Старый 04.08.2016, 01:57   #71
Solomonovskiy
Пользователь
 
Аватар для Solomonovskiy
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 335
Благодарности: 12
Поблагодарили 111 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Так аренда прицепа продолжается?
Сомневаюсь.
Договор аренды завершен, но при этом не исполнен полностью. Предметом аренды были 2 транспортных средства, одно из которых арендодатель продал третьему лицу за 100 тыс рублей при содействии арендатора.

Ходатайствуйте перед судом о наложении ареста на транспортное средство МАЗ, о правлении запроса в МВД о результатах рассммотрения заявления истца об угоне и мошенничестве. Далее в зависимости от развития ситуации возможно применение ст 216 ГПК о приостановке судебного производства по делу ...

Цитата:
6. в ответ уведомление от арендодателя об одностороннем отказе от договора аренды по истечении месяца с даты получения арендатором, возврате ТС, погашении задолженности.
7. апрель 16 - арендатор направляет акт осмотра прицепа, где указано, что номер на шасси поврежден сварочными работами
8. 01.05.16 - срок договора аренды окончен
9. 06.05.16 обращение в суд
10. 12.06.16-заявление об угоне и мошенничестве арендатора
11. 14.06.16 истец получает из ГИБДД копию ДКП на тещу
Цитата:
Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу

Суд обязан приостановить производство по делу в случае:

невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении
и перестаньте шифроваться с иском
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2016, 01:58   #72
Solomonovskiy
Пользователь
 
Аватар для Solomonovskiy
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 335
Благодарности: 12
Поблагодарили 111 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Так аренда прицепа продолжается?
Сомневаюсь.
Договор аренды завершен, но при этом не исполнен полностью. Предметом аренды были 2 транспортных средства, одно из которых арендодатель продал третьему лицу за 100 тыс рублей при содействии арендатора.

Ходатайствуйте перед судом о наложении ареста на транспортное средство МАЗ, о правлении запроса в МВД о результатах рассммотрения заявления истца об угоне и мошенничестве. Далее в зависимости от развития ситуации возможно применение ст 215 ГПК о приостановке судебного производства по делу ...

Цитата:
6. в ответ уведомление от арендодателя об одностороннем отказе от договора аренды по истечении месяца с даты получения арендатором, возврате ТС, погашении задолженности.
7. апрель 16 - арендатор направляет акт осмотра прицепа, где указано, что номер на шасси поврежден сварочными работами
8. 01.05.16 - срок договора аренды окончен
9. 06.05.16 обращение в суд
10. 12.06.16-заявление об угоне и мошенничестве арендатора
11. 14.06.16 истец получает из ГИБДД копию ДКП на тещу
Цитата:
Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу

Суд обязан приостановить производство по делу в случае:

невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении
и перестаньте шифроваться с иском
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2016, 11:35   #73
Vest
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 482
Благодарности: 279
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solomonovskiy Посмотреть сообщение
Предметом аренды были 2 транспортных средства, одно из которых арендодатель продал третьему лицу за 100 тыс рублей при содействии арендатора.
Тогда основания нахождения прицепа с января 15 г.(дата закл. ДКП) у арендатора? У арендодателя убытки?
Цитата:
Сообщение от Solomonovskiy Посмотреть сообщение
Ходатайствуйте перед судом о наложении ареста на транспортное средство МАЗ,
Арест наложен.
Цитата:
Сообщение от Solomonovskiy Посмотреть сообщение
о направлении запроса в МВД о результатах рассмотрения заявления истца об угоне и мошенничестве. Далее в зависимости от развития ситуации возможно применение ст 216 ГПК о приостановке судебного производства по делу ...
Сейчас дело приостановлено, я думаю месяца на 2, вступление в силу определения о назначении экспертизы и экспертиза - месяц, потом пока назначат к рассмотрению. Как у нас полиция работает..., по заявлению опросили только заявителя и на данный момент материалы в прокуратуре, думаю будет отказ в ВУД. Поэтому мне в гражданском процессе нужен анализ ситуации. Я думал если по ВУД что то положительное будет, после решения суда, можно и по вновь открывшимся пересмотреть.[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Solomonovskiy Посмотреть сообщение
и перестаньте шифроваться с иском
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2016, 12:24   #74
Solomonovskiy
Пользователь
 
Аватар для Solomonovskiy
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 335
Благодарности: 12
Поблагодарили 111 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
по заявлению опросили только заявителя и на данный момент материалы в прокуратуре, думаю будет отказ в ВУД. Поэтому мне в гражданском процессе нужен анализ ситуации.
Если не будет ВУД, то в гражданском процессе при той неопределенности, которую арендодатель создал своими необдуманными действиями, ничего хорошего ждать нельзя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2016, 12:41   #75
Vest
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 482
Благодарности: 279
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solomonovskiy Посмотреть сообщение
Если не будет ВУД, то в гражданском процессе при той неопределенности, которую арендодатель создал своими необдуманными действиями, ничего хорошего ждать нельзя.
Я это понимаю, вот и пытаюсь неопределенность привести к логическому объяснению. Суду то решение в любом случае принимать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2016, 12:53   #76
Solomonovskiy
Пользователь
 
Аватар для Solomonovskiy
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 335
Благодарности: 12
Поблагодарили 111 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если теща подписала отзыв в суд сама лично, а не через представителя, просите следователя проверить ее физическое местонахождение на момент подписания договора при помощи данных биллинга сотового оператора и СОРМ-2.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2016, 13:00   #77
Vest
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 482
Благодарности: 279
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vest Посмотреть сообщение
Тогда основания нахождения прицепа с января 15 г.(дата закл. ДКП) у арендатора? У арендодателя убытки?
И все таки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2016, 13:05   #78
Vest
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 482
Благодарности: 279
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solomonovskiy Посмотреть сообщение
Если теща подписала отзыв в суд сама лично, а не через представителя, просите следователя проверить ее физическое местонахождение на момент подписания договора при помощи данных биллинга сотового оператора и СОРМ-2.
Он бы хотя бы с нее объяснения взял, я думаю и этого то нет в материалах. Но мысль хорошая, учту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2016, 14:29   #79
Solomonovskiy
Пользователь
 
Аватар для Solomonovskiy
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 335
Благодарности: 12
Поблагодарили 111 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Vest Тогда основания нахождения прицепа с января 15 г.(дата закл. ДКП) у арендатора? У арендодателя убытки?


И все таки?
Договор аренды на неопределенных условиях - цена аренды и выкупа прицепа не установлена, предметом аренды являлись два транспортных средства, одно из которых выбыло из собственности арендодателя и не является предметом аренды.

Возможны убытки у нового владельца МАЗ, который не мог переоформить и эксплуатировать автомобиль из-за вины продавца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2016, 14:32   #80
Solomonovskiy
Пользователь
 
Аватар для Solomonovskiy
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 335
Благодарности: 12
Поблагодарили 111 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Он бы хотя бы с нее объяснения взял, я думаю и этого то нет в материалах.
Надо форсировать разбирательство по заявлению арендодателя об уголовном преступлении.
Что вы сделали для получения ответа или обжалования бездействия ?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе