Старый 04.11.2017, 20:38   #1
wswan
Пользователь
 
Аватар для wswan
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: США / Georgia / Atlanta
Сообщений: 16
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

wswan
По умолчанию Вопрос по сбербанку

Мою сестру обманули в сбербанке на 50 000 руб, доказать она ничего не смогла, живет она в Орле и такие именно случаи обмана не единичны в городе.
В Челябинске уже несколько случаев, когда снимают деньги и большие по фальшивому паспорту.
Посоветовали мне включить в банковскую карту - лист бумаги, где условия выдачи денег вкладчику, еще один документ с фотографией, например зарубежный паспорт и еще одну подпись, но в Орле сестре в сбербанке сказали, что и слыхом не слышали о банковской карте и ее условия более чем странные, вряд ли они пойдут на это.

Можно ли просто на листе бумаги оформить условия выдачи денег при предьявлении двух документов, паспорта обычного и зарубежного, подпись будет в зарубежном паспорте немного другая, в паспорте обычном там просто закорючка из двух букв.

Правомерно ли требование вкладчика о такой безопасности вклада?
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.11.2017, 16:31   #2
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Стряпчий_СПб
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wswan Посмотреть сообщение
Мою сестру обманули в сбербанке на 50 000 руб, доказать она ничего не смогла, живет она в Орле и такие именно случаи обмана не единичны в городе.
Как именно её обманули в Сбербанке? Почему она ничего не смогла доказать и как, собственно, и что именно она доказывала?
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.11.2017, 16:45   #3
wswan
Пользователь
 
Аватар для wswan
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: США / Georgia / Atlanta
Сообщений: 16
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

wswan
По умолчанию

Доказать она ничего не смогла вот по какому поводу, у нее 4 книжки в сбербанке, она пришла их продлить, подала все книжки и договоы были в книжках, в каждой свой договор, ей вернули 3 книжки и сказали что никакой четвертой книжки не было, писала в Москву, во все инстанции, помогал юрист, но ничего не добились, сказали, что четвертой книжки не было и дело закрыто. Хотя в компьютере должно быть отражение всех операций, бэк ар, как говорят компьютерщики.
Теперь надо обезопасить деньги, раз это было в Челябинске, будет и в других городах, трудно поверить, что столько мошеничества в сбербанке по всей стране совершается не по пустительству руководства сбербанка, поэтому и нужно как-то оформит дело так, чтобы выиграть суд со сбербанком при пропаже денег как в Челябинске.
Пожалуйста, ответьте на мой вопрос, правомерно ли требование вкладчика по получению денег, чтобы было 2 паспорта для получения денег и какие-то дополнительные условия, оговоренные вкладчиком на примере банковской карты юридическим лицам.
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.11.2017, 01:22   #4
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Стряпчий_СПб
По умолчанию

Сначала на Ваш вопрос:
Цитата:
Сообщение от wswan Посмотреть сообщение
Пожалуйста, ответьте на мой вопрос, правомерно ли требование вкладчика по получению денег, чтобы было 2 паспорта для получения денег и какие-то дополнительные условия, оговоренные вкладчиком на примере банковской карты юридическим лицам.
Разумеется, указанное требование вкладчика неправомерно, если подобное условие выдачи вклада не согласованно в уже подписанном им со Сбербанком договоре.

Теперь по ситуации:
Цитата:
Сообщение от wswan Посмотреть сообщение
Доказать она ничего не смогла вот по какому поводу, у нее 4 книжки в сбербанке, она пришла их продлить, подала все книжки и договоры были в книжках, в каждой свой договор, ей вернули 3 книжки и сказали что никакой четвертой книжки не было, писала в Москву, во все инстанции, помогал юрист, но ничего не добились, сказали, что четвертой книжки не было и дело закрыто. Хотя в компьютере должно быть отражение всех операций, бэк ар, как говорят компьютерщики.
Ситуация весьма сомнительная! Ни то, чтобы её совершенно невозможно было вообразить, но она совершенно точно не является типичной. В полицию-то Ваша сестра обращалась? Как и в какое время открывались ею вклады? Остались ли у неё на руках хотя бы копии какого-либо документа, относящегося к расчётам по вкладу на "пропавшей" сберкнижке?
Вынужден спросить, Вы абсолютно уверены, что сестра рассказывает Вам всё так, как было на самом деле?
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.11.2017, 12:51   #5
wswan
Пользователь
 
Аватар для wswan
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: США / Georgia / Atlanta
Сообщений: 16
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

wswan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стряпчий_СПб Посмотреть сообщение
Сначала на Ваш вопрос:

Разумеется, указанное требование вкладчика неправомерно, если подобное условие выдачи вклада не согласованно в уже подписанном им со Сбербанком договоре.

Теперь по ситуации:

Ситуация весьма сомнительная! Ни то, чтобы её совершенно невозможно было вообразить, но она совершенно точно не является типичной. В полицию-то Ваша сестра обращалась? Как и в какое время открывались ею вклады? Остались ли у неё на руках хотя бы копии какого-либо документа, относящегося к расчётам по вкладу на "пропавшей" сберкнижке?
Вынужден спросить, Вы абсолютно уверены, что сестра рассказывает Вам всё так, как было на самом деле?
то есть надо открывать по новой счет и уже в новом договоре оговаривать условия получения денег по двум паспортам. Правильно я поняла?

Насчет сомнительности ситуации по пропавшим деньгам. У сестры есть адвокат и эту ситуацию они пытались разрешить но поскольку не осталось никаких документов на руках подтверждающих существование книжки, доказать ничего не смогли. Повторюсь, что есть бэк ар в компьютере обязательно и отсюда вывод совсем другой, кстати в Орле где живет сестра очень много случаев обмана именно сбербанком, жену юриста точно также обманули в сбербанке.
Поскольку вы уверены в том, что сбербанк чист как чистейшая вода в вопросе честности, то я не буду приводить примеры и догадки вкладчиков обманутых.
Большое спасибо за ваш ответ и ваше время.
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.11.2017, 13:41   #6
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Стряпчий_СПб
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wswan Посмотреть сообщение
Поскольку вы уверены в том, что сбербанк чист как чистейшая вода в вопросе честности
Не думаю, что Вы меня правильно поняли. Не уверен также, что у Вас сложилось адекватное представление о возникшей ситуации.

Мошенничеством занимаются не банки, а конкретные люди (группы людей)! Вы ведь наверняка не считаете мошенническими организациями, например, Сити-банк или Банк оф Нью-Йорк? В то же время в отношении сотрудников этих финансовых учреждений и их филиалов возбуждены тысячи уголовных дел по обвинению в мошенничестве как на территории США, так и за рубежом.

Аналогично, Сбербанк является крупным финансовым учреждением с несколькими сотнями тысяч сотрудников, среди которых конечно есть мошенники. Когда я говорил о сомнительности описанной Вами мошеннической схемы, я имел ввиду, что она весьма трудно реализуема не практики в силу организационно-технологических ограничений: требуется преступный сговор очень большого количества людей, что в принципе возможно, но случается редко.
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.11.2017, 14:11   #7
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Стряпчий_СПб
По умолчанию

wswan, Вы также часто в своих сообщениях упоминаете некого юриста Вашей сестры (даже адвоката - с Ваших слов), однако не сообщаете, какие именно конкретные действия им были предприняты (обращение в полицию, иск в суд в порядке гражданского судопроизводство, иное), что не позволяет хотя бы примерно оценить степень адекватности его юридической помощи Вашей сестре.
Вами упоминаются какие-то "письма в Москву, во все инстанции", что настораживает.
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.11.2017, 17:28   #8
wswan
Пользователь
 
Аватар для wswan
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: США / Georgia / Atlanta
Сообщений: 16
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

wswan
По умолчанию Пожалуйста, ответьте по сбербанку.

Уважаемые юристы сайта!
Я живу в Америке и обратилась на ваш сайт по поводу вопроса, живущих за границей, получила прекрасные рекомендации, которые мне помогли стать на учет в России, спасибо большое.

Теперь у меня вопрос по сбербанку.
Как нужно оформить условия получения денег в сбербанке, чтобы это было так, что получить деньги по счету можно только владельцу счета, т.е избежать мошеничества. Нужно это для сестры, деньги у нее хранятся в сбербанке, мобильником она не пользуется, компьютером тоже, т.е. деньги получает приходя в сбербанк лично.

Можно ли получать деньги по 2 паспортам зарубежному и внутреннему, как назвать такую бумагу-банковская карта или просто условия получения депозита вкладчика, что еще можно прописать в этом случае именно для безопасности вклада от мошеников. Можно ли это сделать при окрытом вкладе, т.е внести дополнения к существующему порядку.

Большое спасибо.
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе