Старый 16.06.2010, 19:02   #41
ludmila_
Пользователь
 
Аватар для ludmila_
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я тоже получила загран в консульстве, но в казахстане, мне поставили штампы "принят на учет на постоянное жительство" и "отметка о выдаче загран во внутр.паспорте не произведена".
тоже теперь интересно, надо ли выписываться, получать листок убытия; а потом лучше сначала зарегиться в россии, а потом паспорт внутренний или наоборот?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2010, 19:02   #42
ludmila_
Пользователь
 
Аватар для ludmila_
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а еще интересно нужна ли миграц карта мне теперь казахская и как границу пересекать , но это уже не сюда вопрос наверное,
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2010, 22:16   #43
D.Vyacheslav
Пользователь
 
Аватар для D.Vyacheslav
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 129
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насколько знаю, казахстан входит в соглашение 4х стороннему соглашению, там совсем все проще, по поводу миграционных карт - забудте! если вы получили гражданство РФ, то можете и должны вьезжать в РФ как гражданин РФ, а гражданам РФ при вьезде в РФ миграционная карта не нужна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2010, 18:32   #44
ludmila_
Пользователь
 
Аватар для ludmila_
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да нет же, я имела ввиду казахстанскую миграционную карту, при пересечении границы кз.
и я не по 4х стороннему, а по образованию получила гражданство
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2010, 14:21   #45
ivoreus
Пользователь
 
Аватар для ivoreus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Совет "как проще": выезжайте по утратившему силу паспорту РК, въезжайте в РФ по загранпаспорту РФ (если будут придираться насчет штампов, скажите. что забыли поставить, или что выезжали по другому паспорту).

Совет "как по закону": обратиться в миграционную полицию, куда вы подали заявление о выходе из гражданства РК, показать им полученный загран РФ, затем они подтверждают утрату вами гр-ва РК, забирают паспорт РК и выдают вам миграционную карту (или еще какой-то документ, чтобы на границе проблем не было).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2010, 17:27   #46
D.Vyacheslav
Пользователь
 
Аватар для D.Vyacheslav
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 129
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рассказываю продолжение.

В общем получил загранпаспорт РФ в консульстве. Как и предполагалось в паспорт ставят штамп о том что "принят на учет на постоянное жительство ГК России в Харькове, Украина" и вторая отметка, это не штамп, а просто набито на принтере текст под которым стоит печать ГК следующего содержания - "гражданство приобретено на основании статьи такой то, закона тако го то" и внизу дописка "документ о прекращении гражданства украины не предоставлен".
Снятся с консульского учета, как там обьяснили, можно только по листку убытия который нужно получить в украине.

Вьехал по загранпаспорту в РФ. Штамп российские пограничники поставили, при вьезде, никаких вопросов вообще не задавали, украинским показывал украинский паспорт.
По приезду, через пару дней, пошел в отделение фмс, к которому относится район в котором зарегистрирован по рвп, с документами на внутренний паспорт, а именно:
1.заявление(скачал в интернете и заполнил, но инспектор сама все заполняла, т.к. у них эти заявления в виде карточек на плотной бумаге)
2.свидетельство о рождении(взяли ксерокопию)
3.свидетельство о браке(тоже ксерокс)
4.ксерокс загранпаспорта РФ, в том числе и страниц с консульским учетом и что не лишен гражданства украины
5.четыре фото 3.5х4.5
6. оплаченная пошлина 200р.(прям в здании был терминал, правда еще и с комиссией, но зато ходить не нужно искать банк)
Перед приемом документов, единственный вопрос который был задан мне, почему я не хочу сначала получить регистрацию в жеке и там же оформить паспорт, на что я сказал что сейчас не могу быстро зарегистрироваться и хочу сначала получить паспорт, а потом зарегистрируюсь, после чего документы приняли и сказали что в 2х месячный срок сделают. я спросил а если сначала зарегистрироваться, ответ - если по месту жительства то за 10дней, а если по месту пребывания те же 2 месяца.
Так же инспектор говорила что возможно если быстро придет ответ от консульства после запроса, то есть вероятность получить быстрей, остается только ждать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2010, 19:58   #47
xelerster
Пользователь
 
Аватар для xelerster
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Киев. Украина

Подавал документы на гражданство в консульство в Киеве. Качестве документа об отказе от гражданства Украины предоставил ответ из Департамента по делам гражданства и регистрации физических лиц МВД Украины о том, что согласно действующего законодательства выйти из гражданства Украины на территории Украины невозможно, для этого надо проживать на территории другого государства и обращаться в соответствующее консульство Украины. Получил загранпаспорт с отметкой о том, что пребываю на консульском учете. Никаких обязательств по возврату паспорта Украины, требований выписаться с места жительства в Украине или снятия с консульского учета для получения внутреннего паспорта мне не предъявлялось.Поехал в РФ для получения внутреннего паспорта. В УФМС меня заставили обратиться в паспортный стол для регистрации, после чего, сказали, можно обращаться за получением паспорта. В паспортном столе сначала зарегистрировали временно, по месту пребывания. Со справкой о регистрации пошел в УФМС, приняли документы и сказали ждать - они должны послать запрос в консульство и проверить законно ли я получил паспорт. Ждал недели три-четыре - получил паспорт. После этого уже сдал на регистрацию по месту жительства (постоянную)

Последний раз редактировалось Goroshka; 18.09.2010 в 01:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2010, 19:58   #48
xelerster
Пользователь
 
Аватар для xelerster
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подавал документы на гражданство в консульство в Киеве. Качестве документа об отказе от гражданства Украины предоставил ответ из Департамента по делам гражданства и регистрации физических лиц МВД Украины о том, что согласно действующего законодательства выйти из гражданства Украины на территории Украины невозможно, для этого надо проживать на территории другого государства и обращаться в соответствующее консульство Украины. Получил загранпаспорт с отметкой о том, что пребываю на консульском учете. Никаких обязательств по возврату паспорта Украины, требований выписаться с места жительства в Украине или снятия с консульского учета для получения внутреннего паспорта мне не предъявлялось.Поехал в РФ для получения внутреннего паспорта. В УФМС меня заставили обратиться в паспортный стол для регистрации, после чего, сказали, можно обращаться за получением паспорта. В паспортном столе сначала зарегистрировали временно, по месту пребывания. Со справкой о регистрации пошел в УФМС, приняли документы и сказали ждать - они должны послать запрос в консульство и проверить законно ли я получил паспорт. Ждал недели три-четыре - получил паспорт. После этого уже сдал на регистрацию по месту жительства (постоянную)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2010, 22:59   #49
D.Vyacheslav
Пользователь
 
Аватар для D.Vyacheslav
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 129
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
После этого уже сдал на регистрацию по месту жительства (постоянную)
Если можно по подробней пожалуйста. Просто сдали на регистрацию по месту жительства и все? и не спрашивали ничего, ни листков убытия с украины или еще чего? ни вопросов никаких типа, где раньше были зарегистрированы по месту жительства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2010, 14:58   #50
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

D.Vyacheslav,
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/prin...=228&tid=23563

Цитата:
3.
Адресный листок убытия (оригинал, 1 шт.)
  • Необязательный
  • Предоставляется без возврата
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
консульство рф в грузии, консульство рф в украине


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе