Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 01.02.2010, 16:57   #1
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию



[sn] Вообще-то я б с удовольствием поставил картинку "Самсон, раздирающий пасть льву", но в том правды не будет, поскольку мне "пасть не порвали". А вот поработать в экстремальных условиях пришлось, и дух захватывало часто. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Настал мой черед уносить ноги, спасать голову. 29-го я покидаю интересное и уникальное для пиарщика место в ФССП России под названием "пресс-служба". [/sn]Особенно жалко расставаться с руководителем. Женщиной-эпохой. О таких людях говорят, что только их рвение в работе, только их опыт преобразований и результаты достижений помогают оценить степень возникшей опасности и понять, насколько срочно необходимы эпохальные перемены.

Свое последнее "прости" в виде открытого письма посвящаю Ей -

Начальнице Отдела по взаимодействию со СМИ ФССП России - главному пиарщику судебных приставов Российской Федерации Н.А.Селивановой.

Отдел по взаимодействию со СМИ
Исх. 29.01.2010 № 13 - ЦВЩ

Прощайте, Наталья Александровна!

(имя-отчество НЕ изменены, все совпадения - НЕ случайны)

Весь прошедший год моей работы в ФССП России был освещен Вашим светлым именем. Ваши выдающиеся способности в создании уважительного отношения к пресс-службе центрального аппарата (со стороны пресс-служб ТО, управлений центрального аппарата и СМИ), а также Ваше умение проводить федеральные информационные кампании в защиту интересов ФССП России выдержали все потоки критики! Как бы наши враги не потешались над нашими ошибками (спровоцированными) или недомыслием (всегда уместным), при всей катастрофичности Вами содеянного, Ваш профессионализм – незыблем. Созданная Вами система информирования в ведомстве – несокрушима и неподсудна!

Вы научили меня правильно редактировать региональные новости — «оптом» копировать их и предлагать вниманию руководства на официальном сайте ФССП России. Такая работа позволила нам с Вами заявить свои авторские права на написанное не нами (кстати, корректоры и редакторы газет и журналов зря упускают такой способ популяризации). Идея лучших заголовков к новостям опять же принадлежит Вам. «О привлечении к уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ», «О благотворительной деятельности ФССП России», “О наложении ареста на имущество должников»... Какой яркой палитрой насыщена наша новостная лента!

Вы создали уникальную систему отчетности в пресс-службах ФССП России, сравнимую разве что с Большим адронным коллайдером, с той лишь разницей, что их система еще не запущена, а наша уже работает. И как работает!!! Информационные частицы (пресс-релизы, статьи и сюжеты) в ней саморазмножаются в геометрической прогрессии, рост производительности бумаг и файлов соизмерим с делением урана. И пусть кое-кто "на западе" (также как и "на востоке", "на юге" и "на севере" РФ) не понимает смысл задуманного и запрашивает выводы и рекомендации, но мы-то знаем, что настоящая наука не гонится за сиюминутным результатом. Истинная польза научного открытия и ценность Ваших итоговых отчетов проявится спустя годы.

Вы помогли мне полюбить и понять канцелярский стиль изложения мыслей (и не только мыслей!). Ваши постоянные реплики «это по-женски» в приложении к языковым нормам и даже к знакам препинания ("мужики-то не знают", что многоточие - это знак женщин) – фактически, открытие кама-сутры в филологии. Я и не подозревал, что обычные фразы русского языка имеют половую принадлежность! А классики русской литературы все сплошь геи!

Равняясь на Вас, я, в конце концов, научился не загружать мозги, овладел мастерством составления пресс-релизов из уже ранее написанных и согласованных текстов, не замечать очевидных стилистических ошибок в пресс-релизах, подписанных руководителями подразделений центрального аппарата. Ваше требование не узнавать по телефону о подписанных пресс-релизах, а ходить к их разработчикам и выбивать из них визы стуком в дверь и требовательным громко-поставленным голосом, существенно укрепило наши связи с коллегами. В итоге, от нашей пресс-службы уже давно не требуют писать пресс-релизы, а доверяют нам главное — их форматирование, размещение на сайте и рассылку по электронной почте! Спасибо!

Но главное, Вы стали для меня зеркалом, в котором я смог разглядеть все свои пороки, которые другие руководители ошибочно воспринимали как добродетели и достижения. Страшно представить, какая катастрофа могла бы произойти с Вашей системой управления пресс-службами, если бы Вы не защитили интересы Службы от моих инноваций! Сколько проблем могло бы возникнуть, если бы под Вашим руководством пресс-службы ведомства вдруг стали бы реализовывать проекты «Книги о долгах», «Буклет должника», «Дети ОСП», «ТВ-студия ФССП России», «Достучаться до алиментщиков»… А что было бы, если бы Вы позволили пресс-службам обсуждать со мной варианты решений стоящих перед ними проблем! Страшно подумать. Они бы не смогли осмыслить свою глупость, которую Вы в них всегда так ярко и неожиданно открываете и открываете. Не дай Бог, сами стали бы справляться с проблемами и думать, что они умнее... Но этого безобразия, благодаря Вам, не произошло. Ваша характеристика моих предложений в виде определения «поганое творчество» убрало пелену с моих глаз! Мне все стало ясно. И ведь такая точная характеристика не стоила Службе ни минуты потерь Вашего драгоценного рабочего времени (нельзя тратить время на «никемнеодобренное»!).

А как Вы разобрались с «Рабочей группой по привлечению третьих лиц к популяризации судебных приставов» - этой преступной группировкой, работавшей под прикрытием заместителя директора ФССП России! Штирлиц бы позавидовал. Пара служебных записок, пара встреч и точных реплик, и результат налицо – полная и безоговорочная ликвидация противника! Так был сохранен мир и покой в жизни пресс-службы ФССП России, а я - исцелен.

Спасибо, строгая, но справедливая Наталья Александровна! Под Вашим руководством я познал счастье работы табельщика, кладовщика, грузчика, копировщика, секретаря-машинистки, а также исполнителя звездной роли «Еще тупее» в Вашем сериале «Тупой, еще тупее»! Ежедневное чтение поступающих от Вас Памятных записок стали для меня утренней молитвой.

Сколько незабываемых моментов было в нашей с Вами жизни! О, как громко и страстно вы на меня кричали когда-то! (О, как я ревновал Вас, когда Вы ТАК же кричали на других). Как изучали мою первую реакцию на глупые вопросы («Какие субъекты РФ находятся на границе РФ? Отвечать! Быстро! Быстро!!!», «Если с пристава срывают погоны… Ваши действия? Отвечать! Быстро!!!»). А Ваш незабываемый приказ всем пресс-службам ТО не принимать во внимание любые письма, приходящие от Чернеца В.Р.! Какое внимание ко мне Вы тогда привлекли! Спасибо. А как тонко Вы популяризировали мое обращение к Вам о бессмысленности судебной тяжбы с «Московским комсомольцем», которое я на стикерах прилепил к переданной Вам служебной записке! Как Вы здорово придумали - пройтись по кабинетам центрального аппарата, якобы, в поиске автора записок и с просьбой разъяснить окончательную «резолюцию руководства»! Так, о возможных неприятностях Вы оповестили всех, не подвергая меня и себя встречной критике. (Тогда Вы на меня накричали, но я-то понимаю, что это все из-за Вашей природной скромности и нежелания принимать на себя чужие заслуги).

Память о Вас, такой энергичной и любознательной навсегда останется в моем сердце. О Вас будут слагать легенды, приводить в пример Ваши незабываемые громкие поручения и тихие информационные кампании. Вас будут цитировать. Да не забудет Вас ни один седой волос в наших головах! Да помнит о Вас каждая выровненная Вами извилина в наших мозгах!

Помните, я и другие уволившиеся, а также многие желающие избежать Вашу суровую школу, все мы любим Вас такую, какая Вы есть, – яркую и самобытную. Я со слезами на глазах расстаюсь с Вами, покидаю Ваш теплый приют. Желаю Вам ничего не сломать о тупые головы своих подчиненных. Ведь их еще осталось так много...

Всегда Ваш,
бывший подчиненный,
бывший ведущий консультант ОСМИ ФССП России
без права консультирования

Владимир Чернец
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.02.2010, 18:30   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Что это было всё-таки?
Вспоминаю, как некоторое время тому назад мы стебались по поводу отчета пресс-службы ФССп по поводу итогов коллегии. Найти бы... и снова посмеяться... (О-о, женские знаки препинания... )
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.02.2010, 19:14   #3
Chif79
Пользователь
 
Аватар для Chif79
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Германия / Baden-W?rttemberg / Weingarten (76356)
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Chif79
По умолчанию

Элвис покинул здание. Всем вольно
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.02.2010, 22:37   #4
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Som
По умолчанию

А я отключил ежедневную рассылку новостей с пресс службы ФССП. Ну, ерунду высылают.
"Как приставы взыскали алименты, как они сбор взыскали, или как они помогают детским домам. Ну глупые новости, мы этим каждый день занимаемся. А письмо прикольное.
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.02.2010, 23:02   #5
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Контролер
По умолчанию

Раньше они хотя бы сами новости рассылали, а теперь только ссылки на сайт. Я тоже отключил.
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.02.2010, 10:43   #6
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

я тоже отключил. Это проще вообще всю переписку всем заливать метров по 700-1000. Я столько читать не могу.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе