Ответить

 

Опции темы
Старый 11.07.2017, 10:19   #31
Pedantical
Пользователь
 
Аватар для Pedantical
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Ковров
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от icebrood Посмотреть сообщение
Добрый день. Сегодня подал документы на ВНЖ, со слов инспектора стало известно, что получу документ где то в конце января 2017 года.

Однако, мой загран. паспорт (в нем стоит печать РВП и регисрация) заканчивается в апреле 2017. Именно поэтому у меня возник ряд вопросов, на которые инспектор не смог дать ответы.

Буду очень благодарен за ответы юристов и людей, попадавших в подобные ситуации.

1) Когда лучше продлить (или сделать новый) загран. паспорт, до получения ВНЖ или после?

2) Могу ли я стать на миграционный учет на весь срок ВНЖ, если пока нет права пользования жилым помещением ?

3) Смогу ли я продлить ВНЖ после 5 лет проживания при МУ ?

4) Есть пункт об аннулировании РВП/ВНЖ (если ИГ не приобрел право пользования жилым помещением в течении трех лет с момента въезда). Это понятно, однако я каждый год выезжаю и въезжаю, соответственно сроки обновляются и ВНЖ не аннулируют таким образом?

5) Встав на миграционный учет по месту пребывания, я должен буду там же проживать или это необязательно, как при временной регистрации по месту жительства ?

6) Планирую покупку жилья в РФ. Смогу ли я зарегистрировать свою супругу (у нее такие же документы, как и у меня) и ребенка, если я буду собственником жилья единолично ?
Решил я свой вопрос и вполне просто. Перед получением ВНЖ получил второй загран. паспорт в Украине. Вернулся и когда отдавал старый загран. паспорт для постановки печатей, приложил заявление и новый загран. В старом у меня теперь стоит отметка на штампе РВП "Погашено", а в новом отметка о получении ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2017, 14:17   #32
donyshka
Пользователь
 
Аватар для donyshka
 
Регистрация: 17.07.2016
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Возможно кому-то и будет полезно.
На днях уведомлял ГУМВД (СПб) о замене заграничного паспорта.Это нужно делать.
Необходимо сделать нотариально заверенный перевод всех страниц документа который сменили.Ксерокопию ВНЖ/РВП и заявление.Шаблон заявления выдают на месте.Ставят штамп в паспорт при Вас и все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2018, 15:32   #33
Kirsimarja
Пользователь
 
Аватар для Kirsimarja
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donyshka Посмотреть сообщение
Ставят штамп в паспорт при Вас и все.
Подскажите из вашего опыта, в итоге поставить штамп нужно в 10-ти дневный срок или это не имеет значения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2018, 22:08   #34
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirsimarja Посмотреть сообщение
Подскажите из вашего опыта, в итоге поставить штамп нужно в 10-ти дневный срок или это не имеет значения?
Не имеет значения. По крайней мере так было чуть больше года назад в Сахарово. В 10-ти дневный срок, по-моему, нужно сообщать, если меняется имя, фамтлия и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе