Старый 17.04.2017, 21:02   #1
Sportlady
Пользователь
 
Аватар для Sportlady
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нет трудового договора и записи в трудовой книжке

Здравствуйте!
У меня такая ситуация. Работаю почти три года в фирме с маленьким штатом (это ООО) Зарплата серая. Официальная часть составляет половину оклада. Трудового договора на руках нет. Трудовую книжку при устройстве они у меня не забрали (она у меня на руках) и соответственно, в ней нет никаких записей о приеме в данную организацию. Сегодня мне не выплатили "черную" часть аванса, начальница ссылалась на начальника, чтобы я обратилась к начальнику, а начальник ссылался на начальницу, что якобы она тебе обычно платит вот к ней и обращайся. В последнее время на работе конфликты,интриги. Возможно они хотят спровоцировать меня на то, чтобы я написала заявление на увольнение. При этом у меня написано заявление на отпуск в мае. Теперь боюсь, что запись в трудовую мне не внесут, не говоря уже о том, что не выплатят полностью зп и компенсацию за неиспользованную часть отпуска. Скажите, пожалуйста, 1) Обязаны ли мне внести запись в трудовую, смогу ли я этого добиться по закону? 2) Смогу ли отозвать отпуск (потому как зачем он мне, если мне придется увольняться)?Обстановка в офисе очень напряженная, начальник грубо разговаривает, повышает голос. По долгу работы я оформляю клиентам накладные (подписываюсь под своей фамилией по доверенности). Могут ли эти накладные служить доказательством того, что я там работаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2017, 11:31   #2
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sportlady,1 - да, если докажете, что состояли с организацией в трудовых правоотношениях, а не в гражданско-правовых. 2) когда предоставить работнику отпуск решает работодатель, если вы не относитесь к категориям граждан, которым отпуск предоставляется в удобное для них время. Если вы уволитесь раньше наступления отпуска, то должна быть выплачена компенсация за неиспользованные дни отпуска. 3) накладные могут быть одним из доказательств работы в организации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2017, 21:41   #3
Sportlady
Пользователь
 
Аватар для Sportlady
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо, Вам, Юрий, за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе