Ответить

 

Опции темы
Старый 09.06.2009, 11:52   #1
ibochka
Пользователь
 
Аватар для ibochka
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство для родителей детей РФ

1. 15 июня я получаю РВП
2. Как минимум 7 дней уйдут на прописку

Я так понимаю, что за оставшуюся неделю до 01.07.2009 я на гражданство не успею подать.
Остается жить 1 год с РВП, потом подавать на вид на жительство, а потом только на гражданство (к этому моменту буду 3 года в официальном браке)

А как насчет этого:
Цитата:
Госдума приняла в первом чтении поправки в закон “О гражданстве РФ”, расширяющие перечень категорий граждан, которые смогут получать разрешения на проживание без учета утвержденных квот на их выдачу и российское гражданство в упрощенном порядке, передает ИТАР-ТАСС.
“Такие льготы будут предоставлены иностранцам и лицам без гражданства, имеющим несовершеннолетних детей или взрослых недееспособных детей, рожденных в России”, – уточняют авторы проекта закона.
Упрощенный порядок предусматривает, что на них не распространяются требования закона об обязательном пятилетнем сроке непрерывного проживания на территории РФ со дня получения вида на жительство. Им также не требуется подтверждать наличие законного источника средств к существованию и владение русским языком.
У меня несовершеннолетняя дочь гражданка РФ - это может как-то ускорить и упростить процесс получения гражданства? Может не надо будет ждать год и получать вид на жительство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 20:16   #2
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ibochka, начнем сначала
Цитата:
Сообщение от ibochka Посмотреть сообщение
15 июня я получаю РВП
Откуда эта дата?
Цитата:
Сообщение от ibochka Посмотреть сообщение
Как минимум 7 дней уйдут на прописку
Даже если так, то до 1 июля время еще есть. Потом, в духе последних веяний, можно подавать на гражданство и без регистрации, только со штампом РВП.
Цитата:
Сообщение от ibochka Посмотреть сообщение
А как насчет этого:

Цитата:
Согласно вышеизложенного, все равно придется получать ВНЖ. В Вашем случае, что в лоб, что по лбу - год по РВП и ВНЖ.
Цитата:
Сообщение от ibochka Посмотреть сообщение
Госдума приняла в первом чтении поправки в закон
Так это еще и не принято, а только в первом чтении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2009, 08:49   #3
ibochka
Пользователь
 
Аватар для ibochka
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
15 июня я получаю РВП
я в понедельник этот была в УФМС, сказали, что РВП готово - забирать в следующий понедельник, т.е. 15 числа

Цитата:
Согласно вышеизложенного, все равно придется получать ВНЖ. В Вашем случае, что в лоб, что по лбу - год по РВП и ВНЖ.
т.е. 3 года брака с гражданином РФ и ребенок РФ - это равные случаии друг друга не дополняют? жалко

Цитата:
Так это еще и не принято, а только в первом чтении.
уже принято

Цитата:
11:24 09/06/2009

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Госдума на заседании во вторник приняла в третьем, окончательном чтении закон, предоставляющий иностранцам, дети которых обладают гражданством РФ, право на временное проживание в России или получение российского гражданства в упрощенном порядке.
Поправки вносятся в законы "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и "О гражданстве Российской Федерации".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2009, 14:00   #4
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ibochka Посмотреть сообщение
уже принято
Опять же в третьем чтении. Официально поправка заработает после подписания Президентом и опубликования в РГ.
Впрочем, Вы читайте не РИА-новости, а сам текст законопроекта. Речь, в частности, идет о том, что второй родитель либо умер, либо недееспособен, либо лишен родительских прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2009, 09:37   #5
ibochka
Пользователь
 
Аватар для ibochka
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а, теперь понятно, спасибо за разъяснение =)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе