Старый 11.10.2010, 15:31   #231
Юрий1-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрий1-ipristav
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проходил практику в районом отделе ССП. Хорошо себя зарекомендовал. В отделе освободилось место СПИ. Старший судебный пристав направил меня в управление, где в отделе кадров категорически ответили отказам. Сославшись на закон О Государственной гражданской службе РФ. Хотя в законе О Судебных приставах на должность СПИ ненужно высшего образования. Дайте пожалуйста дельный совет! Может кто сталкивался с таким случаем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2010, 18:54   #232
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuran77 Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался с таким случаем?
Мы сталкивались. В данной ситуации все зависит от желания ССП Вас взять и его настойчивости. У нас всегда было много приставов-студентов. Они и сейчас есть.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2010, 19:58   #233
Юрий1-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрий1-ipristav
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ССП наоборот за то что бы я работал у них. А в управлении стоят на своем. Ладно попробуем прорваться сквозь эти бюрократические препятствия!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2010, 18:46   #234
Atmosfera
Пользователь
 
Аватар для Atmosfera
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия / Удмуртия / Кама
Сообщений: 28
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите, пожалуйста, как поступить. Я ИП и в декабре у меня появилась возможность устроится в ФССП - СПИ. В данный момент я занимаюсь своим делом, но решила попробывать устроится. Скажите, в какой этап проверяют на статус ИП? к какому периоду мне надо закрывать ИП? Чтоб не получилось так - я закроюсь, а они меня прокатят с этим вопросом - и не устроюсь и не ИП закрою.

Скажите, в какой этап проверяют на статус ИП? к какому периоду мне надо закрывать ИП? Чтоб не получилось так - я закроюсь, а они меня прокатят с этим вопросом - и не устроюсь и ИП закрою.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2010, 21:09   #235
blackboris
Пользователь
 
Аватар для blackboris
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ип вы можете быть до момента поступления на госслужбу. до приказа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2010, 21:24   #236
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Могут без объяснения причин из-за этого при проверке ОСБ не пропустить, был такой случай может конечно перегиб но все же. И не дай Боже Вам Atmosfera хотя бы день работая СП, еще остаться ИП, Вам будет пипец сгрызут антикоррупционщики.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2010, 12:28   #237
Atmosfera
Пользователь
 
Аватар для Atmosfera
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия / Удмуртия / Кама
Сообщений: 28
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackboris Посмотреть сообщение
ип вы можете быть до момента поступления на госслужбу. до приказа.
Приказа о поступлении на службу?! Если расчитать сроки и этапы - как это на практике получается? я сначало отдаю Анкету, потом прохожу конкурс, затем сдаю все документы - и только потом меня проверяют ОСБ ? после этого если я пройду проверку будет приказ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2010, 15:52   #238
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы собираете пакет документов согласно перечня который обычно дают в кадрах.
ОСБ организует запрос в УВД, с целью проверки... Кстати с разными структурами заключены соглашения об обмене информаций и регулярно обмениваются, так что ранее не копаное может всплыть в любое время.
После проверки назначается время когда будет проводиться конкурс на постановку либо в кадровый резерв, либо конкурс на замещение вакантной должности - людей могут опрашивать на предмет знания законодательства как в целом так и в частных моментах привязанных к Службе, письменное тестирование...
По результатам конкурса Вам в этот же день объявляют результат, либо Вы прошли в кадровый резерв либо нет, если не прошли забираете документ которые ранее собирали, и уходите. Коли прошли ждете освобожения должности кого-то уволили, кто-то ушел на пенсию..., с Вами связываются предлагают это место, в идеале Вы соглашаетесь, приезжаете в управу в кадрах заполняете служебный контракт (СК)..., начинаете работать с даты которую там в СК указываете, через несколько дней ГСП подписывает приказ по управе, такого-то гражданина принять на госслужбу с такого-то числа, с таким-то окладом, с такой-то выслугой лет, надбавкой за ОУС... и добро пожаловать в дурдом. Не пытайтесь подгадывать по срокам не реально угадать, ИМХО это как в покере Ва-банк, или получилось и работаешь, либо полнное фиаско и не госслужащий и не ИП, полный аллес.
Я написал мое виденье процедур, в зависимости от региона могут быть различия, и передергивания.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2010, 17:57   #239
blackboris
Пользователь
 
Аватар для blackboris
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Atmosfera сроки никак не угадаешь.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
ОСБ организует запрос в УВД, с целью проверки... Кстати с разными структурами заключены соглашения об обмене информаций и регулярно обмениваются...
....
Я написал мое виденье процедур, в зависимости от региона могут быть различия, и передергивания.
все зависит от региона. в Москве с ФССП сотрудничать все отказываются, запросы направляются только в МВД. ответы приходят с задержкой.
на моей памяти было два случая трудоустройства граждан с судимостями. на должность помощника и водителя. помощника попросили написать заявление по собственному и уволили. водитель работает уже больше года, по закону его уволить не могут, он не госслужащий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2010, 18:26   #240
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

blackboris а в связи с чем с Вами никто не хочет работать из других структур настолько, деревянные рулят?, в одну каску без помощи всегда тяжко и как у Вас с рядовыми сотрудниками структур взаимопонимание находите или как кошки с собаками со всеми.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе