Ответить

 

Опции темы
Старый 19.09.2008, 15:17   #1
rembrant
Пользователь
 
Аватар для rembrant
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Меня побили

Здраствуйте!
Вот как все было
Ко мне в дверь позвонились я подошол к двери посмотрел в глазок никого не увидел, но так как моя сестра бегала туда сюда из квартиры я подумал что это она и приоткрыл дверь. В этот момент я держал ручку двери, затем зашол какойто незнакомый парень и сказал это ты такойта я ему говорю ну я, он затем с обвинениями на меня говорит зачем ты меня отключил из чата на что я ему ответит - какой чат ты о чем. Он вырвал дверь я отступил на шаг назад и посмотрел на свою собаку которая лаела, повернувшись он нанес мне удар рукой в левую часть лица и несколько раз ударил ногой, убегая крикнул чтоб я его обратно подключил к чату.
Лично я к чату не имею никакого отношения в плане администрирования но сам иногда там общался (это локальный чат сети) Затем ко мне спустился сосед со 2 этажа который видил как этот человек входил в подъезд и слышал весь разговор и звук удара, я ему все рассказал как все произошло, ему позвонил друг или знакомый который стоял на улице возле нашего подъезда и видел как человек который меня ударил выходил из подъезда, он тоже зашол ко мне и посоветовал поехать в травму а потом написать заявление в милицию как я и сделал. свидетель со 2 этажа тоже дал показания.
Мои свидетели как оказалось знали этого человека. мы ему предложили решить все мирно чтобы он возместил мне ущерб который мне нанес и мы отстанем от них, На следующий день Мать и сестра нападавшего пришли к нам в квартиру и просили прощения и говорили зачем парня судить ему оказалось 17 лет. Мы сказали либо они возмущают ущерб либо будем пытаться решить это через суд. Участковый вызвал меня в участок через несколько дней где присутствовал наподавший и его отец они придумали историю что я на самом деле подошол к ихней маленькой дочке на улице потом ударил этого парня и он затем меня изза этого побил и типа свидетели это его мама и сестра. Я сказал что это все брехня как это и есть на самом деле и участковый меня отпустил.
В этот же день вечером когда домой пришол отец к нам пришол отец парня который меня ударил и хотел все решить тихо мирно без суда мы ему сказали пускай он восстановит мне ущерб который мне нанес и мы отзовеем заявление. В травме мне написали ушиб глазного яблока, но у меня еще болел и зуб на что я сначала не обратил внимание. Пошол к зубному и оказалось что зуб сломан возле корня, зуб пришлось удалять херургически врач видел мой синяк и как я понял готов подтвердить что это могло быть вызвано изза удара. но судмед эксперт видимо решение вынес раньше чем мне удалили зуб или не знаю по каким причинам. Сегодня мне звонил отец парня который меня ударил и сказал что может выплатить сумму в размере 25 тысяч и не больше, а инплантант вроде стоит не менее 30 тысяч + 10 тысяч установка, и сказал типа если больше сумма то будем судиться и он купит свидетелей и все такое разговор происходил только между мной и им.

Посоветуйте как мне поступить убедить его то чтобы он выплатил мне всю сумму но в течении долгово времени пускай с рассрочкой или судиться кучу времени как мне сказали и будет ли шанс через суд отсудить чтото. или лучше взять то что он предлогает?

Помогите пожайлуста с уважением Михаил
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2008, 07:55   #2
Лапинский
Пользователь
 
Аватар для Лапинский
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Орехово-Зуево
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну скажу вам сразу что возмешение вреда это гражданско правовые отношения, однако в рамках расследования уголовного дела вы вправе заявить иск о возмешении вам морального вреда, который будет рассматриваться вместе с уголовным делом. Но сразу скажу, что доказывать почему виновная сторона должна возместить именно данную сумму а не другую, будет полностью лежать на вас. ТО есть, по материальному вреду вам придеться приложить все квитанции о стоимости вашего лечения (кототорое вы оплачивали сами). Также учитывая что лицо с ваших слов совершившее преступление недостигло 18 лет, то возникает вопрос как он по решению суда будет выплачивать вам заявленную сумму.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2008, 22:45   #3
rembrant
Пользователь
 
Аватар для rembrant
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ко мне сегодня вдобавок пришла мать виновного и угрожала мне что у меня будут проблемы и что я буду ей платить до конца жизни если не заберу свое заявление потомучто после того как к нам приходил муж виновного парня он нам приложил возместить нанесенный ущерб, ну соответственно мы с отцом сказали что если они возместят мне вред который нанесли то я заберу заявление или будет принято примирение или как оно там называется. мне посоветовали подать еще одно заявление что мне угрожают к тому же это слышала моя соседка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2008, 08:35   #4
Лапинский
Пользователь
 
Аватар для Лапинский
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Орехово-Зуево
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rembrant Посмотреть сообщение
Ко мне сегодня вдобавок пришла мать виновного и угрожала мне что у меня будут проблемы и что я буду ей платить до конца жизни если не заберу свое заявление
интересно а что она хотела этим сказать? в связи с чем вы будуте должны платить ей до конца своей жизни?

А касательно угрозы, которые вам высказывают, то советую подать подобное заявление в рамках уже имеющегося уголовного дела лицу которое занимается его расследованием. И в заявлении укажите про соседку.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе