Старый 10.10.2017, 21:06   #1
imaxim
Пользователь
 
Аватар для imaxim
 
Регистрация: 10.10.2017
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ч 3.2 ст 12.19 КоАП стоит ли обжаловать

Добрый день!
Подскажите, имеется место в нашем городе где все паркуются как на рисунке (завтра постараюсь фото прикрепить). А мне не повезло
Инкриминируется ч 3.2 ст 12.19 КоАП дословно: "стоянка\остановка т/с далее первого ряда от края проезжей части"
Машину эвакуировали, инспектор выписал сначала постановление по делу об АП, после как я сказал что не согласен выписал Протокол об АП. Где я тоже написал что не согласен. На мою устное ходатайство представить материалы видеофиксации инспектор сказал что потом напишешь ходатайство и ознакомишься. Поругавшись со спецстоянкой и инспектором забрал машину ничего не заплатив, но оставил обязательство оплатить потом спецстоянку.
В протоколе написано место и время рассмотрения по месту нахождения спецстоянки и время то которое и было (реальное). А ниже где протокол прошу направить для рассмотрения по месту жительства указан адрес нашего ГИБДД. В связи с изложенным следующие вопросы:

1. Стоит ли обжаловать в данном случае? Шансы есть?
2. Получается инспектор прям на месте рассмотрел и вынес сначала протокол а потом постановление (а не наоборот как было на самом деле)? Или будет рассмотрение в ГИБДД?
3. Как мне ознакомиться с материалами дела?
4. Куда в случае обжалования подавать жалобу суд или вышестоящему начальнику ГИБДД?
5. Разметки на этом участке никакой нет, куда писать ходатайство о том чтоб предоставили информацию какая разметка и какие знаки здесь предусмотрены?
6. Если я оплачу штраф (сейчас он 50%) не будет ли это означать в дальнейшем что я согласился с постановлением и признал свою вину?

Если необходимо могу выложить Протокол о задержании, Протокол об АП, Постановление об АП.

Заранее спасибо за понимание и Ваши ответы, уважаемые юристы!
Вложения
Тип файла: pdf схема.pdf (412.5 Кб, 4 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2017, 11:47   #2
domovoy
Пользователь
 
Аватар для domovoy
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балаково
Сообщений: 50
Благодарности: 18
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Смотрел только сейчас.. если что не взыщите

по 2 вопросу - если не согласен правонарушитель, то выносится протокол, если согласен можно сразу постановление 28.6 КоАП
6. оплата штрафа - исполнение постановления..что вы потом собираетесь обжаловать
чтоб обжаловать нужны доказательства - у ВАс они есть - фотографировали место , а лучше на фоне того инспектора или эвакуатора.
Обжаловать можно и так и так, а там уже ознакомится с материалами. НО ГЛАВНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВАШЕЙ ПОЗИЦИИ!!! не ЭМОЦИИ и ПРАВЕДНЫЙ ГНЕВ, а то. что сможете доказать!!!

если не трудно выложите какое решение приняли и как закончилась ситуация
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе