Ответить

 

Опции темы
Старый 26.06.2010, 21:38   #11
wolf
Пользователь
 
Аватар для wolf
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
без коментариев.
чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона
Абсолютно точное определение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2010, 21:47   #12
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Недавно у нас проверочка была и на вопрос проверяющего: чего ты будешь делать если ты один в суде на 1 посту, а этажом выше происходит нападение на судью - я ответил, что заблокирую вход в суд и понесусь пресекать...
- Он мне: неа, ты должен вызвать подмогу в лице коллеги или сотрудников милиции (которые приедут минут через 10)
- Я: Да Вы что (?) там каждая секунда дорога
- Он: неа, оставление поста, низззяя-я
-Я: Тогда ж его убьют, покалечат или возьмут в заложники, меня же за это накажут в любом случае
- Он: Да накажут, но не за оставление поста...
В первую очередь накажут начальника отдела, который допустил такое положение вещей. И знаете почему? Потому-что в большинстве своем НО засунув язык в одно место, в начале года неудосужился сделать служебку на имя главного о том, что в настоящих условиях отдел не может выполнять требования закона "О судебных приставах". Это раз. И второе. Такого проверяющего надо гнать со службы, т.к еще никто не отменял понятие "состояние крайней необходимости".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2010, 22:28   #13
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алек викторович Посмотреть сообщение
В первую очередь накажут начальника отдела, который допустил такое положение вещей. И знаете почему? Потому-что в большинстве своем НО засунув язык в одно место, в начале года неудосужился сделать служебку на имя главного о том, что в настоящих условиях отдел не может выполнять требования закона "О судебных приставах". Это раз. И второе. Такого проверяющего надо гнать со службы, т.к еще никто не отменял понятие "состояние крайней необходимости".
Присоединяюсь к высказыванию предыдущего оратора +1.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2010, 22:57   #14
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алек викторович Посмотреть сообщение
В первую очередь накажут начальника отдела, который допустил такое положение вещей. И знаете почему? Потому-что в большинстве своем НО засунув язык в одно место, в начале года неудосужился сделать служебку на имя главного о том, что в настоящих условиях отдел не может выполнять требования закона "О судебных приставах". Это раз. И второе. Такого проверяющего надо гнать со службы, т.к еще никто не отменял понятие "состояние крайней необходимости".
Всё верно, только после проверки было заслушивание итогов. ГСП сказал так: Что вам нужно для хорошей работы? Только не спрашивайте меня сейчас про увеличение зарплаты, увеличения штатов и предоставления авто (его у нас нет с прошлого года)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2010, 23:12   #15
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Всё верно, только после проверки было заслушивание итогов. ГСП сказал так: Что вам нужно для хорошей работы? Только не спрашивайте меня сейчас про увеличение зарплаты, увеличения штатов и предоставления авто (его у нас нет с прошлого года)
А как же
"5. Осуществление привода лиц, уклоняющихся от явки в суд или к судебному приставу-исполнителю
5.6. Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов на время осуществления привода обеспечиваются автотранспортом."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2010, 23:27   #16
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я честно говоря никогда не завидую, всего сам добиваюсь, но тут... Нам бы такого начальника как Вы, но...

А ездим на своих. Благо все СП по ОУПДС у меня на колесах, и я сам недавно машинку поменял )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2010, 23:43   #17
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Я честно говоря никогда не завидую, всего сам добиваюсь, но тут... Нам бы такого начальника как Вы, но...

А ездим на своих. Благо все СП по ОУПДС у меня на колесах, и я сам недавно машинку поменял )))
Мои в случае крайней необходимости тоже ездят на своих, но это частный случай. Одно время с полгода моя(личная а не служебная) выезжала каждый день на ид. Сейчас две машины, но стараюсь ездить на личной, не отвлекать служебные на себя. Просто мне тема ОУПДС очень близка, сам с 2001 года ее создавал у себя в городе. Правила "игры" устанавливались еще тогда, основное все люди взрослые и в состоянии отвечать самостоятельно, и главное у меня на вопрос зачем, они не слышат ответ потому что. Пытаюсь объяснить необходимость. Критика, совет тоже принимаются, только конструктивная. С 2001 года от меня не ушел ни один ОУПДСник. Правда была безвозвратная потеря, один из тех с кем начинали погиб трагически. Единственное, что меня сейчас смущает, это притупления у моих чувства опасности. Я в свое время учился в авиационном училище, так вот преподы говорили, что в основном бьются либо зелень, либо асы, первые не умеют, вторые считают, что все умеют. Вот думаю о том как небольшую встряску устроить. (Правила нарушил, но надеюсь, что не удалите ). И так, небольшой совет, прошу не геройствовать. Помню лет шесть назад, проводил с нами занятияспец. по освобождению заложников из ФСБ. Его слова запомнил, В случае данной ЧС главная задача пристава не оказаться в числе заложников, т.к. человек в форме действует на террориста как красная тряпка на быка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе