Ответить

 

Опции темы
Старый 18.03.2010, 09:25   #41
Raven-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Raven-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ой, я тоже такие поручения бухгалтерии делаю при направлении листов <_< правда формулировка немного другая)) Делается именно, как сказано выше, для ускорения фактического исполнения решения суда и отказа от ненужной волокиты, (зачем делать к примеру: либо запрос зар. платы -> расчёт -> направление; либо расчёт со ср/Российской - > направление -> недовольный должник тащит все справки -> перерасчёт -> новое направление одновременно с отзывом исполняемого и/д). Только когда даёшь бухгалтеру указания рассчитать задолженность должника за период работы нужно чётко определить что именно делать бухгалтеру и как потом считать, чтоб эта поспешность не вышла боком
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2010, 09:28   #42
Миг-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Миг-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление на проверку бухгалтерии.

Ситуация следующая. Должник устроился на предприятие в сентябре. ИЛ предприятие получило только в ноябре. По исполнительному листу была текущая задолженность порядка 10 тыс. руб. Далее предприятие перечисляло 50% з/п должника., суммы каждый раз разные от 1200 до 7500 руб., при этом оклад должника- фиксированный- 15 тыс. руб. (помимо оклада была еще з/п в конверте, но этот момент упустим пока).

В начале марта должник увольняется. СПИ получают справку о произведенных удержаниях. С ноября по март удержана такая-то сумма (расписывается по месячно сколько). При этом алименты за февраль и март мною (взыскателем) не получены до сих пор, хотя в справке нписано, что удержаны. И в справке указывается задолженность. Данная задолженность равна задолженности, по- другому Постановлению СПИ, которое было от 19.10.09 и которая должна была удерживаться с ноября 2009 и по которой в марте 2010 начались судебные разбирательства. Должник уменьшает эту задолженность. Но окончательного решения суда об ее уменьшении еще нет. И не учтена задолженность за сентябрь и октябрь, нет данных какую з/п он получил у них за те месяцы. СПИ, видимо запутавшись во всех этих расчетах и задолженностях, сказал написать мне заявление в РОСП того района, к которому относится предприятие, чтобы произвели проверку бухгалтерии. Как написать правильно такое заявление и вообще имею ли я право такое заявление писать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2010, 02:39   #43
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миг Посмотреть сообщение
СПИ, видимо запутавшись во всех этих расчетах и задолженностях, сказал написать мне заявление в РОСП того района, к которому относится предприятие, чтобы произвели проверку бухгалтерии. Как написать правильно такое заявление и вообще имею ли я право такое заявление писать.
Имеете право. А у СПИ возникает обязанность проверить организацию. Если Ваш СПИ не разобрался, имея исполнительное производство, то как это сделает другой? Я бы в данной ситуации попробовала для начала разобраться с документами в тишине своего кабинета, если честно.
ИМХО, Вашему СПИ необходимо выставить требование руководителю о предоставлении всех необходимых документов и сведений. Заодно и Вы документы сможете изучить.
З.Ы. Заявление пишется в свободной форме на имя начальника нужного Вам отдела.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2010, 11:43   #44
Миг-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Миг-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К делу подключилась прокуратура, я думаю теперь быстрее со всем разберутся и без моего участия.

К слову: предприятие "якобы" уволило должника 15 марта и расчиталось с ним за февраль и март. Вот только алиметы до сих пор до меня не дошли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2010, 17:45   #45
нади-ipristav
Пользователь
 
Аватар для нади-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я читаю и удивляюсь, какие неограниченные права у наших судебных приставов, а главное все в соответствии с законом. А как интересно быть главному бухгалтеру централизованной бухгалтерии, у которого в подчинении 7 бухгалтеров насчитывающих заработную плату по 52 учреждениям, до "лешего" исполнительных листов, зарплата у бухгалтеров по 6 тысяч (где за такие деньги найти квалифицированного бухгалтера), платежек по фондам 2000-3000 штук которые печатает один человек (в том числе и по исполнительным листам): если кто перечислял платежки по бюджету меня поймет (на каждую платежку- заявку на кассовый расход делается расходное расписание, то есть платежки увеличиваютя в 2 раза , а кроме этого заполняются все поля КБК, окато, которые не заполняют частные компании ) и как тут уследить за всеми платежками. У меня вопрос за что сразу же штрафовать, нельзя вынести предупреждение впервый раз! Штрафовать конечно же проще всего. Кто тогда будет работать в бюджете за такие "громадные" деньги и кто будет начислять зарплату, еслуи бухгалтер получает зарплату как уборщица, а у него со всех сторон контролирующие органы: один говорит так нельзя, другой так. Я насчитала- на нашу организацию 7 проверяющих организаций. Столько частные компаении не проверяют, ка кбюджет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2010, 17:50   #46
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Кто тогда будет работать в бюджете за такие "громадные" деньги и кто будет начислять зарплату, еслуи бухгалтер получает зарплату как уборщица
Меня всегда удивляли подобные рассуждения. Если Вы недовольны своей заработной платой - почему продолжаете работать? Увольняйтесь и не будет у Вас проверяющих... или идите работать к частникам. Неужели Вы считаете, что подобная ситуация с зарплатой оправдывает нарушение закона?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2010, 17:58   #47
нади-ipristav
Пользователь
 
Аватар для нади-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

МЕНЯ МОЯ ЗАРПЛАТА УСТРАИВАЕТ!!! мне просто жалко тех бухгалтеров у кого такая зарплата, кто тогда будет начислять зарплату нашим учителям, медикам и т. п. Я неговорю что нужно нарушать закон, я говорю что у всех могут быть ошибки и у судебных исполнителей тоже (и при том даже очень часто) Просто для первого раза можно сделать предупреждение а не штрафовать МНЕ интересно скудебных исполнителей кто нибудь штрафует! просто им было бы понятно каково это!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2010, 20:25   #48
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нади, каждой профессии соответствует определенный законом уровень ответственности с соответствующими санкциями за халатность или, как Вы говорите, за "ошибки". Штрафы - это еще не самое суровое наказание, предусмотренное законом, за профессиональные "ошибки".
Так что назвались груздем (бухгалтером)... - полезайте куда положено
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2010, 21:17   #49
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
МНЕ интересно скудебных исполнителей кто нибудь штрафует! просто им было бы понятно каково это!!!
Приставов за такие ошибки не штрафуют.
В лучшем случае - увольняют, в худшем (что чаще) - сажают. Так что штраф это еще цветочки.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2010, 16:20   #50
нади-ipristav
Пользователь
 
Аватар для нади-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Самое интересное, я не написала какая была допущена ошибка. А Вы говорите: "В лучшем случае - увольняют, в худшем (что чаще) - сажают" Сажают за орфографические ошибки в исполнительных листах?????? Я уже жалею, что написала, просто "каждый кулик свое болото хвалит". Извините, но Вы не поняли что я имела ввиду. ТЕМА ЗАКРЫТА
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе