Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 24.09.2009, 16:21   #1
Славик38
Пользователь
 
Аватар для Славик38
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Доминиканская республика / Санто-доминго / Санто-доминго
Сообщений: 349
Благодарности: 34
Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Славик38
По умолчанию

Примерно год назад, просто стоял на службе, на крыльце суда, а на груди у меня был прайс с моей группой крови - в стандартной желтой рамке(на левой стороне груди - первая отрицательная), на моих глазах перед судом разбиваются в хлам 3 машины, я конечно еще до всех служб подбежал туда, помог людям которым мог, выйти из машин и лечь на тротуар, кому по виду помог не мог(в свое время при прохождении мед. подготовки, очень грамотный военный хирург нам прямо сказал - не убивайте людей своей первой мед.помощью )-даже прикасаться не стал, довольно быстро подъехали медики(буквально 3 минуты) и посмотрев на мой шеврон с кровью предложили проехать с ними на сдачу крови, и как у человека в форме у меня просто не было моральных прав отказаться, после сдачи крови заикнулся у шефа об отгуле, он поздравил меня со спасением чужих жизней и отправил с СПИ на совешение ИД (радует, что в поликлинике шоколадину дали), а позавчера приходят вот такие документы - слушаю ваше авторитетное мнение!

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ДНЕЙ
ЗА СДАЧУ КРОВИ И ЕЕ КОМПОНЕНТОВ

Руководителю Управления Федеральной
службы судебных приставов по Иркутской
области – главному судебному приставу
Иркутской области
В. М. Щапову
от Иванова Николая Ивановича,
судебного пристава-исполнителя
Жигаловского районного отдела

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу предоставить мне три оплачиваемых дня отдыха за сдачу крови и ее компонентов с 01.07.2009 по 03.07.2009.

Приложение: справка, выданная Иркутской областной станцией переливания крови (оригинал).

____________________ _________________
(дата) (подпись)

Виза о согласовании начальника отдела – старшего судебного пристава.

ВНИМАНИЕ!!! Заявление пишется от руки собственноручно. Не допускается написание заявления на пишущих машинках и ПЭВМ или использование заготовленных шаблонов, в которые вписываются отдельные данные.
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.09.2009, 16:41   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

где-то есть в законах про это, предоставляются отгулы.
Цитата:
после сдачи крови заикнулся у шефа об отгуле, он поздравил меня со спасением чужих жизней и отправил с СПИ на совешение ИД
жееесть с юмором такой шеф Вообще говоря отгулы предоставляются в большей части не как премия, а как время, необходимое для восстановления здоровья.
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.09.2009, 17:04   #3
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

У нас предоставляют отгулы за сдачу крови без проблем.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.09.2009, 17:24   #4
Славик38
Пользователь
 
Аватар для Славик38
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Доминиканская республика / Санто-доминго / Санто-доминго
Сообщений: 349
Благодарности: 34
Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Славик38
По умолчанию

У нас теперь тоже отгулы представляют без проблем, но а тогда не было особой практики, а скорее желания руководства отпускать сотрудника, а если честно, после сдачи тошнит и мутит, как с хорошего похмела!
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.10.2009, 09:32   #5
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Камрад
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славик38 Посмотреть сообщение
У нас теперь тоже отгулы представляют без проблем, но а тогда не было особой практики, а скорее желания руководства отпускать сотрудника, а если честно, после сдачи тошнит и мутит, как с хорошего похмела!
Да уж! А на сегодняшний день восстановили свой баланс крови в организме?
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.10.2009, 11:53   #6
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

aparch86
По умолчанию

Славик38. А за такие дела уважение и почет тебе помог людям в трудную минуту.
Ну и расставим все точки над И......
ТК РФ
Статья 186. Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов
В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского обследования работник освобождается от работы.
В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением тяжелых работ и работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.
В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.
После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.

Еще есть закон о донорстве крови и ее компонентов

Статья 9. Меры социальной поддержки, предоставляемые донору
В день сдачи крови донор обеспечивается бесплатным питанием за счет средств бюджета, осуществляющего финансовое обеспечение организации здравоохранения, занимающейся заготовкой донорской крови.

Статья 10. Дополнительные меры социальной поддержки, предоставляемые донору
Донору, сдавшему в течение года кровь и (или) ее компоненты в суммарном количестве, равном двум максимально допустимым дозам, предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки:
в течение года - пособие по временной нетрудоспособности при всех видах заболеваний в размере полного заработка независимо от трудового стажа;
в течение года - первоочередное выделение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения. (санаторий зеленая долина!!!)

ИМХО тема и ее создатель должны быть выдвинуты на какую-нибудь номинацию, в связи с празднованием юбилея форума....
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе