мне объяснили, что а/м второго участника ДТП в розыске и они его будут искать в течении двух месяцев, а именно столько может идти расследование.
в течении этих самых 2х месяцев я несколько раз приезжала в этот самый отдел розыска, где мне рассказали что 8 февраля(т.е.на следующий день после аварии) автомобиль был продан, а точнее перерегистрирован на другого человека. И найти того самого нужного мне владельца они не могут.
И вот прошли 2 месяца, а воз и ныне там, водителя они не нашли, и выдали мне документы- Постановление, Справка о ДТП и определение. И сказали, что с этими со всеми документами я приехала в страховую свою и объяснив ситуацию вручила им эти документы, а они в свою очередь мне сказали, что выплатить мне ничего они не могут или не хотят(не поняла), а все дело в том что второй водитель не найден и им не с кого взять эти самые деньги.
Я как умная девочка(которую предупредили в полиции) попросила у страховой официальный отказ где они распишут почему не хотят мне платить, на что они мне сказали, что готовы предоставить мне этот самый письменный официальный отказ, но все не так просто!
И так, для того что бы я получила официальный отказ в выплате от страховой компании Евросиб, мне надо:
-написать заявление о прямом возмещении убытков по ОСАГО
-заполнить акт приема передачи документов
-подписать согласие на обработку персональных данных
-и заполнить извещение о ДТП
При всем при этом, мне надо отдать ОРИГИНАЛЫ документов(с которыми я никак не хочу расставаться) и подождать какой то месяц-два и тогда будет мне счастье и отказ.
И вот у меня возник вопрос, что же мне делать, как получить деньги на ремонт разбитой(совсем) машины.
Помогите пожалуйста!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2014, 10:21   #2
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в Справке о ДТП что все-таки указано? бывший владелец то хоть указан и его адрес? в ГАИ это должно быть известно - они не знают только в какой СК его ответственность застраховано и кто был за рулем.
Текст Постановления приведите кратко хотя бы или скан.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2014, 11:38   #3
m_Lulu
Пользователь
 
Аватар для m_Lulu
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот копии справки о ДТП( второй водитель написано неустановлен) и постановление которые мне дали.
Миниатюры
постановление.jpg   справка.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2014, 14:02   #4
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гражданско-правовую ответственность будет нести собственник автомобиля на момент ДТП. Узнавайте эту информацию в ГИБДД.
__________________
Услуги юриста в Москве http://www.lawyer-accountant.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2014, 15:50   #5
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в ГИБДД как я понял база обновилась и данных нет. можно разыскать нового собственника самостоятельно и по документам (из ПТС ) узнать реквизиты прежнего хозяина.
На Ореховый Бульвар то сами не ездили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2014, 17:47   #6
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
в ГИБДД как я понял база обновилась и данных нет
Это как? Имеется простой письменный договор от 08.04.14г., нового собственника они же установили и прежнего (то есть продавца по договору) также установят, поднимут договор, в крайнем случае.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2014, 23:18   #7
m_Lulu
Пользователь
 
Аватар для m_Lulu
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне в ГИБДД сказали в суд подавать в случае отказа страховой выплачивать деньги. Только я никак не пойму на кого мне тогда подавать в суд(?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 00:07   #8
_imx_
Пользователь
 
Аватар для _imx_
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Цитата:
Сообщение от m_Lulu Посмотреть сообщение
отдел розыска, где мне рассказали что 8 февраля автомобиль был продан, а точнее перерегистрирован на другого человека. И найти того самого нужного мне владельца они не могут.
!!!
А зачем они тогда нужны?! Пишите жалобу в прокуратуру, указывайте, что за два месяца ничего не сделано. Тот факт, что машина перерегистрировали они узнали не выходя из кабинета. А они знают как искать виновников ДТП.
Если каско нет, то возместить по ОСАГО в рамках ПВУ будет не очень просто. Хотя интересно попробовать: страховая должна доказать, что ответственность виновника не застрахована и она не должна платить.
В страховую отдавайте оригиналы, не жалейте. Себе оставьте копии и акт приема документов. Готовьтесь к суду со страховой Евросиб.

Последний раз редактировалось _imx_; 11.04.2014 в 00:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 01:12   #9
m_Lulu
Пользователь
 
Аватар для m_Lulu
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А могу ли я подать в суд,на девушку-новую владелицу авто,и она доказав свою невиновность даст данные на того нужного мне владельца?и заодно проверится подлинность договора купли-продажи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 08:05   #10
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можете, но потом она вправе предъявить требование о взыскании с вас понесенных ею судебных издержек (на представителя,например). Мне пока известен только единичный случай принятия судом при таких обстоятельствах решения о взыскании суммы с СК, апелляция оставила в силе, что интересно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе