Ответить

 

Опции темы
Старый 25.05.2013, 13:31   #1
fortnum
Пользователь
 
Аватар для fortnum
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Cool АКАДО и персональные данные

Уже давно с разной периодичностью мне на мобильный и городской телефон названивают из этой неуважаемой мной конторы. Навязчиво предлагают подключиться к их сети. Русского языка, как говорится, не понимают. Никогда никаких дел с ними не имел, откуда у них номера моих телефонов, понятия не имею. Но сегодня выяснилось, что у них не только номера моих телефонов имеются, а гораздо больше.

Дело в том, что свой мусор они предлагают всегда анонимно, некая "цифровая сеть вашего дома". В этот раз я решил перезвонить по определившемуся городскому номеру в обратку. Поставил домашний телефон на дозвон, да так его и оставил. На пятый, приблизительно, раз слышу, из телефона меня называют по фамилии, имени и отчеству, и говорят, что сейчас перезвонят мне на мобильный телефон. Действительно, позвонили. Я еще раз набрал им в обратку с городского. Опа! А там какой-то мужик мне в ответ называет мне мой адрес с номером квартиры, и угрожает, что за мной уже выехали. Потом стали звонить мне в обратку. Потом успокоились.

Так это что же такое получается, уважаемые господа? Какая-то коммерческая контора считает себя вправе хранить у себя мои персональные данные без моего разрешения? Глянул, по отзывам в Сети, я далеко не один такой. Где закон? Куда обращаться, чтобы им прописали пистоны за незаконное хранение, обработку и использование моих персональных данных и за непотребное хулиганство вообще?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
акадо, персональные данные


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе