Ответить

 

Опции темы
Старый 20.05.2010, 17:06   #11
fear
Ipristav
 
Аватар для fear
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 210
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я лично когда еще работал выносил и на 700 рублей. Тут смотреть какое отношение к вам у пристава.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2010, 18:23   #12
jurik-ipristav
Пользователь
 
Аватар для jurik-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 504
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FEAR Посмотреть сообщение
Я лично когда еще работал выносил и на 700 рублей. Тут смотреть какое отношение к вам у пристава.
причём здесь отношения ? нужно руководствоватся законом !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2010, 19:45   #13
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
причём здесь отношения ? нужно руководствоватся законом !
Во во. Ни о какой предельно низкой сумме для вынесения постановления об ограничении права на выезд в законе речь не идет. Необходимы только 2 условия: 1- истек срок на добровольное исполнение, 2 ИД должен быть выдан на основании судебного акта или являющимся судебным актом.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2010, 08:39   #14
fear
Ipristav
 
Аватар для fear
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 210
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А отношение играет большую роль, если борзой и бегаешь от пристава и посылаешь его и за стольника, то соответсвенно он потратит свое время и в отместку вынесет постановление не нарушая при этом законом. А так я не думаю, что кто-то будет тратить время на и.п. с маленькой суммой, особенно когда и с большей суммой не успеваешь сделать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2010, 11:35   #15
Алекс80
Пользователь
 
Аватар для Алекс80
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 43
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! У меня такая ситуация: год назад узнал, что есть долг по алиментам, с тех пор плачу ежемесячно. Но...суммы долга до сих пор нет-пристав ничего не дает, только на словах. Вчера ходил к нему, чтобы узнать нет ли запрета на выезд. Ответ: сейчас я быстро рассчитаю долг и сразу заблокирую тебе паспорт. Вопрос: сколько по времени длится "сейчас" и "сразу" и неужели долнику не дается никакой срок для добровольного погашения долга???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2010, 11:49   #16
Алекс80
Пользователь
 
Аватар для Алекс80
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 43
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще такой вопрос: у меня ИП (больше никакой работы нет) должен ли пристав отдать мне на руки исполнительный лист с надписью выплачивать 70% от з/п до полного погашения долга и закрыть свое производство или же он будет контролировать меня пока долг не будет погашен?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2010, 12:22   #17
jurik-ipristav
Пользователь
 
Аватар для jurik-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 504
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пристав не в коем случае лист должнику на руки не выдаёт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2010, 12:35   #18
Gonzo
Пользователь
 
Аватар для Gonzo
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

исполни тельный лист будет находиться в материалах исполнительного производства до тех пор, пока Вами не будет погашена задолженность указанная в и/л.
Сохраняйте все копии платежек, до полного погашения!!!
После погашения всей суммы задолженности суд. пристав вынесет Постановление об окончании исполнительного производства, ввиду фактического исполнения обязательств должником. Обязательно взять копию.

Вы как должник имееете полное право на ознакомление с материалами исполнительного производства, приходите на прием к "вашему" приставу, берете дело и находите в нем, ну или не находите, Постановление об ограничении выезда, адресованное Погранцам. Если оно имеется в материалах, то вероятнее всего Вас уже внесли в базу. Насколько я понимаю, Вы вступили в договорные отношения с банком по кредитному договору? если это действительно так, то могу утверждать смело, что ограничение на Вас есть и уехать за бугор не удастся, ибо банки максимально возможно используют предусмотренные законом меры принудительного воздействия на должника, особенно один Моссковский Банк с одноименным названием.

Удачи.

Долг, платежом красен.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2010, 13:57   #19
Алекс80
Пользователь
 
Аватар для Алекс80
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 43
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня алименты. Бумаги на ограниченте в деле нет. Вопрос на сколько быстро пристав может рассчитать долг и сколько по времени занимает сделать ограничение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2010, 14:00   #20
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если Вы не скрываетесь,текущие алименты выплачиваете исправно, то нет объективных причин в ограничении права выезда за пределы РФ. И при вынесении такого постановления СПИ, его смело можно обжаловать.

Практика показывает, что ограничеие права выезда до пограничников молнией долетает. 
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе