Ответить

 

Опции темы
Старый 19.06.2009, 11:41   #1
andrey87
Пользователь
 
Аватар для andrey87
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мог ли я попасть в список невыездных за неоплаченный штраф в 150 руб? был года 1,5-2 назад.
загранпаспорт выдали только вчера
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2009, 12:21   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

теоретически да. Это проще всего выяснить позвонив судебному приставу-исполнителю по местужительства. Напр. Вы живете в Ленинском районе города Энска на улице Маркса д64 кв. 12. Звоните сначала в Ленинский отдел судебных приставов и спрашиваете кто ваш пристав ( называете свой адрес). Далее звоните приставу и спрашиваете, нет ли ограничения? Это самый надежный способ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2009, 14:06   #3
andrey87
Пользователь
 
Аватар для andrey87
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а при внесении в список невыездных мне не должны были уведомить?? штраф был за то что пил пиво во дворе дома
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2009, 14:57   #4
andrey87
Пользователь
 
Аватар для andrey87
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и я читал что если я в списке невыездных то мне бы паспорт не выдали бы.
я получил пару дней назад его.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2009, 15:00   #5
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
и я читал что если я в списке невыездных то мне бы паспорт не выдали бы.
не совсем так. Хорошо, ваше постановление уже в пути,вынесли и отправили вчера. Как хотите дело Ваше, проверить недолго.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2009, 15:02   #6
andrey87
Пользователь
 
Аватар для andrey87
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

звонил, мне сказали только что можно узнать приехав с паспортом. по телефону нельзя.
ну я думаю если за 1,5 года постановление не выслали на днях думаю не станут высылать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2009, 16:12   #7
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы спросили - мы ответили. Решение за Вами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2009, 19:44   #8
andrey87
Пользователь
 
Аватар для andrey87
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!
Буду узнавать, а вообще должны уведомлять когда заносят в список "невоездых" ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2009, 20:13   #9
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да конечно должны
Цитата:
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
Я Вам так скажу. По данным последней переписи населения более 20% граждан живут там, где не зарегистрированы. Население РФ - 140 млн., посчитать несложно. В законе у нас заложена юридическая фикция
Цитата:
Статья 29. Последствия отказа от принятия повестки, иного извещения или неявки за их получением

1. При отказе адресата принять повестку, иное извещение лицо, доставляющее их, делает соответствующую отметку на повестке или ином извещении, которые возвращаются в подразделение судебных приставов.

2. Лица, участвующие в исполнительном производстве, считаются извещенными, если:

1) адресат отказался от получения повестки, иного извещения;

2) несмотря на получение почтового извещения, адресат не явился за повесткой, иным извещением, направленными по его адресу.
То есть мы знаем, что не получил, однако уведомленный. Это классический пример юридической фикции.
Да что тут говорить, напр. я , ваш покорный слуга, 16 лет живу со своей женой у нее в квартире, но не зарегистрирован. У меня другой адрес. Причина проста - квартиры. Не будем углубляться, я не об этом. Я о том, что это дежурное дело по уважительным причинам жить там,где не зарегистрирован.

ИМХО это фикция как раз стимулирует нас получать корреспонденцию по заявленному адресу, а не тупить. Я не получал, я вот ... да мы ремонт делали , у тещи жили. Да ОК, только это графа Ваши проблемы в вопросе получения корреспонденции. ИМХО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2009, 21:24   #10
andrey87
Пользователь
 
Аватар для andrey87
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы.
Вот я именно это и хотел узнать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе