Ответить

 

Опции темы
Старый 12.11.2008, 20:11   #1
horgan
Пользователь
 
Аватар для horgan
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Строительство мансарды

Люди, подскажите как лучше поступить. Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры верхнего этажа ( дом находится не в историчекой части города и не относится к памятникам архитектуры), решил продать квартиру и для этого решил типа надстроить мансарду. Для чего до начала строительства провел типа заседание собственников жилья (хотя реально просто обошел все квартиры и обьяснив им что я хочу они не возражая подписали документы) составил протокол заседания где написано что мал жильцы не возраж. против приватизации чердачн помещения таким то жильцом, все кроме одного подписались подписалась даже староста дома, а также бумагу в которой каждый жилец написал своей рукой что не против того чтобы такой то человек приватизировал. После этого через пол года я отгородил чердачное помещение своей квартиры не перенося никаких несущих конструкций а просто отгородил досками и брусками то не создавая никакого дополнительного веса и давления. Также я прорезал дыру в чердаке, предварительно проконсультировался со специалистом, построил лестницу из квартиры. И вот сегодня ко мне в почтовый ящик пришло предписание от жека что мал вами был нарушен пункт 2 ст.7.21 ч.1КоАП(перепланировка) и что предлагают мне в срок до 20.11.08 устранить нарушение или предоставить документы разешающие.

Люди, подскажите что мне делать??дело очень серьезное...срочно!
У меня вот вопрос в чем заключается хватит ли того факта что я закрою дыру в квартире на чердак и разберу лестницу. Или нужно будет разбирать и стены в комнате на чердаке? Этого очень не хочется тк много денег потрачено на строительство.

или мне нужно с тем протоколом заседания и бумагами где стоят подписи собственников придти в жек и сказать что остальные документы находятся в стадии разработки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2008, 22:21   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А кто вам разрешал делать такую реконструкцию? Где ситуационный план, разрешение БТИ? Я так понимаю, что вы проделали дыру в потолке?
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2008, 14:38   #3
horgan
Пользователь
 
Аватар для horgan
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

разрешения у меня нет, риелтеры мне сказали что письменного разрешения жильцов достаточно. Дыру в потолке я сделал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2008, 20:57   #4
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело в том, что жильцы вам просто сказали - долби. А есть органы, которые следят за тем, чтобы от результатов такой долбежки не рухнул потолок.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2008, 22:44   #5
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horgan Посмотреть сообщение
Люди, подскажите что мне делать??
Вы должны или узаконить перепланировку, или вернуть всё в первоначальный вид.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2008, 22:10   #6
Karusya
Юрист
 
Аватар для Karusya
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 517
Благодарности: 0
Поблагодарили 159 раз(а) в 146 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чтобы узаконить перепланировку, Вам надо для начала надо получть техпаспорт, в котором будет отмечено, что Вы там настроили. Затем Вам надо получить техзаключение о том, что все Ваши переделки соотвеоствуют СНиПам, не повредили общую конструкцию дома, не нарушают законные права и интересы третьих лиц.После этого Вы обращаетесь в межведомственную комиссию вашей администрации, чтобы узаконить Ваш перестрой. Если ответ будет отрицательный - тогда в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе