Старый 11.03.2009, 20:41   #11
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Думаю надо как-то на месте пока с банком вопрос порешать, только знать бы как, чтобы не облажаться потом протсите за прямую речь...
надо сначала факт выплат установить, рассчитать задолженность (оформить постановлением) всем направить и.т.д. Только потом к банку коньки подбивать.
Цитата:
ждем ответ
у них 7 дней, не дадут ответ, напрягайте по полной ч. 10 ст. 69
Цитата:
10. Налоговые органы, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на имущество, лица, осуществляющие учет прав на ценные бумаги, банки и иные кредитные организации, иные органы и организации представляют запрошенные сведения в течение семи дней со дня получения запроса.
Цитата:
только денежки-то тю-тю могут в очередной раз улететь в этом месяце,
так должнику же и хуже будет, у него задолженность, которую по 70 % можно удерживать. Он что, отличник боевой и политической подготовки, собрался увольняться в запас из-за козней пристава со взыскателем? Куда же он денется с подводной лодки
Цитата:
подскажите как продумать, может вместе придумаем какой механизм, а то у нас управление говорит, что надо обращаться непосредственно в Минобороны, там дескать бухгалтерия, которая перечисляет, может и правду туда?
вы сделайте подробный запрос в военную часть, там видней будет. Слишком мало информации. Можно попробовать добыть информацию оперативным путем, ну всегда найдется какой-нибудь сведущий знакомый военный.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2009, 21:13   #12
Lowushka
Пользователь
 
Аватар для Lowushka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я вчера вычитала, что даже если у него контракт закончится, все одно он до конца года денежки получать будет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2009, 21:35   #13
skiracing
Ipristav
 
Аватар для skiracing
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 206
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если провести проверку этой бухгалтерии (п3 ч1 ст65 позволяет) комдив глядишь побыстрее шевелиться будет.
Получить заявление взыскателя: "так мол и так, должник деньжищи огромные получает, а Вы товарищи приставы не шевелитись" (детей то чем кормить). И в целях обеспечения исполнения наложить таки арест на счет.
Честно говоря, как банкиры эти постановления исполняют технически- не знаю, но исполняют это точно! ("маячки" на счетах могут стоять годами). По судейским обеспечительным мерам, ведь исполняют.
Получив инфу из бухгалтерии рассчитать задолженность и списать её, одновременно направив, уже новое и красивое постановление в бухгалтерию.

Тогда получаеться, что бухгалтерия до этого не всё удерживала??? Кирдык комдиву
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2009, 20:20   #14
Lowushka
Пользователь
 
Аватар для Lowushka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы наверное никак не поймете, что наша дивизия и бухгалтерия дивизии здесь совершенно ни при чем...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2009, 15:25   #15
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Только что увидел тему.
Все приказы МО РФ, поверьте личному (в смысле на себе) 22 летнему календарному опыту в ВоорСил РФ, это очень большая ж...
Цитата:
Сообщение от Lowushka Посмотреть сообщение
Вы наверное никак не поймете, что наша дивизия и бухгалтерия дивизии здесь совершенно ни при чем...
Вот смотрите. Из четырёхсотого: "п.4. Выплата денег награждаемым офицерам осуществляется в течение календарного года ежемесячно в равных долях на основании приказа Министра обороны Российской Федерации одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц и отражается в расчетно-платежной (платежной) ведомости в отдельной графе." Как бухгалтерия (финансовая служба или часть) может быть не причём? Другое дело, что сейчас практически все в/ч переведены на обслуживание по картам Сбербанка, тем не менее распечатки счетов по графам до офицеров должны доводиться и доводяться (может не везде?). Финчасть не может быть ни причём.
Далее: "п.11. Подготовка проекта приказа Министра обороны Российской Федерации о награждении деньгами офицеров Вооруженных Сил возлагается на Главное управление боевой подготовки и службы войск Вооруженных Сил по согласованию с заинтересованными органами военного управления"
Раз приказ готовит МО РФ, соответственно и деньги перечисляются Главным Финансовым управлением МО (в/ч их не получают), да, наверно напрямую на карточки офицеров, но данные по офицерам, предложения по размерам их "награждений", их лицевые счета подаёт никто иной, как финчасти(службы) в/ч. Делается это 1 раз в год (в приказе всё расписано), но учёт фины ведут однозначно.
Вот в вопросах как взыскать я не могу помочь, а то что всё идёт через фиников, даже не мучайтесь ихними ответами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2009, 17:22   #16
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lowushka Посмотреть сообщение
а заставили этих счастливчиков открыть счета в банке, и перечисляют эти премии прямо на счет.
С начала 2008 года практически все в/ч (соответственно по приказу МО РФ) перешли на "обслуживание" военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в части выплаты денежного довольствия (это очень широкое понятие: оклад по воинскому званию, оклад по в/должности, % надбавка за высл. лет, % надбавка за сложность, напражённость и особый режим в/службы, и много-много других, в том числе и премии, квартальные, ЕДВ по итогам года (13я так называемая)+награждение по "четырёхсотому"-всё это денежное довольствие в/служащих) через карты Сбербанка РФ.
Цитата:
Сообщение от Lowushka Посмотреть сообщение
Я вчера вычитала, что даже если у него контракт закончится, все одно он до конца года денежки получать будет
Мне кажется вы путаете понятия: окончание контракта и увольнение с военной службы. Окончание контракта ничего не значит на практике, эта дата, по военному законодательству, только определяет, что в/служащий в этот день должен быть уволен, реально редко так бывает. Увольнением с военной службы считается дата исключения в/служащего из списков личного состава части (зависит от многих факторов: окончательного расчёта с в/служащим, выделения жилья, разницей во времени, иногда до 6 мес., между датой приказа об увольнении и датой получения в/ч выписки из этого приказа, много можно перечислять...).

Возвращаюсь к "четырёхсотому":п.4. …В случае увольнения офицера с военной службы выплата денег производится до исключения из списков личного состава войсковой части за оставшееся до конца календарного года время.
Это означает то, что: как только его исключат из списков, никакие деньги он уже получать не будет, НО до того, как его исключат, он получит все деньги (в смысле наградные по "400"), авансом за все месяцы до конца календарного года. Конечно на практике такого никогда не будет, очень-очень сомневаюсь, что в год увольнения из ВС РФ, офицер попадёт в списки получающих эти "наградные".
Мой совет, если эта тема для Вас ещё актуальна, ищите контакт с каким-нибудь начфином. Уверен, что деньги выделяемые на статью под этот приказ, идут "налево" будь-здоров. Отсюда и все тупые ответы военных финансистов...
ИМХО НДФЛ то как-то с офицеров должны брать? Там же и алименты должны быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2009, 19:38   #17
Lana 80
Пользователь
 
Аватар для Lana 80
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lowushka Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане. Может кто подскажет. С начала этого года стали ко мне приходить жены военнослужащих и рассказывать удивительные вещи, о том, что их бывшие мужья теперь живут и радуются, есть оказывается такой 400 приказ МИн обороны, который самых лучших из лучших поощряет денежными премиями от 45000 рублей и выше. Самое интересное - деньги говорят идут не через бухгалтерию, а заставили этих счастливчиков открыть счета в банке, и перечисляют эти премии прямо на счет. Как поступить с алиментами? С работы у каждого из них текущие платежи ежемесячные удерживают, но ведь "со всех источников дохода" и что? Сделали запрос в банк - действительно - деньги приходят. Теперь - каким постановлением заставить банк перечислять ежемесячно допустим 1\4 ?
И еще это с алиментами - ладно там взыскательницы зачастую знают, что их бывший получает - город-то маленький, а земля слухами полнится. А если допустим - не алименты , а ссуда, кредит, ущерб??? легче уйти от ответственности. Я понимаю - есть - счет - арест, только это ведь еще и подгадать надо, не каждый же день приходят на счет деньги, направить запрос комдиву? кто получает, кто нет, списком должников? Или может сразу в Минобороны?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом взыскиваются алименты из премии военнослужащих по 400 приказу. Откуда поступает эта премия на счет в сбербанке, и все-таки, проходит она через бухгалтерию в/ч? Я пишу как потерпевшая сторона этого вопроса. Мой 6-летний ребенок материально страдает в связи с неразрешимостью вопроса взыскания алиментов из этой государственной премии. Заранее благодарна за любой ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2009, 19:47   #18
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana 80 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом взыскиваются алименты из премии военнослужащих по 400 приказу. Откуда поступает эта премия на счет в сбербанке, и все-таки, проходит она через бухгалтерию в/ч? Я пишу как потерпевшая сторона этого вопроса. Мой 6-летний ребенок материально страдает в связи с неразрешимостью вопроса взыскания алиментов из этой государственной премии. Заранее благодарна за любой ответ.
В нашей в/ч всё равно всё проходит через фин.часть, так что у нас с этим забот нет. Куда бы эти деньги не перечисляли, алименты с них сдирают исправно.
Будут вопросы, пишите приставам, чтобы провели проверку фин.части, где служит Ваш БМ на предмет удержания алиментов с данных премий.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2009, 20:05   #19
Lana 80
Пользователь
 
Аватар для Lana 80
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
В нашей в/ч всё равно всё проходит через фин.часть, так что у нас с этим забот нет. Куда бы эти деньги не перечисляли, алименты с них сдирают исправно.
Будут вопросы, пишите приставам, чтобы провели проверку фин.части, где служит Ваш БМ на предмет удержания алиментов с данных премий.
Спасибо за ответ. А как быть, если приставам на первый запрос командир части ответил что алименты отчисляются как положено - с зарплаты, на звонки приставов не отвечает. Второй запрос - справка 2-НДФЛ, ответ на него идет уже больше месяца. Вся эта волокита длится третий месяц, хотя постановление на выплату алиментов было решено в мае этого года. Что делать, куда обращаться пока не имею понятия. Может у Вас есть на это какой-то вариант подсказки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2009, 20:15   #20
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
на звонки приставов не отвечает.
что ему звонить? Надо выходить по месту нахождения бухгалтерии и проверять исполнение документа. Мы обычно направляем поручения приставам, на территории которого находится бухгалтерия. срок исполнения такого поручения -15 дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе