Ответить

 

Опции темы
Старый 18.08.2010, 13:35   #1
jane1983
Пользователь
 
Аватар для jane1983
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, если на меня открыто исполнительное производство (оказывается есть задолженность по уплате алиментов), должны ли меня как-либо письменно или устно уведомить о том, что наложен запрет на мой выезд за границу? Должно ли мне быть вручено постановление или какая-либо официальная бумага на этот счет? И вообще, как должна выглядеть процедура ограничения моего выезда за границу.

P.S. Просто сейчас собираюсь на отдых и не хотелось бы быть остановленной в аэропорту, тем самым потеряв все деньги за путевки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2010, 15:35   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

смотрите тут
На форуме уже сто раз объясняли как узнать о наличии ограничения, и о порядке вынесения постановления об ограничении права на выезд из РФ. Не поленитесь почитайте весь раздел органичение на выезд за границу
и все вопросы отпадут само собой.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2010, 15:42   #3
jane1983
Пользователь
 
Аватар для jane1983
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо вам. Я просто не понимаю один момент (перерыла уже много темок) - меня они должны уведомить об этом заранее или нет? Или я теперь каждый раз должна ездить туда, чтобы узнать инфу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2010, 16:58   #4
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну если у Вас нет (и не может быть) крупных долгов, по которым принято чудебное решение - то бояться практически нечего....
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2010, 17:04   #5
jane1983
Пользователь
 
Аватар для jane1983
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
ну если у Вас нет (и не может быть) крупных долгов, по которым принято чудебное решение - то бояться практически нечего....
Вот как раз по размеру долгов я и не в курсе. Ниже моя ситуевина, на основании которой я и боюсь, что не выпустят:

Ситуация такая. 1 год назад суд определил место жительства ребенка с бывшим мужем. В январе этого года (т.е. спустя пол-года) звонит дознаватель и говорит, что на меня заведено исполнительное производство по поводу неуплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Пригласили на беседу. В которой я указала, что о том, что на меня вообще подал бывший муж на алименты, я не была уведомлена, никаких писем и т.д. я не получала. С бывшим мужем связи у нас нету. Так же сразу я привезла справки с места работы и о заработанной плате, сообщила о своей готовности платить алименты. Пристав обещал выслать по месту работы исполнительный лист (мне так удобнее платить), а так же расчеты, по которым мной должны быть выплачены алименты. На работу больше полугода ничего так и не пришло. При смене работы я отправляла в службу судебных приставов заказное письмо с уведомлением о вручении и описью содержимого, в нем были справки с места работы и о заработанной плате. Уведомление о вручении по почте мне пришло, т.е. письмо ССП получили.

Через три недели мне снова позвонил дознаватель, сообщил о том, что судебный пристав, который должен был вести мое дело, уволился и дело не было никому передано.

В результате, я так, поняла, что они все потеряли, и будут пытаться повесить на меня задолженность, хотя своей вины я не вижу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2010, 18:34   #6
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Давайте так, опасность не выпуска за границу в Вашем случае имеется, поэтому обратитесь письменно в УФССП по Вашему региону с заявлением в котором попросите сообщить ограничивали Вас в праве на выезд или нет.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2010, 09:38   #7
jane1983
Пользователь
 
Аватар для jane1983
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Давайте так, опасность не выпуска за границу в Вашем случае имеется, поэтому обратитесь письменно в УФССП по Вашему региону с заявлением в котором попросите сообщить ограничивали Вас в праве на выезд или нет.
Спасибо большое. А можете еще подсказать, если ограничение есть, то каким образом его и течение какого времени снимают? Могу ли я через какой-нибудь терминал оплатить сразу весь долг, как только СПИ озвучит сумму и тут же получить разрешение на выезд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2010, 10:20   #8
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Снятие ограничения происходит от 2-х недель до месяца.
Вам необходимо оплатить весь долг либо напрямую взыскателю, либо на депозитный счет отдела судебных приставов (его реквизиты указаны в постановлении о возбуждении ИП). После проплаты долга требуйте от СПИ снятия ограничения. СПИ выносит такое постановление и направляет его в пограничную службу, которая и снимает фактическое ограничение в своих базах.
Таким образом фактически органичение права выезда за пределы РФ снимается не в даты вынесения СПИ постановления об этом а в тот момент, когда пограничная служба его (постановление) получит и снимет органичение. Вот этот почтовый пробег от СПИ в пограничную службу, а также рассмотрение и передача соответствующим структурам пограничной службы и занимает срок от 2-х недель до месяца.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2010, 10:37   #9
jane1983
Пользователь
 
Аватар для jane1983
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А в "черный список" вносят моментально? или с какого времени я считаюсь невыездной? с момента, как я получу уведомление какое-нибудь по почте (я же должна чего-то получить, да?) или опять же в течение двух-трех недель после получения пограничниками запрета?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2010, 14:13   #10
амид-ipristav
Пользователь
 
Аватар для амид-ipristav
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 144
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет не моментально, учитывайте следующее, пристава нет? нет и человека который выносит постановление об ограничении выезда, чисто теоритически если есть долг по алиментам, то возможно его выделить в отдельное производство и по нему ограничить вам выезд, но это теория, вряд ли вам ограничили выезд, но проверить надо, в черные списки попадете, только когда долго исполнять решение суда не будете...........................
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе