Ответить

 

Опции темы
Старый 12.09.2008, 09:31   #1
mir
Пользователь
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП, травма

Меня сбила машина (ДТП) 15 сентября 2005г., в протоколе написано пешеход переходил по пешеходному переходу(светофора там нет), это дело как то умяли, то есть сам протокол я не видел, в то время лежал в больнице и был не в состоянии. протокол находился у дальнего родственника, которого я сейчас и найти то не могу. Т.Е. у меня его нет. Какие мне действия предпринять, на коком основании, куда обращаться, чтоб поднять это дело, в какие сроки могу подать в суд, и на что?
Заранее благодарю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2008, 17:53   #2
Denizen
Пользователь
 
Аватар для Denizen
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Нужно обратиться в ОВД по месту совершения ДТП - и оттуда плясать. Пускай там поищут сведения, какое решение было принято по данному факту.
2. Если Вам были причинены тяжкие телесные повреждения - то это было уголовное дело. Если средние - то административное. В любом случае какое-то решение по факту ДТП принималось.
3. Если возбуждалось административное производство, есть вероятность, что оно не сохранилось - истекли сроки его хранения. Но обратиться можно и уточнить.
4. Если было возбуждено уголовное дело и потом прекращено, то сроков для обжалования постановления о прекращении либо об отказе в возбуждении уголовного дела нет. Если административное производство - могу только посочувствовать.
5. Есть шанс отсудить у виновника ДТП причинение Вам материального (лечение, отсутствие возможности работать и т.п.) и морального вреда. Обращаться - в суд по месту своего жительства либо по месту жительства ответчика.
Успехов!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2008, 12:04   #3
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
сам протокол я не видел, в то время лежал в больнице и был не в состоянии. протокол находился у дальнего родственника, которого я сейчас и найти то не могу.
Постарайтесь найти этого родственника - потому что имеющийся в деле протокол, и первичный протокол могут оказаться разными... Кстати, у Вас в больнице (или потом) сотрудники милиции брали объяснения? Вы что-нибудь подписывали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2008, 02:57   #4
mir
Пользователь
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Постарайтесь найти этого родственника - потому что имеющийся в деле протокол, и первичный протокол могут оказаться разными... Кстати, у Вас в больнице (или потом) сотрудники милиции брали объяснения? Вы что-нибудь подписывали?
В больницу приходил инспектор, кроме учетных данных спрашивала по поводу ДТП, но я ничего не помнил, это и подписывал
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2008, 23:12   #5
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
но я ничего не помнил, это и подписывал
Что конкретно Вы подписали? Это очень важно! Вы читали то, что подписывали? Или Вам прочли содержание объяснения вслух? Вас допрашивали в течение этих 3-х лет?
Кстати, почему Вы сейчас, спустя 3 года, занялись этим делом?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе