Ответить

 

Опции темы
Старый 28.04.2009, 14:53   #31
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Есенин Посмотреть сообщение
"Должник не сообщал приставам, что имеет работу и считался безработным. Однако проверка, проведенная ими, выявила наличие у забывчивого отца расчетного счета, на который регулярно поступала заработная плата. Как только приставы выяснили, что должник имеет доход, на банковский счет был наложен арест. Это мотивировало должника погасить свой долг"
а вот как они это сделали? технологию хочу знать! может вобще никаких налоговых и пф и прочей херомантии - сразу нашёл банковский счёт и качай оттуда ? и никто не укроется и не преуменьшит свои доходы (ну отдельные единицы, кто счёта не имеет - что редко - на дворе третье тысячелетие!)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2009, 15:31   #32
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
может вобще никаких налоговых и пф и прочей херомантии - сразу нашёл банковский счёт и качай оттуда
Это как Вы собираетесь "качать" по периодическим платежам?
Обращение взыскания на денежные средства на счете в кредитном учреждении возможно только при наличии задолженности...
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2009, 15:51   #33
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Это как Вы собираетесь "качать" по периодическим платежам?
Обращение взыскания на денежные средства на счете в кредитном учреждении возможно только при наличии задолженности...
ну вот так.
если счёт известен, известны доходы, оттуда и качать. а то мало-ли - может на счету миллионы, а должник справку принесёт, что зп нищенская!
так какова технология? в сбербанк запрос, а там инф-ция о всех банках?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2009, 15:55   #34
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если здесь рассказать технологию - она перестанет работать

Тута, не забывайте про требования закона. Периодические платежи только на зарплату!

Цитата:
Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:

1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2009, 15:59   #35
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если я так поняла, то получается - это возможно только если есть задолженность. если нет - то нет.
ну ладно, раз тайны следствия, значит тайны. но в любом случае - значит у пристава есть такая возможность. хотелось бы, что она использовалась не только в пользу греческих мам, но и русских тоже....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2009, 09:47   #36
ringo
Пользователь
 
Аватар для ringo
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Позвольте на ваши угольки мое полено. Это все по поводу лишения родительских прав. Судебный пристав-исполнитель вчера мне радостно сообщил, что должнику вынесено третье предупреждение. Я спросил - китайское? Молодая, не поняла. В январе 2009г. прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела по 157 УК РФ. В апреле подал в суд иск по этому поводу. Прокуратура отреагировала моментально, Сообщила, что «решение об отказе в возбуждении уголовного дела в нарушении ч. 4 ст. 7 УПК РФ является незаконным, в связи с чем, на основании ч. 6 ст. 148 УПК РФ прокуратурой отменено». Я так понимаю, это они закрепляют свою позицию в суде. Дескать, мы же отменили, так что же вы бегаете в суд ябедничать? Суд не будет дублировать решения прокуратуры. А вот после суда они опять откажут. Подам опять в суд,- они опять отменят. А теперь еще радостная весть от прокуратуры. Во-первых – подобные рекомендации,- это прерогатива Верховного Суда РФ. Во-вторых,- хорошо бы уточнить, четыре месяца, это как? Подряд, или в разбивку? Теперь, по инициативе прокуратуры, можно раз в четыре месяца какую-нибудь мелочь на счет кинуть? Объективности ради, должен заметить, что среди множества знакомых прокуроров, а их в Москве как собак нерезаных, двоих знал, как исключительно честных и порядочных людей. Но их уволили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2009, 10:01   #37
foks2005
Пользователь
 
Аватар для foks2005
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 62
Благодарности: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ringo Посмотреть сообщение
Позвольте на ваши угольки мое полено. Это все по поводу лишения родительских прав. Судебный пристав-исполнитель вчера мне радостно сообщил, что должнику вынесено третье предупреждение. Я спросил - китайское? Молодая, не поняла. В январе 2009г. прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела по 157 УК РФ. В апреле подал в суд иск по этому поводу. Прокуратура отреагировала моментально, Сообщила, что «решение об отказе в возбуждении уголовного дела в нарушении ч. 4 ст. 7 УПК РФ является незаконным, в связи с чем, на основании ч. 6 ст. 148 УПК РФ прокуратурой отменено». Я так понимаю, это они закрепляют свою позицию в суде. Дескать, мы же отменили, так что же вы бегаете в суд ябедничать? Суд не будет дублировать решения прокуратуры. А вот после суда они опять откажут. Подам опять в суд,- они опять отменят. А теперь еще радостная весть от прокуратуры. Во-первых – подобные рекомендации,- это прерогатива Верховного Суда РФ. Во-вторых,- хорошо бы уточнить, четыре месяца, это как? Подряд, или в разбивку? Теперь, по инициативе прокуратуры, можно раз в четыре месяца какую-нибудь мелочь на счет кинуть? Объективности ради, должен заметить, что среди множества знакомых прокуроров, а их в Москве как собак нерезаных, двоих знал, как исключительно честных и порядочных людей. Но их уволили.
Позвольте задать вопрос.
если человек выплачивает по 300,00 алиментов в месяц вместо 10 000,00 положенных законом, он не проходит по ст. 157 как злостный?
Мне было отказано в этом 3 раза на основании данной формулировке "злостоности нет т.к. есть квитанции на 300 ,00 рублей" хотя задолжность составила более 500 000,00
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2009, 12:38   #38
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
хорошо бы уточнить, четыре месяца, это как? Подряд, или в разбивку?
К сожалению только подряд.
Цитата:
Теперь, по инициативе прокуратуры, можно раз в четыре месяца какую-нибудь мелочь на счет кинуть?
Цитата:
Позвольте задать вопрос.
если человек выплачивает по 300,00 алиментов в месяц вместо 10 000,00 положенных законом, он не проходит по ст. 157 как злостный?
Мне было отказано в этом 3 раза на основании данной формулировке "злостоности нет т.к. есть квитанции на 300 ,00 рублей" хотя задолжность составила более 500 000,00
Отвечу сразу на оба вопроса. К сожалению, если будут платежи и не будет скрытого дохода, то в большинстве отказной материал. Если был доход и что-то платил, мало вероятно, то слабенький шанс может появиться на возбуждение, надо конкретно смотреть материал. В настоящий момент по факту так, но мы пытаемся ввести иную судебную практику.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2009, 15:50   #39
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foks Посмотреть сообщение
Позвольте задать вопрос.
если человек выплачивает по 300,00 алиментов в месяц вместо 10 000,00 положенных законом, он не проходит по ст. 157 как злостный?
Мне было отказано в этом 3 раза на основании данной формулировке "злостоности нет т.к. есть квитанции на 300 ,00 рублей" хотя задолжность составила более 500 000,00
В нашем случае вот так год -два не платит , пристав предупредит о том что должник может быть привлечен по ст 157 , он платит какую то сумму и опять год -два не платит . Это получается взыскателю нужно каждые 4 месяца посещать пристава и напоминать о себе . Но ведь должен же быть какой то контроль со стороны приставов без хождения по мукам взыскателей . Ведь так СП вообще будут заняты только приемом взыскателей .
Так может бы у СП стояла какая то програмка , не платит должник 3 месяца програмка дает сигнал , такой-то такой не платит уже 4 месяца и повестка обеспечена .
Вот как в Аське у кого то день рождение за два дня мигает предупреждает если кто хочет поздравить .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2009, 20:22   #40
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Так может бы у СП стояла какая то програмка , не платит должник 3 месяца програмка дает сигнал , такой-то такой не платит уже 4 месяца и повестка обеспечена .
такая программка есть у страховой компании моей. Никогда не забудут навестить меня Здесь сложней насчет программки, как это формализовать, причем на уровне России. Страховая понятно - раз в год звонок. А здесь - платит- не платит, а может платит, есть ли состав? Сложно автоматизировать ИМХО. С учетом того что должник у нас гуляет по всей стране, задача усложняется в разы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе