Старый 22.08.2012, 10:10   #511
SIBIRKA
Пользователь
 
Аватар для SIBIRKA
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 354
Благодарности: 5
Поблагодарили 95 раз(а) в 92 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstantinrs Посмотреть сообщение
Так у меня 10 лет не будут налоги вычитать с з/п?
Че-то совсем запутался
Да, налоговый вычет за текущий год представляется в размере фактически начисленного или удержанного подоходного налога. Поэтому (при такой зарплате) удовольствие вы растянете надолго.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2012, 14:33   #512
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstantinrs Посмотреть сообщение
Че-то совсем запутался
Немудрено. У Вас в году десять месяцев)))
Цитата:
Сообщение от konstantinrs Посмотреть сообщение
налог в месяц 1300. Это за год 13000


Цитата:
Сообщение от konstantinrs Посмотреть сообщение
Вот эти 100 тысяч я смогу получить в виде налогового вычета с моей зарплаты?
Здесь не по интернету считать нужно.
Сначала в следующем году Вы получаете в результате применения налоговых вычетов - с покупки, продажи - возврат уплаченного Вами налога в размере 105 тыс. руб. (от государства, а не от работодателя). Если Вы за последние 3 года столько не заплатили налогов, то вернут сколько заплатили - это Вы должны исчислить, по справкам 2ндфл, - то вернут сколько заплатили, а оставшуюся сумму будете получать у работодателя, который не будет удерживать налог...

Это если кратко. Бумаг конечно много заполнять.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2012, 18:04   #513
konstantinrs
Пользователь
 
Аватар для konstantinrs
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mishanik, вот спасибо!
Вроде все встает на свои места. Сейчас более-менее становится ясно. Правда я за последние 3 года сменил 3 места работы, но там везде все путем, госучреждения. И не совсем понятно: кто мне вернет эти 100 с лишним тысяч или часть от этой суммы (которые я заплатил за последние три года)? Это вот после заполнения всех бумажек мне в налоговой наличные отсчитают? Или через текущего работодателя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2012, 18:17   #514
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstantinrs Посмотреть сообщение
Это вот после заполнения всех бумажек мне в налоговой наличные отсчитают?
Это на счет в банке. Вернет государство.

Если от налогового вычета еще что-то останется, то остатки будет выплачивать работодатель - путем неудержания налога с з.п. Для этого из налоговой ему надо будет представить подтверждение = см. п. 2 и далее ст. 220 Налогового кодекса, там все написано.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2012, 22:26   #515
kilin89
Пользователь
 
Аватар для kilin89
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Новый Уренгой
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Ситуация у меня такая, получил квартиру по договору социального найма, приватизировал, квартира в собственности менее трех лет, продаю её с целью покупки квартиры в другом городе(переехал), если я покупаю квартиру в этом же году, буду ли я облагаться налогом? Огромное спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2012, 19:01   #516
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kilin89, в зависимости от того, используете ли Вы право на имущественный налоговый вычет при покупке квартиры, а также в зависимости от цены квартир.
Прочитайте тему с начала - возможно, найдете ответы на Ваши вопросы.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2012, 13:16   #517
tanya_3009
Пользователь
 
Аватар для tanya_3009
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
на сайте суда есть возможность отправить сообщение председателю - для начала напишите через сайт.

И выкладывайте решение, письмо Минфина, будем думать.
Всем добрый день!
Спасибо за ответ. Наконец, решение суда получено. Суд постановил производство по этому делу прекратить и удовлетворить мою жалобу, в части начисления мне налога и штрафных санкциий на него. Это решение и более подробное описание выложено на сайте мосгосуда. При этом юрист налоговой сказал, что они так этого не оставят и буду продолжать оспаривать. Скажите, этот процесс может быть бесконечным? Меня в данном случае интересует вопрос каковы мои действия: мне сидеть и ждать возобновления процесса или я, наконец, могу подать в налоговую заявление о выплате мне имущественного вычета на покупку в 2008 году квартиры, который они отказались мне выплачивать именно потому, что считали, что это я им должна, а не они мне.... Я уж молчу про компенсацию затрат на адвоката и все неправильно начисленные и оплаченные мной квитанции налога на имущество по квартире, которая уже мне не принадлежала (там сумма около 30 000 рублей).
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2012, 16:37   #518
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tanya_3009, выложите, пожалуйста, решения судов и письмо Минфина - Вы многим поможете, кто находится в такой же ситуации. Или дайте ссылку, где они лежат на сайте суда.

Решение суда второй инстанции вступает в силу со дня повозглашения, поэтому, думаю, можно заниматься юридическим действиями уже сейчас.

Цитата:
Сообщение от tanya_3009 Посмотреть сообщение
про компенсацию затрат на адвоката
Это судебные расходы, см. гл.7 ГПК РФ.



Цитата:
Сообщение от tanya_3009 Посмотреть сообщение
и все неправильно начисленные и оплаченные мной квитанции налога на имущество по квартире
а это - излишне уплаченные налоги, подлежат возврату в порядке предусмотренном Налоговым кодексом.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2012, 11:48   #519
zimfera
Пользователь
 
Аватар для zimfera
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня следующая ситуация:
Продаю квартиру за 3 500 000, два собственника (45 лет и 18 лет - студент), квартира в собственности по свидетельству о регистрации менее 3 года - договор мены основание решениие суда раздел имущества. Какой налог меня ожидает?
Покупаю квартиру за 4 000 000. Как лучше оформить куплю продажу или мену, на одного собственника или на двоих? Чтобы по минимуму заплатить государству и по возможности вернуть налоговый вычет от новой квартиры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2012, 12:53   #520
zimfera
Пользователь
 
Аватар для zimfera
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вычитала следующее - оно очень меня устраивает. Подскажите имеется ли судебная практика? Ваше мнение?
Конституционный Суд РФ в определении от 02.11.2006 № 444-О указал, что в случае смерти одного из супругов срок владения имуществом для пережившего супруга определяется с момента приобретения этого имущества одним из супругов, а не с даты перерегистрации такого имущества на пережившего супруга. Конечно, при условии отсутствия брачного договора, предусматривающего раздельное владение имуществом. По нашему мнению, такой же порядок определения срока владения имуществом (1/2 доли в общем имуществе) должен применяться и в случаях продажи недвижимости, право собственности на которую было переоформлено на каждого или одного из супругов при разделе имущества, в том числе и при разводе. Хотя не исключено, что налоговые органы с таким подходом могут не согласиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вычет, дду, квартира, налог с продажи


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе